Это дефект пленки или фотоаппарата или проявки?

Всего 43 сообщ. | Показаны 1 - 20
Это дефект пленки или фотоаппарата или проявки?
Подарили пленочный Canon EOS 300. Через полтора года я смог отснять тестовую пленку. Пленка ORWO, была в нем изначально. Проявлял в фотопроекте, там же сканировали на Noritsu. Результат ниже. Что можно сказать, фотик-то рабочий или не особо?

https://yadi.sk/d/81GEzX4M9MExqw?w=1
Re[Dimaldinho]:
Пленка ORWO не производится уже 100500 лет и конечно просрочена на 100500. Фотоаппарат исправен.
Re[kyerdna]:
По цвету - плёнка, засветка местами, скорее тоже. Поставте ЧБ плёнку и пощёлкайте, перед продажей , год Подарок ненужным пылился!!!
Re[Dimaldinho]:
от:Dimaldinho
Подарили пленочный Canon EOS 300. Через полтора года я смог отснять тестовую пленку. Пленка ORWO, была в нем изначально. Проявлял в фотопроекте, там же сканировали на Noritsu. Результат ниже. Что можно сказать, фотик-то рабочий или не особо?

https://yadi.sk/d/81GEzX4M9MExqw?w=1
Подробнее

Вообще эта пленка проявляется совершенно не по стандартному процессу С-41.
Эта пленка не выпускается лет 30 уже, т.е. она дьявольски просрочена.
Вообще, удивительно, что хоть что-то получилось ))
Не должно было, по идее
Re[Dimaldinho]:
от:Dimaldinho
Подарили пленочный Canon EOS 300. Через полтора года я смог отснять тестовую пленку. Пленка ORWO, была в нем изначально. Проявлял в фотопроекте, там же сканировали на Noritsu. Результат ниже. Что можно сказать, фотик-то рабочий или не особо?

https://yadi.sk/d/81GEzX4M9MExqw?w=1
Подробнее


для просроченной ещё получилось-сейчаст так в ломо-проектах специально иногда портят-модно :D так-что гордитесь шедеврами ломографии :D
Re[Dimaldinho]:
Всем спасибо, всё подтвердилось. На свежей пленке проблем нет.
Re:
Недавно приобрел Rollei N 35 в очень хорошем состоянии, отснял первую пленку, просрочка Kodak Vision 2 500T. До сего дня с ней проблем не наблюдалось, отснял около 10 роликов. Что за проблема, камера или проявка?

[img]
A001911-R1-19-20_1602481767090 by m0zy, on Flickr

[/img]
A001911-R1-10-11_1602481769050 by m0zy, on Flickr
Re[Maximus34]:
[img]
A001911-R1-12-13_1602481767671 by m0zy, on Flickr[/img]
Re[Maximus34]:
[img]
A001911-R1-04-5_1602481768286 by m0zy, on Flickr[/img]
Re[Maximus34]:
от:Maximus34

Недавно приобрел Rollei N 35 в очень хорошем состоянии, отснял первую пленку, просрочка Kodak Vision 2 500T. До сего дня с ней проблем не наблюдалось, отснял около 10 роликов. Что за проблема, камера или проявка?
Подробнее
Горизонтальные снимки здорово получились, словно в туман снимали.
Причина 100% не в камере, она так не сможет сделать.
Re[Alexander46]:
Ну я на всякий случай решил еще одну пленку отснять, другую и проявить в другой лаборатории. Исключить возможные проблемы...
Re[Maximus34]:
Проблем с эксаозицией и проявкой я не вижу. На фоне непонятной засветки совершенно нормально экспонированные и проявленные кадры. Причина засветки действительно непонятна, попробуйте покрутить камеру в руках, чтобы понять, откуда она могла проникнуть.
Re[kyerdna]:
Вот и я никак не пойму откуда может попадать свет на пленку, тан задняя крышка полностью металлическая и вставляется с паз с "захлестом" по всем кромкам. Короче мистика какая-то...
Re[Maximus34]:
Может засветили плёнку до съёмки, или после. Ответ Вы найдёте только после ещё одной отснятой плёнки
Re[kyerdna]:
Согласен,спасибо!
Re[Maximus34]:
возможно дело в кассете.
Re[Maximus34]:
У меня есть две камеры, которые делают странные засветки не во время экспозиции, а между ними. Через заднюю крышку, или неполностью закрытый затвор. Учтите этот момент.
Re[Dimaldinho]:
А сажа нормально смыта?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

У меня есть две камеры, которые делают странные засветки не во время экспозиции, а между ними. Через заднюю крышку, или неполностью закрытый затвор. Учтите этот момент.
Честно говоря, даже не представляю, каким образом фотоаппарат может сделать засветы таких странных форм, причём, разных на всех снимках. По-моему, здесь что-то пошло не так при обработке материала.
Re[Alexander46]:
У засветок разный рисунок. Очень интересно разгадать эту загадку!