Чистосердечное признание.

Всего 121 сообщ. | Показаны 1 - 20
Чистосердечное признание.
Кому оно нужно, кроме следака/системы? Ведь проще выбить признание, чем доказать вину подозреваемого. Меньше работы с тем же результатом. А часто-заведомый глухарь. А часто-поцыэнт вообще не при делах. Смутно верится, что этот пункт в ук призван работать на поцыэнта. Зато развязывает руки "знатокам". Не было бы этого пункта-исчез бы смысл в пытках. По крайней мере тех, что в целях выбивания признания.
Кто что думает?
Re[Vallerii]:
Этим предполагается, что есть абсолютная истина, которая стоит выше субъективных точек зрения, и на страже которой находится Закон.

А ещё думаю, что Vallerii начал таки читать "Преступление и Наказание" но до конца не осилил на данный момент )
Re[Bobcat]:
от:Bobcat
Этим предполагается, что есть абсолютная истина, которая стоит выше субъективных точек зрения, и на страже которой находится Закон.

А ещё думаю, что Vallerii начал таки читать "Преступление и Наказание" но до конца не осилил на данный момент )
Подробнее

Преступление я читал лет 20 назад, уже и позабыть успел)))
А что касается "абсолютной истины", то пусть поцыэнт сам слезно добивается этой самой истины, а не подписывает под настойчивыми, назовем так, уговорами.
Re[Vallerii]:
Ну как зачем,, поциент может прикинуть вероятность що его не отмажут и умножеть на получаемый срок так и этак...
Наверно если фсех пускать по полной программе то контора вообще встанет и они будут сидеть пожизненное в сизо до суда...
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Кому оно нужно, кроме следака/системы?
человечеству, ибо по образу и подобию))
чистосердечно признавшийся разбойник Дисмас был первым человеком, вошедшим в рай
у людей примерно то же самое, смягчение приговора
а как только ученые откроют дорогу в рай, чистосердечно признавшиеся будут прямиком туда и перемещаться)
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
Ну как зачем,, поциент может прикинуть вероятность що его не отмажут и умножеть на получаемый срок так и этак...
Наверно если фсех пускать по полной программе то контора вообще встанет и они будут сидеть пожизненное в сизо до суда...
Подробнее

То есть, подпись выбивается ему же во благо? :cannabis:
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
человечеству, ибо по образу и подобию))
чистосердечно признавшийся разбойник Гестас был первым человеком, вошедшим в рай
у людей примерно то же самое, смягчение приговора
а как только ученые откроют дорогу в рай, чистосердечно признавшиеся будут прямиком туда и перемещаться)
Подробнее

А бьют—значит любят ;)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А бьют—значит любят ;)

Alex_mix писал:
"Не стоит выдавать туземство и животный тип строя психики за вольнодумство. Так и шипение котика, который выражает недовольство, также можно записать в вольнодумство."
Вам не надоело вести "ученые беседы" с философом, который управляет миром и по совместительству снимает свадьбы в Челябинске, трет посты "по личному ПроИзВолу (Происходящему Из Воли)" и считает ценным и правильным только свое мнение?

Ну а если по теме, то выбивание признания это скорее исключение в современном мире. Тот кто "выбивает"имеет шансы найти себе большие приключения на жопу, а не на ордена и звездочки на погоны. Последний пример с журналистом, которому подбросили наркоту. Здесь особняком, как всегда, США с пытками в Гуантамо, Абу-грейд, в Ираке, Тайланде. За усердие в пытках одна милая дама по фамилии Джи́на Че́ри Ха́спел стала начальником ЦРУ :D
Если взять последнее нашумевшее дело с лицедеем Ефремовым, то при всем количестве фактов и доказательств он не признал вину, за что и поплатился.
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.

Вам не надоело вести "ученые беседы" с философом, который управляет миром и по совместительству снимает свадьбы в Челябинске, трет посты
мне нет))
так я плачу деньги за билет в зоопарк чтобы посмотреть павлина, а тут все бесплатно)) да еще говорящий :D
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
мне нет))
так я плачу деньги за билет в зоопарк чтобы посмотреть павлина, а тут все бесплатно)) да еще говорящий :D

а я думал, что это попугай который запомнил одну фразу! :D
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
а я думал, что это попугай который запомнил одну фразу! :D

Тут у каждого свой зайопп, не бери близко к сердцу . На то он и подвал .
Нельзя запрещать людям говорить ... У вас кстати есть что то общее ....

Хотя , есть такой синдром , упустим мнгаслофф, который выражается в том что человек узнавший(понявший) что то новое для себя , пытается это использовать как пример всего и вся для объяснения что либо не зная предела . Было и ,,удержание длинных процессов... и туземцы с кораблями,,,, и котики и толпари , понятийный аппарат и матрица . Это ограниченность в психологии называется понятийным пузырем из которого человек не может освободится ... Это не является болезнью или патологией , просто особенность восприятия действительности ... Тип характера когда кажется что никто тебя не понимает хотя люди поняли уже с первого раза . Но человек будет повторять это и повторять и при взрослели развивается эгоцентричность помноженная на нигилизм ....
Что делать ? -понять и простить .
Re[Ю.А.]:
от:Ю.А.



Ну а если по теме, то выбивание признания это скорее исключение в современном мире. Тот кто "выбивает"имеет шансы найти себе большие приключения на жопу, а не на ордена и звездочки на погоны. Последний пример с журналистом, которому подбросили наркоту. Здесь особняком, как всегда, США с пытками в Гуантамо, Абу-грейд, в Ираке, Тайланде. За усердие в пытках одна милая дама по фамилии Джи́на Че́ри Ха́спел стала начальником ЦРУ :D
Если взять последнее нашумевшее дело с лицедеем Ефремовым, то при всем количестве фактов и доказательств он не признал вину, за что и поплатился.
Подробнее

Начинааается. Исключение....в современном мире.... Вопрос стоит довольнл ясный—что ви за это скажете.
Ок, лично для тебя пусть будет такой—как ты думаешь, в прошлом следаки использовали пункт о чистосердечном признании в своих интересах, избавляя себя тем самым от умственной работы по доказательству вины?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Начинааается. Исключение....в современном мире.... Вопрос стоит довольнл ясный—что ви за это скажете.
в прошлом следаки использовали пункт о чистосердечном признании

и еще в прошлом сжигали ведьм на кострах
Re[humax67]:
[quote=humax67. Тип характера когда кажется что никто тебя не понимает хотя люди поняли уже с первого раза . Но человек будет повторять это и повторять и при взрослели развивается эгоцентричность помноженная на нигилизм ....
Что делать ? -понять и простить . [/quote]

Блин, с телефона, удаляя лишее, испортил цитату. Окей.
Хумакис, когда человек считает, что ты не понял, он старается перейти на язык попроще. Если на самом деле хочет донести мысль, а не пытается возвыситься над тобой, показывая, в какой набор умных фраз он способен завернуть обыкновенное зерно(зерно уже из приведенной им басни Крылова).
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
и еще в прошлом сжигали ведьм на кострах

Считай я тебя услышал.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Считай я тебя услышал.

я рад, давай то, что было раньше оставим историкам
Re[Vallerii]:
ltd


Re[Vallerii]:
от:Vallerii
[quote=humax67. Тип характера когда кажется что никто тебя не понимает хотя люди поняли уже с первого раза . Но человек будет повторять это и повторять и при взрослели развивается эгоцентричность помноженная на нигилизм ....
Что делать ? -понять и простить .
Подробнее


Блин, с телефона, удаляя лишее, испортил цитату. Окей.
Хумакис, когда человек считает, что ты не понял, он старается перейти на язык попроще. Если на самом деле хочет донести мысль, а не пытается возвыситься над тобой, показывая, в какой набор умных фраз он способен завернуть обыкновенное зерно(зерно уже из приведенной им басни Крылова).[/quote]
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Валера , когда человек при непонимании переходит на язык попроще он хочет чтобы ты его понял , эгоцентрист не ставит задачей четкое выражение мысли , наоборот он будет заниматься самолюбованием унижая других. Ему не важно что он будет тебе сообщать -важно показать свое превосходство над миром . :cannabis:

Самое трагичное в этом то , что переходя на высокий слог , который он использует , все очень похоже на монологи Кеши , про удои с центнера яровых на каждую телку несушку с озимых . Низкая роса-жди хороший отел .....
:cannabis:
Re[humax67]:
Согласен, но от себя добавлю: у человека никогда не будет превосходства над миром. Так пытаются поднять самооценку люди, которые из себя ничего не представляют и в глазах окружающих 0, ну а интернет анонимен, и из себя можно корчить управленца над всем миром :D
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
Согласен, но от себя добавлю: у человека никогда не будет превосходства над миром. Так пытаются поднять самооценку люди, которые из себя ничего не представляют :D

Это следствие из причины . Талант заключается в восприятии ..как есть ... согласен что иногда и пробивает .. но черт подери считать дураками весь подвал где людям за 50 и по три высших это перебор ...