Leica M

Всего 47298 сообщ. | Показаны 1 - 20
Leica M9
Прошло больше года, как мы пользуемся этим чудом. Набрали опыта, появились вопросы и нюансы. Предлагаю все обсудить и поделиться опытом использования. А также показать интересные работы с этой системы и помусолить стекла.

Думаю рассказать есть чего владельцам друг-другу.


если хочется картинок, то сюда:
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=705182&mode=l&page=1#listStart
Re[Шуруп]:
да, стоит сказать, что разрозненно темы есть на хоботе (давно мертвая)
что-то было на дальномере (там создавать смысла нет) Было и тут, но не очень удачно в виду большого кол-ва "интересующихся" зеркальщиков. Попробуем собрать тут владельцев.
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
да, стоит сказать, что разрозненно темы есть на хоботе (давно мертвая)
что-то было на дальномере (там создавать смысла нет) Было и тут, но не очень удачно в виду большого кол-ва "интересующихся" зеркальщиков. Попробуем собрать тут владельцев.
Подробнее


а сочувствующим в хорошем смысле можно. . А то нравится но большая зеленая душит и душит.
Re[Велобайкер]:
можно всем Главное что бы полезно было
зы в личку на разных ресурсах написал приглашение сюда.
Re[Шуруп]:
А может создать сообщество? Кстати, по дальномерным камерам уже есть тут.
Re[donkey_kong]:
от: donkey_kong
А может создать сообщество? Кстати, по дальномерным камерам уже есть тут.


Да честно говоря я не очень люблю эты темные дырки, реально хотелось бы вообще в зеркальном форуме быть. Ладно, меня сейчас озадачил вопрос конвертеров для м9. ща соберу по сайтам материалы и тут выложу.


Год обратно скачал Lightroom для м9 на mac. И так он меня разочаровал своими тормозами и плохой картинкой, что я про него забыл на какое-то время. Сейчас сменил мас на рс и решил посмотреть, что на сегодня этот конвертер из себя представляет.
В общем и целом поразился нескольким моментам. А именно нереально большому дд, чего никогда не получалось с с1. Т.е. Все мы знаем, у ссд матриц есть болезнь не тянуться в светах и снимая широкие дд сюжеты мы за правило берем замеряться по светам. В итоге, тени отлично тянутся, впрочем пережаренные света в lightroom так же тянуться лучше чем у с1.

Думаю Leica не только по коммерческой причине рекомендует Lightroom (phase one у них конкуренция в сф) скорее всего лейка дала данные по алгоритмам преобразований адобу. (может я ошибаюсь)
Пока после длительных обработок одинаковых картинок есть понимание, что последний lightroom дает возможность крутить картинку в значительно более широких пределах. Но при этом, цвет в с1 (только не телесный) получается плотнее. Картинка на выходе с с1 сочнее и детальние lightroom. С лайтрума лучше телесные тона, шире дд. И по сравнению с 5ой версией с1 есть маски. Т.е. я фотошопом даже и не пользуюс. (может только как контролькой)

вытягивание в лайтруме:


[/URL]







+4 ступени, +0.5ступени небо

Никакого фотошопа и коррекции цвета (сам в афиге)
Re[Шуруп]:
тест д3 на 4 ступени

от:Цых
Вот тебе с деталями (дырка 2.8)
Кстати, с Лайтрумом разобрался насчет Д3, да, надо ползунок Blacks на 0 уводить, тогда все нормально будет после коррекции на 4 стопа )


Подробнее


Re[Шуруп]:


lightroom 3.3+ маленькая доводка вивензой
а вот тут с лайтрумом не вышло, да дд тянет но цвета в кашу уходят и шум
с1 + слои в шопе. Ну это пока единственный кадр где мне не понравился результат из lightroom
Re[Шуруп]:
вот еще


это совсем показательно
iso 1000 + по моему 2 ступени (над девушкой лампа висела, удалена)
те широкая сцена и с1 из кожи вытянул такие пятна не приятные желтизны- жесть (зря потер) нужно было б показать. Так вот, смотрим тона кожи, я прифигел когда крутил эту фотку в лигхтруме. Не пятен на коже, да еще и бб удалось вытянуть нормально. (там смешанное освещение в темном баре)

В общем я давно говорил, что дд каким то чудом многократно умножилось с (новой прошивкой?) там где в тенях полиэтилен у цыфры, у лейки все отлично вытягивается в широких пределах.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
вытягивание в лайтруме:

а в чем цимус? чего именно я не понимаю?
вот Ваша картинка темного jpeg'а с правкой кривых в ACDSee:
Re[Aleph]:
Достаточно зарегистрировано цвета в тенях. Ну а вообще нужно много крутить разными редакторами, что бы было понимание.
Re[Шуруп]:
[УДАЛЕНО]
Re[Шуруп]:
[УДАЛЕНО]
Re[Улдыс]:
[УДАЛЕНО]
Re[Улдыс]:
[УДАЛЕНО]
Re[Dexter Moser]:
[УДАЛЕНО]
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
вот еще


это совсем показательно
iso 1000 + по моему 2 ступени (над девушкой лампа висела, удалена)
те широкая сцена и с1 из кожи вытянул такие пятна не приятные желтизны- жесть (зря потер) нужно было б показать. Так вот, смотрим тона кожи, я прифигел когда крутил эту фотку в лигхтруме. Не пятен на коже, да еще и бб удалось вытянуть нормально. (там смешанное освещение в темном баре)

В общем я давно говорил, что дд каким то чудом многократно умножилось с (новой прошивкой?) там где в тенях полиэтилен у цыфры, у лейки все отлично вытягивается в широких пределах.
Подробнее

Какая жутка фотография. Тренируетесь для рекламы фильма ушОсов "кровавый кролеГ из московского плейбоя"...
Re[Шуруп]:
[УДАЛЕНО]
Re[Petrovich 1805]:
[УДАЛЕНО]
Re[Dexter Moser]:
[УДАЛЕНО]