Leica S2

Всего 106 сообщ. | Показаны 1 - 20
---
-
Re[Georgiy Sapt]:
уже больше, чем полгода....как выложил
http://fotkidepo.ru/?id=album:27535
в том числе полноразмеры
Re[Georgiy Sapt]:
Очень много jpeg-грязи, прям тошнит, если честно. Если камера сама так делает, то я разочарован.
Re[Kimurin]:
Очень согласен, но у меня мнение что все современные камеры эти мгрешат.
Сони точно=(((
Re[Constt]:
Ну не скажи, не все. Вот взять, к примеру, мой кенон 400D, что джпег что рав, из всей грязи только шумы высоких исо, а вот компакты что A560, что никоновский кулпикс не помню какой, не мой, у них прям явно лезет мутотень, похлеще конечно, чем на представленных тут фото

А вообще мне одному кажется, что цены на фотоаппараты не соответствуют качеству предоставляемых ими фотографий? Вот, нвпример, матрица пропорционально увеличивается, допустим, в двое, а цена растет в десять раз. Ну пусть это утрировано, но надеюсь меня поймут )) Подробнее на встрече поговорим, кому интересно развить тему ))
Re[Georgiy Sapt]:
Дмитрий Анатольевич? это вы? :)
Re[ammog]:
-
Re[Kimurin]:
от: Kimurin
А вообще мне одному кажется, что цены на фотоаппараты не соответствуют качеству предоставляемых ими фотографий?



А вы не ресайзы на мониторе смотрите. Вы отпечатки смотрите.
Re[Раздолбаефф]:
от: Раздолбаефф
А вы не ресайзы на мониторе смотрите. Вы отпечатки смотрите.


Гыгыгы, если фотоснимки с фотоаппарата А смотрятся на мониторе хуже снимков с фотоаппарата Б, то и в отпечатках они будут хуже)))

Против Лейки ничего не имею. Логику чту.
Re[Раздолбаефф]:
от: Раздолбаефф
А вы не ресайзы на мониторе смотрите. Вы отпечатки смотрите.


Топикстартер предложил посмотреть полноразмерные снимки с камеры, а не отпечатки. Показал бы отпечатки, говорили бы о них.
---
как то ни о чём
Re[noir.]:
от: noir.
как то ни о чём


А что вы ожидали? Что на форуме горуда Урюпинска будут мотивированно рассуждать о качествах Бентли, Феррари или Ламборджини? Может, поищите в жж группу Leica S2 Users? )))))))

Бггг, вот собственно неплохой обзор Leica S2, если пропустили- http://ternovskiy.livejournal.com/58138.html

По статистике такую технику производят не для того, кто часами курит форумы и изучает мелкие нюансы отдельных моделей фотоаппаратов, целевой клиент - тот, у кого есть деньги на покупку и желание кого-то этим удивить. Поэтому обсуждать здесь особенно нечего. Кому был нужен статусный фотоаппарат Leica S2 – его уже купил. А чернь, которая гонится за разрешением, довольствуется цифрозадниками.
Re[GraspOfNonsence]:
Непонятно в чем прикол этой лейки. Ну снимки и снимки. Ну матрица и матрица. совершенно не лучше пентакса 645d http://mostinspired.ru/blog/pentax-654d.htm зато пентакс дешевле в три раза.
Re[Suntechnic]:
от:Suntechnic
Непонятно в чем прикол этой лейки. Ну снимки и снимки. Ну матрица и матрица. совершенно не лучше пентакса 645d http://mostinspired.ru/blog/pentax-654d.htm зато пентакс дешевле в три раза.
Подробнее


Ну не в три, а в два раза точно :)
Так сложилось, что у меня есть и 645D и S2....
В мире цифрового СФ найти хорошую тревел цифрокамеру очень сложно.
Как раз 645D и S2, будучи моноблочными, очень хорошо под эти требования подходят.
Причем 645D больше.... Но однозначно сказать, что я бы брал с собой только именно вот эту - я не могу....:( Вон выше приводил ссылку на снимки с S2 в Абхазии...причем с вертолета:) 645D ым тоже успел поснимать ...при минус 26 (в альбоме есть полнокадровые)...сейчас готовлюсь к поездке с ним на Санторини.....вот там с S2 было бы посложнее:( Хотя мысли гложат взять и одну и другую камеру и поснимать на пару:) Не раз убеждался, когда брал рпазные камеры, что снимки получаются разные...по картинке, цветам, тонам.....:)
У каждого есть свои за и против.
Re[Suntechnic]:
1. Оптика просто в разы лучше, так как она изначально была создана для цифровой камеры.

2. 16 битный цвет

3. Для комерческой съёмки использование задников просто неудобно, особенно для не студийной.

Re[Georgiy Sapt]:



L1000716_С1 by -OlAf-, on Flickr
Re[Georgiy Sapt]:



L1000655_С1 by -OlAf-, on Flickr
Re[Georg Sapt]:
от: Georg Sapt
1. Оптика просто в разы лучше, так как она изначально была создана для цифровой камеры.

2. 16 битный цвет

Отмечу эти два момента.
Re[Georgiy Sapt]:



L1000892 by -OlAf-, on Flickr
Re[Georgiy Sapt]:



L1001081 by -OlAf-, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта