Как в репроцентре вывести на пленку узор с плавным переходом яркости?

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Как в репроцентре вывести на пленку узор с плавным переходом яркости?
Несколько лет назад здесь на форуме мне посоветовали, что напечатать черно-белый узор с высоким разрешением на пленке (нужно в научных целях) можно в репроцентре. Действительно, шикарное разрешение и стоит недорого. Но сейчас мы перешли на другой тип изображений - синусоидальные изменения яркости, период чем меньше, тем лучше. Попробовали напечатать, как раньше (растровый tiff), и столкнулись с двумя проблемами: 1) файл с оттенками серого весит гораздо больше, чем ч/б, для кусочка 20x20 см в разрешении 1600 dpi его размер вылезает за рамки приличий, 2) все равно на пленке получились не плавные переходы яркости, а черно-белые "снежинки". Сейчас вместо пленки показываем узор на мониторе LG, но он дает только 72 пикс/см - для нас это мало, да и яркость у него намного меньше, чем у подсвеченной сзади пленки. Как нужно подготовить файл для репроцентра, чтобы получить плавные переходы яркости и не очень большой размер файла? Я пробовал задать этот вопрос сотрудникам репроцентра, но получил отписку "нужна консультация опытного верстальщика". Может, среди форумчан кто-то знает?
Re[nickvinn]:
от: nickvinn
синусоидальные изменения яркости

Ничего не понятно, но так красиво звучит... Пожалуй останусь, посмотрю чем дело закончится.
Re[nickvinn]:
Не стал вдаваться в подробности, но себе я делаю так: чб (tiff - явно перебор; png - более, чем достаточно) снимок трансформирую в cdr и сдаю в типографию с техзаданием на вывод с разрешением 150 dpi (Вы можете заказать 300). А дальше всё происходит автоматически: данные отображаются именно с этим разрешением, но на градациях изменяется размер растровых точек, что и приводит к визуальному эффекту изменения плотности чёрного.
Вдруг Вам это поможет...
Re[Sasha_U]:
Спасибо за ответ! Попробую. 300 dpi в данном случае - это линиатура?
Re[nickvinn]:
Да.
300 линий на дюйм.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта