Фотография дикой природы: чем, как и где снимать

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Фотография дикой природы: чем, как и где снимать
Друзья, вышла моя книга "Фотография дикой природы: чем, как и где снимать". В рамках открытой инициативы в защиту диких животных электронная версия будет распространяться БЕСПЛАТНО.

В книге нет и не будет рекламы, нет упоминания ни одного бренда. Есть только детальное описание чем как и где снимать дикую природу. В том числе я раскрываю информацию например о том где можно гарантированно и безопасно снять бурых медведей в дикой природе.

Сайт книги, где можно скачать книгу: wildlifebook.ru

Сохраним дикую природу вместе!
Re[Андрей Бухтияров]:
Скачал, мельком глянул -
Спасибо большое!
Re[Андрей Бухтияров]:
чтоб снять какой-то мелкий,но значимый элемент в природе,то лучше воспользоваться камерой мобильного.Потому что для хорошего кадра нужно камеру приблизить к этому объекту,а если плёночный приблизить к снимаемому предмету очень близко,например на 10,20,30 см,то получится мутно,даже если рука не дрогнула.Мелкие детали фактуры не будут видны.убеждалась в этом не один раз,когда фоткала городскую панораму через заградительную решётку на балконах дома между этажами.Камеру прислоняла к сетке вплотную,в результате решётки почти не видно,а панорама домов во всей красе,чётко.
Re[Mikl_M]:
от: Mikl_M
Скачал, мельком глянул -
Спасибо большое!

+1
Re[Андрей Бухтияров]:
Спасибо! Классная книга с примерами, узнал много нового!
Re[stanislav]:
Ожидается потепление,на проталинах и водоёмах можно будет встретить разных птиц,я уже несколько лет мечтаю запечатлеть поющего жаворонка в небе(какое-то ностальгическое видение детства).Где в Москве и ближнем возможна такая встреча?
Re[Андрей Бухтияров]:
Спасибо огромное за труд!
Re[stanislav]:
от: stanislav
узнал много нового!

например?
Re[ostaran]:
от: ostaran
например?

Вот мне тоже интересно :)
Такое самолюбование и сборник банальностей...
Re[Андрей Бухтияров]:
Андрей, вы перепутали соотношения объектов к площади матрицы (пленки). Исправьте в какой-нибудь редакции. Прочитайте про это в википедии, что ли...
И "ближний кончик насекомого" (с) - это сильно.
Re[Андрей Бухтияров]:
Спасибо за книгу! Медведи и волки замечательные! Фламинго понравились меньше, не совсем удачный фон и ракурс, на мой взгляд. А вот текст требует серьёзной редакторской правки. Но все это если есть желание пустить книгу в продажу. А так книга дает хорошее представление о сложностях жанра для начинающего фотографа.
Re[Андрей Бухтияров]:
от:Андрей Бухтияров
Друзья, вышла моя книга "Фотография дикой природы: чем, как и где снимать". В рамках открытой инициативы в защиту диких животных электронная версия будет распространяться БЕСПЛАТНО.

В книге нет и не будет рекламы, нет упоминания ни одного бренда. Есть только детальное описание чем как и где снимать дикую природу. В том числе я раскрываю информацию например о том где можно гарантированно и безопасно снять бурых медведей в дикой природе.

Сайт книги, где можно скачать книгу: wildlifebook.ru

Сохраним дикую природу вместе!
Подробнее

Посмотрел, скачал, книгу. Кое-чето сейчас почитал.
Вопрос (его нет в книге)
Что посоветуете по дельфинам, китам и акулам при съёмке с пассажирского судна через воду?!.
Расстояние метров 10-15.
хотя нет, скорее 20-35 метров.
CPL hd filter?

pd; снимаю на em-5mii
парк оптики, в основном, советский, большой.
(например, дельфины любят кататься на бульбе судна) .
RE[Андрей Бухтияров]:
Здравствуйте! где сейчас можно скачать книгу?
может у кого есть поделитесь, пожалуйста