карта и качество ???

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
карта и качество ???
На одном из форумов видел высказывание, что качество снимка может зависеть от карты памяти. Не поверил. Но заметил, что иногда фотки при плохом свете выходят лучше, чем бывали в хороших условиях.. А вдруг все же зависит от карты?
Ваше мнение?
Re[lazalnik]:
от:lazalnik

На одном из форумов видел высказывание, что качество снимка может зависеть от карты памяти. Не поверил. Но заметил, что иногда фотки при плохом свете выходят лучше, чем бывали в хороших условиях.. А вдруг все же зависит от карты?
Ваше мнение?
Подробнее
Единицы и нули, которыми кодируется любая информация, они и в Африке единицы и нули, а на разных картах памяти тем более. Это вам не пластинки, где качество записи зависит от многих факторов, в цифровой технике запись либо есть, либо её нет, третьего не дано.
Re[lazalnik]:
от:lazalnik
На одном из форумов видел высказывание, что качество снимка может зависеть от карты памяти. Не поверил. Но заметил, что иногда фотки при плохом свете выходят лучше, чем бывали в хороших условиях.. А вдруг все же зависит от карты?
Ваше мнение?
Подробнее

"В огороде бузина, а в Киеве дядька" (народная мудрость)
"...иногда фотки при плохом свете выходят лучше, чем бывали в хороших условиях..." И в каком месте тут влияние карты памяти?? :D
Не забивайте себе голову всякими безграмотными "выводами", почёрпнутыми на бескрайних просторах инфопомойки по имени "интернет". Карта памяти - это просто носитель информации и на так называемое "качество" получаемых изображений влияет ровным счётом никак.
Re[RFT]:
Вот и о том же
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
в цифровой технике запись либо есть, либо её нет, третьего не дано.

А как же зелёный фломастер, которым аудиофилы раскрашивают компакт-диски для улучшения.. - ?
Re[lazalnik]:
А если подумать?
Re[qwert936]:
от: qwert936

А как же зелёный фломастер, которым аудиофилы раскрашивают компакт-диски для улучшения.. - ?
Про зелёный ничего не знаю, я всё фиолетовым раскрашиваю - и диски, и флешки и даже смартфон.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Про зелёный ничего не знаю,

Я не покупаю сетевые, аудиофильские, кабели по нескольку тысяч руб и розетки (физику в школе проходили), но.

Начало "нулевых". Чел приглашает меня к себе специально для. Берёт компакт-диск (оригинальный, даже помню какой) и переписывает на СД-Р болванку. При мне.

- А теперь слушай: вот оригинал. А теперь копия.

И делает погромче.

То ли записано настолько криво, что проигрыватель СД правильно считать информацию не мог, то ли болванка такая была, но... хрен знает, короче. А должна быть "цифра", то бишь "1" и "0".
Re[qwert936]:
от:qwert936

То ли записано настолько криво, что проигрыватель СД правильно считать информацию не мог, то ли болванка такая была, но... хрен знает, короче. А должна быть "цифра", то бишь "1" и "0".
Подробнее
Думаю, это было самовнушение.
Re[lazalnik]:
да не, это бред, фотка это файл, он либо запишется либо нет, если битая флешка то файл либо вообще не будет читаться либо прочитается частично т.е. будет видно пол кадра а вторая половина будет чёрная, если файл записался то он будет таким каким его туда записала аппаратура.
Re[lazalnik]:
Файл пишется, карта греется, греется по-разному, в зависимости от чипа памяти и кривизны прошивки контроллера (бывают даже нехило жрущие в режиме ожидания)
Скорость записи тоже зависит от карты, пока не запишется - процессор не пойдёт баиньки, т.е. тоже греется, да ещё и аккумулятор жрёт, который тоже греется.

Разница, конечно, не очень большая, но если всё это на одной плате в корпусе аппарата размером с пачку женских папирос...
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Думаю, это было самовнушение.

У меня аналогичный опыт был. На хорошей аудиосистеме разница чувствуется.
Re[lazalnik]:
от: lazalnik
На одном из форумов видел высказывание, что качество снимка может зависеть от карты памяти.

Не столько "качество снимка", сколько качество записи на карту, а при плохой записи результат считывания тоже будет отличаться.
Ессно, нуль - он и в Африке единица, но записать его можно так, что потом не считается.

Другое дело, что это технодроч чистейшей воды, бессмысленный и беспощадный, брать 10000%-кроп и ползать с лупой по углам, выискивая косяки.

от: lazalnik
...заметил, что иногда фотки при плохом свете выходят лучше, чем бывали в хороших условиях.

Это уже дядька из Киева.
Свет - это свет, запись/карта/считывание никак не относятся к свету.

от:qwert936
Берёт компакт-диск (оригинальный, даже помню какой) и переписывает на СД-Р болванку. При мне.

- А теперь слушай: вот оригинал. А теперь копия.

И делает погромче.

То ли записано настолько криво, что проигрыватель СД правильно считать информацию не мог, то ли болванка такая была, но... хрен знает, короче. А должна быть "цифра", то бишь "1" и "0".
Подробнее

Ну да, именно так.
Кривое считывание, кривая запись, всё правильно.

Это как диктант: текст один и тот же, чтец один и тот же, сидят все вместе, но кто-то пишет правильно, кто-то - аккуратно, а кто-то ошибки лепит, а у кого-то почерк нечитабельный, и страница хз чем заляпана...
Re[Alexander46]:
По поводу самовнушения.
Товарищ, аудиофил взял у другого аудиофила очень крутые провода для акустики по 200 у.е. за метр. И это за БУшные!
Чтобы сравнить с китайскими, купленными на рынке, использовалось реле, управляемое дистанционно кнопкой, которое включало в цепь ту или иную пару проводов. Эксперимент действительно выявил превосходство "крутых" проводов над дешевой китайщиной.
Конец эксперимента привел в шок. Оказалось, что товарищ забыл включить блок питания, подачей напряжения с которого реле могло переключаться.
А ведь он слышал прозрачность звуковой картины, глубину сцены, малейшие ньюансы звукоизвлечения, "волшебные" верха и т.п., чем все гуру музыки так заморачиваются.