Быстрый универсальный компакт

Всего 148 сообщ. | Показаны 1 - 20
Быстрый универсальный компакт
Подумываю поменять сanon g1x.
хочу:
1. быстрый АФ
2. цену до 20, макс 25- вероятно б у
3. Светлый объектив. Можно фикс. если фикс- в идеале 35 мм
4. Матрица минимум 4/3. край- дюймовочка
5. разумные размеры и вес
условия съёмки должен выдерживать примерно те же что и моя зеркалка (a77+ светосильный зум с f 2.8).


смотрю на lx100-но матрица старая и медленный
sony rx1- ради ФФ бюджет бы повысил, но тоже медленный, а новая модель совсем уже дорого
Никон а/x70/ ricoh gr уже не самые новый но не дешевы. Бесзеркалка+ блинчик 20/1.7 были бы идеальным вариантом, но думаю в бюджет уже не уложиться. Задача- камера которая лежит в рюкзаке, с которой можно поснимать жанр, которую такаю с собой в поездки и отпуск, возможность снимать на вскиду во время вечерей прогулки по арбату в отпуске. g1x с этим справляется не всегда.

Re[_Георгий_]:
Отключите на своей камере автофокус. Что вы хотите найти за 250 Евро по сегодняшнему курсу? Лх15 от Панасоник разве что.
Re[_Георгий_]:
За 25 тыс. можно взять Fuii X100S. Еще можно рассмотреть X-E2 body + XF 27/2.8. Объектив 27/2.8 - это аналог Lumix 20, дает аналогичное боке, резкость, имеет такой же размер и вес, но фокусируется в разы быстрее.

Кстати, Sony RX1 фокусируется тоже быстрее чем X100S и олимпусы с объективом Lumix 20.
Re[Александр Бейч]:
Если можно было бы перейти в режим фокусировки по шкале- то нет проблем. Но эта скотина его сама включает, даже если тупо выключить/выключить (а может и после сна).
Re[_Георгий_]:
"Бесзеркалка+ блинчик 20/1.7 были бы идеальным вариантом, но думаю в бюджет уже не уложиться." - мониторьте цены на авито, Panasonic GM1 от 12 т.р. и 20/1.7 1й версии на остаток бюджета.
Re[_Георгий_]:
Считаю, что на первом месте должно стоять качество снимка, а компактность, рюкзачки и прочее - баловство есть.
Re[_Георгий_]:
>>Бесзеркалка+ блинчик 20/1.7 были бы идеальным вариантом, но думаю в бюджет уже не уложиться

С чего бы не в бюджет?

Блин десятку на авите, ещё мелкую микру по вкусу на сдачу, упомянутый gm1 12 стоит. Ещё и останется.
Re[Pomo]:
от:Pomo
За 25 тыс. можно взять Fuii X100S. Еще можно рассмотреть X-E2 body + XF 27/2.8. Объектив 27/2.8 - это аналог Lumix 20, дает аналогичное боке, резкость, имеет такой же размер и вес, но фокусируется в разы быстрее.

Кстати, Sony RX1 фокусируется тоже быстрее чем X100S и олимпусы с объективом Lumix 20.
Подробнее

Фокусируются камера а не обьектив, ХЕ2 большая задумчивая камера. Было 2 или 3 20/1,7фокусируется быстро, но шумновато.
Re[Александр Бейч]:
X-E2 на последней прошивке с блинчиком XF 27/2.8 фокусируется раза в 2 - 3 быстрей чем олимпус с Lumix 20.

По размеру X-E2 такая же как компакт X100S.
Re[Pomo]:
от: Pomo
X-E2 на последней прошивке с блинчиком XF 27/2.8 фокусируется раза в 2 - 3 быстрей чем олимпус с Lumix 20.

По размеру X-E2 такая же как компакт X100S.

Не снимал Олимпус с этим блинчиком, Панасоник любой гораздо шустрее Фуджи той-же ценовой категории. Снимал правда на Фуджи попроще, Фуджи ХТ20... Ему очень далеко по скорости до Панасоник Гх9 например.
Re[Pomo]:
от: Pomo
X-E2 на последней прошивке с блинчиком XF 27/2.8 фокусируется раза в 2 - 3 быстрей чем олимпус с Lumix 20.

По размеру X-E2 такая же как компакт X100S.

Panasonic, 20/1.7 для шустрости надо ставить на тушку Panasonic. К тому же у Olympus нет совсем мелких тушек.
Re[Mike_P]:
Lumix 20 быстрей работает на панасониках, но цвета хуже и стаба нет на мелких тушках.
Re[Александр Бейч]:
У меня были Lumix 20 первой и второй версии. Тушки олимпус, панас. Ну и фуджи разные с XF 27/2.8.

На олимпусе Lumux 20 - самый медленный объектив. На панасе он работает быстрей, уже ближе к XF 27/2.8. Но цвета на панасе хуже. А Fuji с XF 27/2.8 фокусируется еще быстрей и цвета интересней. По фокусному расстоянию, резкости, размерам и боке XF 27/2.8 аналогичен Lumix 20.
Re[_Георгий_]:
Fujifilm XF10: камера, которая РЕАЛЬНО может быть всегда с собой - http://prometej-photo.ru/publ/article/fujifilm_xf10_kamera_kotoraja_realno_mozhet_bit_vsegda_s_soboj/1-1-0-88
=-=-=-=-=-=-=-
Прямо сейчас попробовал проверить скорость автофокуса Panasonic, 20/1.7 на Олимпусе Е-М10, в комнате, при несильном вечернем свете.
В сравнении с китом Олимпуса 14-42мм, Panasonic, 20/1.7 рабоатает примерно в 2 раза медленнее.
В почти полной темноте, с автоподсветкой из камеры, тоже также.
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Fujifilm XF10: камера, которая РЕАЛЬНО может быть всегда с собой - http://prometej-photo.ru/publ/article/fujifilm_xf10_kamera_kotoraja_realno_mozhet_bit_vsegda_s_soboj/1-1-0-88
=-=-=-=-=-=-=-
Прямо сейчас попробовал проверить скорость автофокуса Panasonic, 20/1.7 на Олимпусе Е-М10, в комнате, при несильном вечернем свете.
В сравнении с китом Олимпуса 14-42мм, Panasonic, 20/1.7 рабоатает примерно в 2 раза медленнее.
В почти полной темноте, с автоподсветкой из камеры, тоже также.
Подробнее

Явно проплаченооо. Был Фх10, убожество... и проплаченный автор ставит её рядом с Х10 и Рикох, причём именно по эргономике там явный проигрыш - и притом пишет - он выбрал-бы по эргономике Фх10. Срочно поменял камеру перед отпуском прошлого года на Никон А... Скорость работы сопоставима, эргономика, и качество снимков за никон в виду явного преимущества...
Re[_Георгий_]:
Кстати, новый XF10 (у меня был) по скорости фокусировки такой же как Sony RX1. Только XF10 фокусируется громче :) И плавность обновления экрана на RX1 лучше.

Все-таки, чувствуется, что XF10 - это бюджетная камера. Из плюсов можно отметить реально маленькие размеры, низкую цену и возможность кастомизации.
Re[_Георгий_]:
посмотрел обзоры обсуждаемых камер.
Как то не очень вставляет большинство. Тот же XF10 - вроде и матрица новая и размеры подходящие но объектив излишне ШУ, что ограничивает использование по сравнение м 35 мм- да и f2.8, как на моём зуме g1x как то не впечатляет - фикс хочется хотя бы на 2 (с фиксом когда ходил на зеркалке -штатник 1.4) . вроде и отдаешь существенные деньги (25 тыр) но получаешь то что не вполне нравиться. Из того чего у меня принципиально нет импонирует только rx1 ибо ФФ. x100s внешне импонирует тоже. Ну и 35/2.0
x100 старый выглядит по цене неплохо-разве что купить и снимать на фикс фокусе в 2-3 метра, что бы тормозов небыло
Re[_Георгий_]:
Можно еще рассмотреть X-E2 (X-E3), на нее есть блинчики 18/2 и 27/2.8. Соответственно, получаются фокусные 28 и 40 мм.

Блинчик на 27/2.8 - самый компактный и он более резкий, но у него нет бленды в комплекте и кольца диафрагмы. Блинчик 18/2 - менее резкий, чуть крупней, но зато быстрей фокусируется, светосильней на стоп, с кольцом диафрагмы и крутой блендой.

18/2
Re[_Георгий_]:
Думаю, что X-E3 с блинчиком XF 18/2 - намного интересней чем XF10. Фокусируется заметно быстрей, видоискатель есть, в общем, сама камера выше уровнем.

Если на X-E3 накрутить блинчик XF 27/2.8, то получается отличная замена Fuji X100F.

X-E2 (X-E3) с этими блинчиками по размеру как "сотка" фуджи. Только быстрей работает и дает резче картинку.
Re[Pomo]:
X-E3 с блинчиком XF 18/2

e3- 30 тыс, блинчик ещё 20- явно превышение бюджета и цена сравнимая с ФФ rx1
Прикольно. Но столько денег я отдавать не готов

Из дешевого вижу как вариант nikon v1. Матрица конечно маленькая. Но цена(!), при этом скорость судя по обзорам очень высокая
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта