Fujica 690

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Fujica 690
Настал момент, когда в 6*6 стало не то чтобы тесно, просто появился интерес, а что там дальше? БФ не по карману, да и громоздко, узнал что существует fujica 690, вроде бы то, что надо и цена доступна, я присматриваю gl690 со сменной оптикой, но может быть есть что-то другое не хуже? Что скажете? Гармошку не хочу, 6*7 тоже не хочу при наличии 6*9, нужен максимум компактности и площади кадра за минимальные деньги, встроенный экспозамер не важен.
Re[Toliman]:
Если гармошки отпадают, кроме древних Fujica по моему остаются только Fuji Gw и gsw 690. Оптика там несъёмная.
Re[Toliman]:
Хорошие камеры. Но лучше брать в нормальном состоянии, а значит проще будет найти вариант с несменной оптикой. их было три версии, отличаются корпусом. самый старый угловатый. самый новый чуток с дизайном. Мне лично старый больше в руку лёг.
Обязательно смотрите на счётчик затвора. 5000 для этих камер предел. потом затвор обычно ломается. Поэтому просчитайте как активно будете фотографировать и на сколько лет вам хватит камеры, и ищите с нужным количеством наработки. Индикация счётчика там с делением на 10.
Ре[МихаилАнтонович]:
На счётчик затвора можно не смотреть - сбрасывается в 0 за пару минут (проверял на своей GSW690)
Re[-teo-]:
Только счётчик этот отсчитывает не кадры, а отснятые пленки.
У меня тоже первая версия.
Да и вобще удобная, полностью механическая камера.
У третьей версии встроенная выдвижная бленда. А бленда этим объективам очень желательна.
Re[Llau]:
Вторая версия - тоже с выдвижной блендой. Бленда удобная, но сильно перекрывает обзор в видоискателе (я приспособил съемный на 28мм).

Камера достаточно компактная и лёгкая (для СФ), я её в горы брал, по ощущениям не тяжелее, чем Никон D700 с 17-35/2.8.

Re[Toliman]:
от:Toliman
Настал момент, когда в 6*6 стало не то чтобы тесно, просто появился интерес, а что там дальше? БФ не по карману, да и громоздко, узнал что существует fujica 690, вроде бы то, что надо и цена доступна, я присматриваю gl690 со сменной оптикой, но может быть есть что-то другое не хуже? Что скажете? Гармошку не хочу, 6*7 тоже не хочу при наличии 6*9, нужен максимум компактности и площади кадра за минимальные деньги, встроенный экспозамер не важен.
Подробнее


Поищите Мамия пресс! Вещь! Друг снимает и не нарадуется! Сменная оптика, сменные задники и никакого пластика - железо и бакелит!
http://sergeykorol.ru/blog/mamiya-press-universal/
Re[Toliman]:
Или FUJICA GL690. Лёгкий, полностью металлический.
Re[Виктор Лушников]:
Я именно такую и ищу в том числе из-за сменной оптики.
Re[Михаил Романовский]:
Интересная штука, бюджет правда уже другой.