Canon EOS 77D - мониторинг записи звука.

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Canon EOS 77D - мониторинг записи звука.
Прошу знатоков подсказать, при съемке видио Canon EOS 77D каким-то образом можно мониторить звук?

Звуковую шкалу даже на экран камеры вывести не получается.
В накамерный монитор идет картинка без звука и соответственно наушниками взять с него ничего не получается.
Снятый файл выдаёт на монитор со звуком и в наушники соответственно.
Подключаюсь (камера-монитор) кабелем HDMI
Разъем наушники - 3,5 мм (в монитор)

Научите, я чего-то недовпихнул :D или в 77D такой функции нет?
Пичкать неоригинальными прошивками надо или есть другие варианты?
Заранее благодарю.
Re[kusnez]:
Спасибо за помощь.

От Canon подоспел ответ, может кому то будет полезно:
"...
В ответ на Ваш запрос относительно устройства EOS 77D, информируем Вас о том, что к сожалению, вывести уровень звука при записи видео на ЖК-Дисплей или на внешний монитор по HDMI не является возможным.
...
Центр поддержки клиентов компании Canon"
Re[kusnez]:
от:kusnez
Прошу знатоков подсказать, при съемке видио Canon EOS 77D каким-то образом можно мониторить звук?

Звуковую шкалу даже на экран камеры вывести не получается.
В накамерный монитор идет картинка без звука и соответственно наушниками взять с него ничего не получается.
Снятый файл выдаёт на монитор со звуком и в наушники соответственно.
Подключаюсь (камера-монитор) кабелем HDMI
Разъем наушники - 3,5 мм (в монитор)

Научите, я чего-то недовпихнул :D или в 77D такой функции нет?
Пичкать неоригинальными прошивками надо или есть другие варианты?
Заранее благодарю.
Подробнее


Единственный способ это использовать стороннее устройство. Например, у приемника радиопетличек сеннхайзер есть доп выход на наушники, можно мониторить через него (это для примера, бывают и другие микрофоны с выходом на наушники). В самой камере, входной сигнал лучше выкрутить поменьше (а чувствительность микрофона увеличить). Так и перегруза легче избежать, да и тракт в камере так себе, повышать чувствительность там - только шумы увеличивать. Мониторить визуально на этой камере видимо никак. Но честно говоря, ушами слушать намного лучше
Re[dmihel]:
Да, спасибо, с этим разобрался.
Мечтал что камера имеет какие-то возможности визуализации записи звука.

Но в целом камерой доволен, для чуть продвинутого новичка - более чем достаточно.

Re[kusnez]:
-
Re[kusnez]:
Здравствуйте товарищи)
Вопрос к тем, кто снимает видео на Canon 77D.
Посоветуйте мне, пожалуйста, ёмкостный накамерный микрофон С ЗУМОМ, (ЦЕНА-КАЧЕСТВО), который будет записывать звук не хуже встроенного в камеру, при этом не будет улавливать треск ультразвукового автофокуса элек.
Re[Canonarch_with_L]:
Если "не хуже встроенного в камеру", то берите любой, хуже встроенного точно не будет. :D
Накамерный себе пока не покупал, но уже точно знаю что этот путь нужно начинать с рекордера, он же фундамент всех звуковых схем и одновременно неплохо справится с функцией накамерного микрофона.
Если увлечение не отпустит, то возьму Zoom H6, не дешево, но необходимо и оправдано. Можно взять и Zoom H5, дешевле значительно, качество звука то же, но чуть меньше функционала и допов.

Пока пользуюсь Китайской дешевой петличкой BOYA BY-M1, вещь весьма добротная, звук несоизмеримо лучше встроенного и в целом хороший.

И у меня вопрос к знатокам, несколько лет назад Zoom H6 поставлялся в чемоданчике и с доп капсюлем-микрофоном, сегодня доп микрофон в комплект входит?
А то что-то на торговых площадках последнее время комплектация не указывается или указывается с одним капсюлем и фотографии товара без чемоданчика. Если производитель начал так экономить на H6, то надо брать H5.
Re[kusnez]:
Вопрос не в увлечении, а в работе. Поэтому с о одной стороны ищу качественный, с другой, не сильно дорогой.
Re[Canonarch_with_L]:
Тут очень много обзоров на технику, есть и объективные.
https://www.youtube.com/channel/UCBL-PyrZhq3nNqECE9w6n2w/playlists