наклонная штативная голова

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
наклонная штативная голова
Попалась на глаза наклонная штативная голова. Она "способна" только "наклонятся". Но может такие головы удобнее для монопода, чем шаровые? Бывает, что на шаровой голове камера клонится на бок... Ваше мнение? Может кто использует?
https://www.joom.com/ru/products/1510886020049324718-94-1-26193-2918603453
Re[lazalnik]:
от:lazalnik
Попалась на глаза наклонная штативная голова. Она "способна" только "наклонятся". Но может такие головы удобнее для монопода, чем шаровые? Бывает, что на шаровой голове камера клонится на бок... Ваше мнение? Может кто использует?
Подробнее

Как-то малопонятно написано. И почему "наклоняться" в кавычках? Ведь это прямое назначение всех штативных голов - наклоняться :D
Re[RFT]:
от: RFT


Как-то малопонятно написано. И почему "наклоняться" в кавычках? Ведь это прямое назначение всех штативных голов - наклоняться :D


есть такие головы, у моноподов, как раз. Там только две степени свободы - вращение и наклон набок.
Re[RFT]:
см. ссылку
Re[lazalnik]:
По ссылке голова для монопода. И что?
Re[Викс]:
Все же приобрёл такую. Немного громоздкая. Зажим намертво зажать не могу. Но может так даже лучше? Объектив не клюет, но с усилием не ослабляя винт можно наклонить плавно.
Re[lazalnik]:
У меня, на одном из моноподов, похожая штативная голова и она удобнее шаровой.
Там можно легко регулировать зажим, небольшим поворотом основной рукоятки, для руки. Камера не клюет под своим весом.
Разберитесь там с зажимами, должен быть регулятор, может и под спец ключ.
И еще, у меня на верхней, толстой штаге стоит доп. уровень, чтобы монопод был точно по вертикали,
тогда и при повороте монопода, для панорамы, не будет верт. сдвига горизонта.
Re[lazalnik]:
от: lazalnik
Все же приобрёл такую. Немного громоздкая. Зажим намертво зажать не могу. Но может так даже лучше? Объектив не клюет, но с усилием не ослабляя винт можно наклонить плавно.

Марка и модель головы напишите.