БУ никон 610 как проверить?

Всего 38 сообщ. | Показаны 1 - 20
БУ никон 610 как проверить?
Скажите как проверить камеру перед покупкой с рук?
Предлагают никон 610, пробег 27.000, цена 36.000 за тушку, на фото она в хорошем состоянии.

Как проверить что пробег не скручен?
Re[ira_universe]:
от: ira_universe

Как проверить что пробег не скручен?
Никак. Внешний вид смотрите, чтоб резинки были не стёртые и не разбухшие (впрочем, их можно заменить), на пластике не было потёртостей и коцок, чтоб кнопки все срабатывали и колёса. Ну и про сам функционал не забудьте, проверяйте обязательно в разных режимах, а то у меня был случай, когда в зелёном режиме всё нормально, а в ПАСМ работала лишь одна боковая точка автофокуса (правда, камера была другая, но не суть). Затвор на всех выдержках погоните, бывает, что на какой-то одной (чаще на коротких) косячит.
Re[Alexander46]:
поняла, спасибо, но больше боюсь что врут про пробег )
Re[ira_universe]:
Про пробег сложно соврать, обычно внешний вид его выдает (бывают исключения, но редко).

Фото покажите.
Re[ira_universe]:
от: ira_universe

больше боюсь что врут про пробег )
Здесь ничего не поделаешь, только по внешнему виду смотрите. Хотя, если камера использовалась в студии, это не поможет.
Вообще, цена выглядит достаточно правдоподобной, они +- так и стоят на авито. Не думаю, что все поголовно скручивают пробег, тем более, научились это делать совсем недавно, и далеко не каждому это под силу.
Re[ira_universe]:
от: ira_universe
Скажите как проверить камеру перед покупкой с рук?
Предлагают никон 610, пробег 27.000, цена 36.000 за тушку, на фото она в хорошем состоянии.

Как проверить что пробег не скручен?

Скрутить пробег можно только в сервисе с помощью спец. проги. Обычно это делают при смене затвора.
Поинтересуйтесь, кто владелец. Если он не свадебный бомбила, то скорее всего пробег реальный. Рядовые любители не снимают много.
Re[Balhash]:
от:Balhash
Скрутить пробег можно только в сервисе с помощью спец. проги. Обычно это делают при смене затвора.
Поинтересуйтесь, кто владелец. Если он не свадебный бомбила, то скорее всего пробег реальный. Рядовые любители не снимают много.
Подробнее


Не только в сервисе, эти проги уже достаточно давно по интернету гуляют.

Другой вопрос, что это мало кому нужно (тем более, если человек обычный любитель, что сразу видно), да и внешний вид в мелочах по любому выдаст, ели камера не исключительно студийная, что бывает редко.
Re[Alexander46]:
человек занимается перепродажей техники, и он как раз в этот спец, у него из всех на авито дешевле всех, у остальных от 40 тысяч за тушку))
Re[ira_universe]:
Вообще, лучше брать камеру среднего уровня. На топовые зеркалки или БЗК в большинстве случаев снимают коммерцию. Ушатывают их, потом продают, обнулив счетчик. Это как купить машину после таксиста.
Re[Pomo]:
от: Pomo

Вообще, лучше брать камеру среднего уровня. На топовые зеркалки или БЗК в большинстве случаев снимают коммерцию. Ушатывают их, потом продают, обнулив счетчик. Это как купить машину после таксиста.
610 это и есть средний уровень, а если смотреть лишь среди ФФ, то и вовсе начальный.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Здесь ничего не поделаешь, только по внешнему виду смотрите. Хотя, если камера использовалась в студии, это не поможет.
Вообще, цена выглядит достаточно правдоподобной, они +- так и стоят на авито. Не думаю, что все поголовно скручивают пробег, тем более, научились это делать совсем недавно, и далеко не каждому это под силу.
Подробнее


С этим согласен.
Брал разные одни и те же камеры кэнон 400д и пробег смотрел.

18.000-35.000 пробег - на вид одинаковые.

8000 (или 12000 ) пробег - болтики с белым налетом (типа как море утопленные) - я настрожился (но продавец - фото фирма) - сказал что это фотик от знакомым - и они его просто апгрэйдяд на более новую модель - 650Д кажется тогда. поснимал по гарантиии неделю - всё олтично с ним.

был в иделаьном состянии (из домашней студии похоже), и я заленился проверить пробег, а я уже 3 отбараковал и по городу городу километров под 100 отмотал отмотал и устал (а там нужно флэшку загрузочную вставлялять с CDSK, много кнопок жать, и затем на компе в текстовом файле смотреть пробег) - дома проверил, оказалсяь 123.000... или 132.000. Подарил на ДР, Затем пару - тройку лет ходила или больше, дальше я не знаю - продали или работает и сейчас. В нашем окружении просто такие очень дорогие подарки на д.р. не дарят. Сколько отходила или продали надо будет спросить - самому интересно. :)
Re[Balhash]:
Два года назад искал ФФ для дочки. Переросла она Nikon D80.
Попадается объявление: "Nikon D750. В эксплуатации 2 месяца. Покупался на время ремонта D850".
Цена порядка 600 у.е. и вдобавок в моем городе.
Звоню, интересуюсь пробегом.
Ответ поразил - 60000(!)
В результате нашел за 650 у.е. D610 с пробегом 3600. Внешний вид - как будто только что из коробки. И еще 10 месяцев гарантии(магазинной).
Так что действительно - случаи бывают разные.
Re[Сергей1957]:
от: Сергей1957

Ответ поразил - 60000(!)
Наверное, кнопка спуска залипла, выключатель камеры заблокировался и крышка батарейного отсека. И так 30 раз. :D
Re[Сергей1957]:
от:Сергей1957
Два года назад искал ФФ для дочки. Переросла она Nikon D80.
Попадается объявление: "Nikon D750. В эксплуатации 2 месяца. Покупался на время ремонта D850".
Цена порядка 600 у.е. и вдобавок в моем городе.
Звоню, интересуюсь пробегом.
Ответ поразил - 60000(!)
В результате нашел за 650 у.е. D610 с пробегом 3600. Внешний вид - как будто только что из коробки. И еще 10 месяцев гарантии(магазинной).
Так что действительно - случаи бывают разные.
Подробнее


Да, не угадаешь. Можно за дешево прикупить тушку почти без пробега.

Но, но что я покупал иногда, встречается на Кэнон например бывает перекос матрицы и матрицы АФ - если по центральной точке - штук 10 кадров при солнце - пейзажах - это один край уходит в бэк, а второй во фронт - стабильно (бывают и верх и низ, и углы :? ). Это по центральной точке всё одинаково (лучше на неск. разных объективах проверить). - Но конечно жео же это время - на компе/ноуте надо смотреть/

На Кэнон там можно под 4 болтика байонет подложить по 1-2 фольгу от шампанского. На никоне не знаю, просто снимал на них, немного.

Кроме того - на кэноне датчик АФ, что в шахте внизу может быть криво поставлен. И Кэнон нужно весь разобрать, чтобы олтрегулировать, у Никон (вроде Д60 или Д80 - проще - там крышечка внизу есть к доступу модуля аф).

Смотрите, это просто -

1. Если модуль АФ чотко стоит - то АФ на боковых точках будет попадать в разные стороны - крайняя левая- крайняя правая - точно - там где на фото эти точки.

2. А если на них и центральной точке отличий не будет - всегда всё одинаково - значит байонет криво стоит, а не модуль АФ.

з.ы. - у Кэнон 400д часто видел (начальная дешевая зеркалка) - в 20-30% - криво модуль АФ установлен, или вообще иногда очень криво. Поэтому юстирую и снимаю только по центральной. - всю тушку разобрать - никаких денег не хватит, да и времени.

Re[Сергей1957]:
Черт, невнимательно прочел сообщение.

Действительно, 60к за пару месяцев это круто :)
Re[Порядочная Сволочь]:
Вы надеюсь понимаете, что 98,9 (если не все 99) процентов пользователей никогда не полезет ничего разбирать и подкладывать под что-то там фольгу? :)
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Поразить ответ должен был про 3600 кадров :D
А 60к - это едва поработала, обычный такой пробег.


1. Да, но скажу свой опыт - из ЕС/ Польши - новая тушка кэнон 450Д имела проблему с бэк-фронт, и также кит 18-55 на ней. - это мой опыт, не сказки из интернет.

Официальный сервис и другие в нашем городе (кстати государства с 2млн. чел столицей, не Питер с 5млн в 2013г, но довольно похожа) - всё криво делают, но говорят что это всё в допусках.

2. Самая крутая 400Д + кит 18-55 II (что были ввезены в нашу соседскую страну Беларусь - купил б/у на 8000-12000 пробега - не имела вообще никаких проблем) - и была ввезена из России. Вот так бывает здесь... Не знаю почему так.

3. Не угадаешь ничего - ни новое, ни б/у, и откуда ввезена. 8)

4. Япония наверное самая крутая, но я там ничего из фото не покупал, увы.

5. Из США, Калифорния - пришла такая же 400д (XTI у них называется) тушка с пробегом малым ~16-35тк. А там частично нерабочая микорсхема АЦП - в светах передает небо в волнах- кривых по яркости короче (небо в кривых этих). Деньги чел вернул же. Но я решил - нужно тестить то что ты знаешь , и лично и с ноутом - даже ТFT дешевый ноут 12-14" сойдет классно - Большой экран - на нем всё видно.

з.ы. через меня прошло штук 8-10-12 одниковых тушек 400Д + 18-55 II, себе, знакомым, родне... - хороший опыт.
Re[Сергей1957]:
от:Сергей1957


Два года назад искал ФФ для дочки. Переросла она Nikon D80.
Попадается объявление: "Nikon D750. В эксплуатации 2 месяца. Покупался на время ремонта D850".
Цена порядка 600 у.е. и вдобавок в моем городе.
Звоню, интересуюсь пробегом.
Ответ поразил - 60000(!)
В результате нашел за 650 у.е. D610 с пробегом 3600. Внешний вид - как будто только что из коробки. И еще 10 месяцев гарантии(магазинной).
Так что действительно - случаи бывают разные.
Подробнее



Вполне возможно. Вся эта репортажная @@@братия так и снимает - в одном режиме, исключительно серией.
Они даже не знают, что в принципе могут быть другие режимы.
Так, что с фулдэя у них по 10 тыс кадров. Соответственно, 6 свадеб - это уже 60 тыс.
Ну и объявы сейчас соответственные "нужен репортажник на 4 часа, не менее тысячи готовых кадров".
Re[ira_universe]:
от: ira_universe

человек занимается перепродажей техники, и он как раз в этот спец, у него из всех на авито дешевле всех, у остальных от 40 тысяч за тушку))


брать что-то у перекупа - не лучший вариант.
Если у него дешевле - значит, он априори что-то нахимичил.
Не продают перекупы дешевле. Это аксиома.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46


610 это и есть средний уровень, а если смотреть лишь среди ФФ, то и вовсе начальный.


именно.
Самая простая погремушка. Только с большой матрицей.