4к стоп кадр

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
4к стоп кадр
В одной из тем на этом форуме нашла комментарий о том что можно делать хорошие фотографии со стоп кадров 4к видео. Я сейчас как раз стою на распутье приобретения телефона или камеры с 4к 60p видео.В целом айфон сейчас можно купить за 60 000 (хочу купить исключительно из-за 4к видео).А теперь открыла для себя что оказывается есть такое "стоп кадр".В общем-то я понимаю что камера будет стоить дороже,но всё же интересно,какая камера с 4к 60p могла бы уложиться в 60-80т. чтобы можно было делать качественные стоп кадры?
Мне для домашнего видео/фото.
Re[OlgaLoka]:
Может быть кто-то может показать примеры стоп кадров с телефона?
Re[OlgaLoka]:
Сомневаюсь, что с телефона будут качественные стопы.
И - тут нужно понимать конкретную задачу.
Если вы будете снимать что-то с рук и в движении, то на 1/50 у вас многое будет смазано.
А если сделать короткую выдержку - то в качестве видео - это будет неприменимо.

Я делал стопы со статики.
https://youtu.be/84Le-gJGUjs
примерно с такого

Стопов надёргал - сделал с них "карту эмоций".
Пусть не для печати, но для сети качества стопов было предостаточно.
Хотя так-то и напечатать можно было, с 3840*2160.
Искать сейчас их - сорри, лениво.

Но это камера за полторы сотни.
Не считая света, который был здесь использован.

P.S.
ну да, это меня и цитировали. Посмотрел.
Повторюсь - в использовании для этого телефона - есть сомнения.
Хотя задача неизвестна, может, для вас будет и достаточно.
Re[OlgaLoka]:
от: OlgaLoka
Может быть кто-то может показать примеры стоп кадров с телефона?

На хоботе несколько лет назад, чел. показывал стоп кадры с телефона 4к, правда он научил свой телефон снимать видео в RAW. Не уверен что ифон на такое способен. Всё ж таки это лоховской девайс.
Re[OlgaLoka]:
Имейте в виду, если Вас интересует качество, то качество стоп-кадра будет всегда хуже, чем фото с таким же разрешением.
Re[glass]:
Да, точно вас!А вы не подскажете хорошую камеру с 4к видео в пределах 60-80т.р. чтобы все обалдели от моих новых фото?Или таких не существует?
Наверное вы уже поняли что я полный профан.Но вот мне понравилась ваша идея.Чтобы можно было снимать видео,а потом из него смогла всяких фоток наделать.Ну у меня основном детки,кошка,в игровых комнатах фоткаем,карусели,зоопарки.
У меня вообще какой-то старый фотоаппарат олимпус,кажется из прошлого века,на нем вообще всё мутно.
Re[OlgaLoka]:
от:OlgaLoka
Да, точно вас!А вы не подскажете хорошую камеру с 4к видео в пределах 60-80т.р. чтобы все обалдели от моих новых фото?Или таких не существует?
Наверное вы уже поняли что я полный профан.Но вот мне понравилась ваша идея.Чтобы можно было снимать видео,а потом из него смогла всяких фоток наделать.Ну у меня основном детки,кошка,в игровых комнатах фоткаем,карусели,зоопарки.
У меня вообще какой-то старый фотоаппарат олимпус,кажется из прошлого века,на нем вообще всё мутно.
Подробнее


Нет, если речь про съёмку динамики - повторюсь - тут на 1/50 - будет смазанно.
А если поставить короткую выдержку - тогда это будет неприменимо в качестве видео.

Я же показал - вот для статичной картинки, с хорошим светом - этот метод приемлем.
Но - в той ветке - там я же для определённой конкретной задачи предлагал человеку такой метод.

Вам-то именно такой подход зачем, я не очень понимаю?
Вы можете взять видеокамеру или фотокамеру беззеркальную, и снимать фото и видео поочерёдно.
Чтобы можно было кадры повыбирать - везде есть серийная съёмка. Ну, конечно, не такая мощная, как у проф моделей для съёмки спорта, но чего-то везде есть.
Re[OlgaLoka]:
P.S.

вообще, если абстрагироваться от вашей задачи, а просто отталкиваться от того, что есть хорошего из видеокамер в этом бюджете - вот есть sony ax53, например.
С 4к и очень хорошей внутрикамерной стабилизацией.
подробнее тут -
https://www.sony.ru/electronics/handycam-videokamery/fdr-ax53

Или, пользуясь случаем упомяну, что я сейчас продаю sony ax700.
Это камера гораздо выше классом.
Про неё -
https://www.sony.ru/electronics/handycam-videokamery/fdr-ax700

Ролик, который я привёл в первом сообщении - с неё.
Но это уже в личку.

Но 4к у них у всех - на 25 фпс.
4к/60 - для этого нужен другой бюджет.
Re[OlgaLoka]:
от:OlgaLoka
Да, точно вас!А вы не подскажете хорошую камеру с 4к видео в пределах 60-80т.р. чтобы все обалдели от моих новых фото?Или таких не существует?
Наверное вы уже поняли что я полный профан.Но вот мне понравилась ваша идея.Чтобы можно было снимать видео,а потом из него смогла всяких фоток наделать.Ну у меня основном детки,кошка,в игровых комнатах фоткаем,карусели,зоопарки.
У меня вообще какой-то старый фотоаппарат олимпус,кажется из прошлого века,на нем вообще всё мутно.
Подробнее


В помещении ничего не получится со стоп кадров
Статическая картинка на телефоне LG G4, стоп кадр 4к

Из камеры




Повышена резкость на компе



Re[LEO-3D]:
от: LEO-3D

Имейте в виду, если Вас интересует качество, то качество стоп-кадра будет всегда хуже, чем фото с таким же разрешением.



я вчера ТС ответил что НЕТ... она стерла. Сегодня ищет полее "подходящий" ответ. оччень похоже на троллинг.... ;)
Re[OlgaLoka]:
...
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
В помещении ничего не получится со стоп кадров
Статическая картинка на телефоне LG G4, стоп кадр 4к

Из камеры



Повышена резкость на компе

А зачем повышать резкость когда и так много цифрового шума на фото?
Качество кстати весьма заурядное, никто не обалдеет от таких фото, нужно не рарешение съемки как я понял, а именно качество.
Re[UFO76]:
от: UFO76
А зачем повышать резкость когда и так много цифрового шума на фото?
Качество кстати весьма заурядное, никто не обалдеет от таких фото, нужно не рарешение съемки как я понял, а именно качество.


Ну телефон, зато в кармане всегда, 150грамм.

никто не обалдееет, но на 4к- сойдет и так! - Снимите лучше, если это вам мало этого, за всего 70$! :)
Это телефон за 70$ б.у. Изначально стоил 850$ в 2015 году.


- Для печати на бумагу 20х30см - 40х60 - хорошо повысить резкость.


Re[MERKURU]:
от: MERKURU
я вчера ТС ответил что НЕТ... она стерла. Сегодня ищет полее "подходящий" ответ. оччень похоже на троллинг.... ;)


Ну бывает... Люди вообще - очень разные - РФ, США, Германия, Польша - они же разные везде там, и здесь! :) - Не угадаешь, вот так сразу!
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
я вчера ТС ответил что НЕТ... она стерла. Сегодня ищет полее "подходящий" ответ. оччень похоже на троллинг.... ;)

Не поняла, где вы ответили, и что я стёрла???Зачем вы врёте?
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
Ну бывает... Люди вообще - очень разные - РФ, США, Германия, Польша - они же разные везде там, и здесь! :) - Не угадаешь, вот так сразу!

Это не правда! Человек выдумает... а может не протрезвел...