В чем разница между Canon 250D и 850D

Всего 70 сообщ. | Показаны 1 - 20
В чем разница между Canon 250D и 850D
По ттх вроде одинаковые, матрица процессор, интересует в чем разница, цена достаточно сильно отличается
Re[UFO76]:
С какого рожна они по ТТХ одинаковые??

Открыть характеристики да сравнить, надо учиться думать самостоятельно.
Re[v1ctorych]:
А что там разного? Матрица та же, процесоор тот же, не вижу что разное по описаниям, сводные таблицы характеристик не нашел, инчаче бы и не спрашивал.
Re[UFO76]:
Вас в гугле забанили? наберите в поисковой строке canon eos 850d vs canon eos 250d там полно сравнений этих моделей.
Re[v1ctorych]:
Эти характеристики нужно понимать, чтобы сравнить, а человек возможно не всё до конца понимает.
Сравнивал в свое время 200д с 800д, отличия по количеству точек фокусировки, скорострельности, где-то 5 против 7 кадров в секунду наверное. В плане длительности заряда могут быть отличия, в плане эргономики какие-то отличия есть, аккумулятор помню нужно было вынимать на 200д, чтобы флешку достать. По мощности встроенной вспышки различия, какие-то возможно мелочи еще.
А так в целом согласен, одинаково паршивые камеры, в этом их сходство точно есть, жалко на это деньги тратить.
Re[Elxan]:
от:Elxan
Эти характеристики нужно понимать, чтобы сравнить, а человек возможно не всё до конца понимает.
Сравнивал в свое время 200д с 800д, отличия по количеству точек фокусировки, скорострельности, где-то 5 против 7 кадров в секунду наверное. В плане длительности заряда могут быть отличия, в плане эргономики какие-то отличия есть, аккумулятор помню нужно было вынимать на 200д, чтобы флешку достать. По мощности встроенной вспышки различия, какие-то возможно мелочи еще.

А так в целом согласен, одинаково паршивые камеры, в этом их сходство точно есть, жалко на это деньги тратить.
Подробнее

По изображениям паршивые, или что-то иное, более важное, чем изображение, запаршивленно у них ? Может быть управление не такое удобное как на смартфонах и хипстерстких обмылках, с двумя кнопками?

:D
Re[UFO76]:
от: UFO76
По ттх вроде одинаковые, матрица процессор, интересует в чем разница, цена достаточно сильно отличается

Вы задали вопрос про немодные камеры. Это неприлично, в светском обществе, где ценят тренд развития. :D
Еслиб вас интересовал "глобальный прорыв" смены байонета и возвращения визирования через матрицу, как в старые добрые времена первых цифо-мыльниц, вас бы обласкали.
Но вы тут со своим архаичным зеркалом, из каменного века к людям пристаете. :D
а так по теме:
https://cameracreativ.com/compare/canon-eos-200d-vs-canon-eos-850d

От себя: самая дешевая зеркалка , на хорошей опитике, даст в 90% случаев изображение практически не отличимое от топовых зеркалок и не только.

Поэтому камеры (даже близкие в линейке и не только) различаются по функционалу, скоростям, оснащению фишками, видео, надежностью, ресурсностью....
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Вы задали вопрос про немодные камеры. Это неприлично, в светском обществе, где ценят тренд развития. :D
Еслиб вас интересовал "глобальный прорыв" смены байонета и возвращения визирования через матрицу, как в старые добрые времена первых цифо-мыльниц, вас бы обласкали.
Но вы тут со своим архаичным зеркалом, из каменного века к людям пристаете. :D
Подробнее

Мода меня вообще не интересует, так что если есть тут на форуме какие то фвнвтики то им сильно мимо.

от:ФотоЁжик Ж;>

а так по теме:
https://cameracreativ.com/compare/canon-eos-200d-vs-canon-eos-850d

От себя: самая дешевая зеркалка , на хорошей опитике, даст в 90% случаев изображение практически не отличимое от топовых зеркалок и не только.
Подробнее

Вот такое бы сранвение только с 250D, отдельно находил параметры и скорострельности и режимы видео там все такое как у 850D, вообще не понял в чем разница у них потому и спрашиваю, а разница в цене существенная, может качество изготовления и рессурс разные... Тоже впринципе важно если так.
Re[UFO76]:
200-250 D не самые дешевые и хреновые точно, об этом и сам Кенон намекает 3 цифрами в индексе так же как и у 800D, вот 1300D, 2000D, 4000D никому не рекомендовал бы
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
По изображениям паршивые, или что-то иное, более важное, чем изображение, запаршивленно у них ? Может быть управление не такое удобное как на смартфонах и хипстерстких обмылках, с двумя кнопками?

:D
Подробнее


Я на эту тему могу часами болтать и страниц 20 замарать с легкостью здесь в клубе, описать субъективные отличия в эргономике и функционале в кропах и фф Кэнон и Никон, сравнить начиная с 50d до 90d, пятаки с первого до третьего, основываясь только на свой личный опыт использования, только оно вам нужно, ? ;)
Re[UFO76]:
от:UFO76
Вот такое бы сранвение только с 250D, отдельно находил параметры и скорострельности и режимы видео там все такое как у 850D, вообще не понял в чем разница у них потому и спрашиваю, а разница в цене существенная, может качество изготовления и рессурс разные... Тоже впринципе важно если так.
Подробнее

Рад, что вас не мода интересует, а устройства. Я просто там иронизировал.
Итак: в 850д 45 точек фокусировки, против 9 у 200д. Все! это уже повод смотреть в сторону
850д. Дополнительно, у 850д отдельная кнопка для смены исо имеется.
У 850д скорость серийной съемки выше - хотя пулемет это прощай затвор.

По затвору: этим камерам обещают около 100 000 срабатываний затвора. Я бы дал от 35 000 до 50 000. Грубо так.
Обе любительские камеры. Я бы брал 850д уже из-за фокуса и кнопки исо, супротив 200д.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Рад, что вас не мода интересует, а устройства. Я просто там иронизировал.
Итак: в 850д 45 точек фокусировки, против 9 у 200д. Все! это уже повод смотреть в сторону
850д. Дополнительно, у 850д отдельная кнопка для смены исо имеется.
У 850д скорость серийной съемки выше - хотя пулемет это прощай затвор.

По затвору: этим камерам обещают около 100 000 срабатываний затвора. Я бы дал от 35 000 до 50 000. Грубо так.
Обе любительские камеры. Я бы брал 850д уже из-за фокуса и кнопки исо, супротив 200д.
Подробнее

У 850-й еще и второе управляющее колесо есть. Тоже полезная штука.
Re[UFO76]:
Если не сильно волнует 4К видео (которое все равно с кропом, без нормального АФ), то я бы взял 800D
Разница в цене (по крайней мере у нас) весьма существенна (а если уж надо 4К, то за те же деньги лучше взять М6 марк 2)
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
У 850-й еще и второе управляющее колесо есть. Тоже полезная штука.

Точно!

ТС! И это существенно!
Я уже после 45 точек фокуса и кнопки исо решил сразу за 850д агитировать! И не отказываюсь. Но опять таки - большинство фото делается по центральной точке, с фикс-фокусом и перекадрированием.
Однако когда свет совсем плохой и-или фактура-текстура монотонная, то впору и поболее точек иметь. Группы включать, и т.д. Ну если грип сверхмалый, близкий, с малым радиусом - он же сфрический, перекадровка может выкинуть из резкости легко, поэтому многоточие тоже поможет. Не кардинально,но важно. Имхо.

850д продолжает быть интересней, чем 200д.
Картинка у них доджна быть одиннаковой.


Re[UFO76]:
не разумно тратить деньги на 800/850, когда можно немного добавить и взять 90D, либо даже дешевле купить 80D, их еще можно новыми найти.
Re[Elxan]:
от: Elxan
не разумно тратить деньги на 800/850, когда можно немного добавить и взять 90D, либо даже дешевле купить 80D, их еще можно новыми найти.

начинается :D

EOS 850D 18-55 IS STM = 65 000
EOS 90D 18-55 IS STM = 85 000.

Итого 20 000 рублей раницы. "Всего то!"
А если еще добавить ...10 000 рублей? "Это же чуть чуть и..."
А если бу?! -
сейчас на вторичку тс отправят.
А там и до 6д мк2 "на которую сняли всего 500 раз и не зашло" чуть поднакопить, рукой подать.

Вообще то, пока такой цели, как покупка максимума за минимум денег в бу секторе,с рулеткой не ставилось.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Кстати, нас новый 6Д2 стоит дороже нового 850Д всего на 20% +/-
800Д выглядит еще вполне разумным выбором - немного дороже 200/250, но лучше АФ, лучше эргономика.
А 850Д сейчас неоправданно дорог, недо 4К не стоит разницы в цене (остальные отличия от 800Д - мелочи в виде больше скорострельности на 1 к/сек и т.п.)
Поэтому, как по мне, сейчас либо 200Д/800Д если бюджет нерезиновый и нужно сэкономить на оптику
или если возможности позволяют - 90Д/6Д2 в зависимости о тпотребностей
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
начинается :D

EOS 850D 18-55 IS STM = 65 000
EOS 90D 18-55 IS STM = 85 000.

Итого 20 000 рублей раницы. "Всего то!"
А если еще добавить ...10 000 рублей? "Это же чуть чуть и..."
А если бу?! - сказочный мир халявного фф и элек задаром! Глядишь, и семья оценит и клиенты заказами завалят сразу. :D

сейчас на вторичку тс отправят.
А там и до 6д мк2 "на которую сняли всего 500 раз и не зашло" чуть поднакопить, рукой подать.

Сейчас все завертится вокруг "магии" ФФ, и ее "шедевральности", "жалкости APS-C" ,"халявному билету в мир крутизны фф"....
"Зачем новый поло? Бери суперб бу! весчь! Главное что бы в такси не была! Просто смотри на потертости и вытянешь билет! А лохи пусть новые "голые" тачки берут. Я взял внедрожник рамный за 400 000! Во! Весчь! А дилеры пьют кровь.Что ты возьмешь на 400 000 вообще ничего! нового! А это ж япония! Они ж..вечные! там все неубиваемое! Просто хозяин стиль поменял, за модой гонится! Бери-не-тупи..."
:D

Довершится все мануальной оптикой, на обмылочных фудзи с дизайном фэд-а, первого поколения и 2-м пятоком в нагрузку - " а то уйдет в момент, в нулевом состоянии всего за 40 000"

А человеку нужна камера, что бы снимать. Удобно,надежно и доступно.
Подробнее


Ничего не начинается, это вас куда-то понесло. Я всего лишь хотел сказать, что цена на 850 слишком завышена, когда есть толковый "камер", 80d, они новые еще на складах не распроданы и дешевле обойдется, чем 850. Если человек готов выложить сумму по-ценнику на 850, то логичнее 80D брать.
Если бюджет не тянет, то тогда 200D и всё, нет смысла ни при каком раскладе на 850-й раскошеливаться, я так считаю.
Re[Elxan]:
от:Elxan
Ничего не начинается, это вас куда-то понесло. Я всего лишь хотел сказать, что цена на 850 слишком завышена, когда есть толковый "камер", 80d, они новые еще на складах не распроданы и дешевле обойдется, чем 850. Если человек готов выложить сумму по-ценнику на 850, то логичнее 80D брать.
Если бюджет не тянет, то тогда 200D и всё, нет смысла ни при каком раскладе на 850-й раскошеливаться, я так считаю.
Подробнее


Согласен.
А по 250 тоже спешить не надо. по спецификации у нее нет центрального контакта. То есть вспышки сторонних производителей (В частности недорогой Китай) работать без колхоза не будут. поэтому есть смысл искать 200Д.
Re[Elxan]:
от:Elxan
Ничего не начинается, это вас куда-то понесло. Я всего лишь хотел сказать, что цена на 850 слишком завышена, когда есть толковый "камер", 80d, они новые еще на складах не распроданы и дешевле обойдется, чем 850. Если человек готов выложить сумму по-ценнику на 850, то логичнее 80D брать.
Если бюджет не тянет, то тогда 200D и всё, нет смысла ни при каком раскладе на 850-й раскошеливаться, я так считаю.
Подробнее

Ну вот...А я ожидал цирка. :D

EOS 80D Kit 18-55 IS STM ~ 74 000 рублей.

Вообще это очевидно - чуть накинул, камера получше, еще чуть накинул ..еще чуть получше.
Особенно до 100 000 - 150 000 рублей, относительно линейный рост

пс
80д отличная машинка! Спору нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта