Наглазник для Никона

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Наглазник для Никона
На сайте есть несколько предложений о продаже Д70 без наглазника. Вопрос:это болезнь всех Д70 или нет, и насколько проблематичен ремонт? (то же самое о Д50).
Re: Наглазник для Никона
Ну, это смотря как его таскать. Если постоянно за что-то типа железной пуговицы на куртке зацеплять - тогда да, конечно... Отвалится... И не только наглазник... И вся задняя стенка с экраном расцарапается...
Re: Наглазник для Никона
А ремонт любого ныкона у нас - просто беда! :(
Re: Re: Наглазник для Никона
от:C-8080WZ
Ну, это смотря как его таскать. Если постоянно за что-то типа железной пуговицы на куртке зацеплять - тогда да, конечно... Отвалится... И не только наглазник... И вся задняя стенка с экраном расцарапается...
Подробнее

Это я понимаю, только несколько объяв и с одинаковыми проблемами, а в связи с поиском ф/а, собственно, и вопрос возник. Вот.
Re: Наглазник для Никона
от: PanzerPuh
На сайте есть несколько предложений о продаже Д70 без наглазника. Вопрос:это болезнь всех Д70 или нет, и насколько проблематичен ремонт? (то же самое о Д50).

На д70 это была болезнь. Форум был завален вопросами где купить нафлазник к д70 :)
На д70с/д50 наглазник другой, держится надежней, крепче.
Re: Наглазник для Никона
от: PanzerPuh
На сайте есть несколько предложений о продаже Д70 без наглазника. Вопрос:это болезнь всех Д70 или нет, и насколько проблематичен ремонт? (то же самое о Д50).
У меня на F-65 аналогичный наглазник был, как у D70 (но не у D70s) пока год назад в зоопарке не потерял,когда он успел соскачить? Кстати он не очень то хорошо держиться этот наглазник на окуляре, постоянно поправлял пока не потярял.
Re: Наглазник для Никона
потерял прошлой осенью, у всех, кого с 70-ой встречал, теже яйца. положительный момент - не сильно напрягает отсутствие фиговины.
Re: Re: Наглазник для Никона
Цена вопроса- 285 рублей.
В Сивме- NIKON DK-16 RUBBER EYECUP FOR D50/D70S/F80

В чем проблема, особенно в Москве?

Re: Наглазник для Никона
у меня тоже нету наглазника....такое уж крепление, но вообще и без него проблем нет

может кто занет где для d70 купить этот наглазник?
Re: Re: Наглазник для Никона
от: dneprov
у меня тоже нету наглазника....такое уж крепление, но вообще и без него проблем нет

может кто занет где для d70 купить этот наглазник?


Я ж написал где они продаються, неужели так трудно найти вешь имея компьютер и интернет?????
http://ns.sivma.ru/db_tovar/index.phtml?page=n0002/n0551/n0272/0

НАГЛАЗНИК NIKON DK-16 RUBBER EYECUP FOR D50/D70S/F80 - это именно то что тебе надо для D70.
Re[GYD]:
уже нет там :(
Re[PanzerPuh]:
видимо но д70с и правда туже сидит. у меня такой проблемы не было... т.е. он сам даже ни разу не слетал..
хотя мож я такой аккуратный просто )
Re[анатолий молодцов]:
Может есть народные методы изготовления?, или заменить чем можно