Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!

Всего 54 сообщ. | Показаны 1 - 20
Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
Тема может быть и не очень серьезная, но все же...
Который час кручусь перед зеркалом и думаю как же удобнее летом в путешествии будет носить фотоаппарат. Так чтобы он был под рукой, висел удобно и в безопасности от лишних рук.

Классическая поза "болтается на пузе" не нравится мне по двум причинам:
1) Давит на шею. Еще часик так походить нормально, а пол дня не очень. 20ка + ручка + объектив = немалый вес.
2) С моей субъективной точки зрения не очень эстетично. Не люблю, когда хоть сумки, хоть сотовые, хоть фотоаппараты на животе болтаются. Через плечо по диагонали - на много лучше. Правда не так удобно фотоаппарат перехватывать, ремень сопротивляется.

Какие будут мнения?
Re: Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
Согласен. Особенно на шее раздражает летом в жару тяжелая зеркалка (дальномерка полегче и поудобнее). Летом зеркалку если беру, то, достав из рюкзака ношу в руке, обмотав ремень вокруг запястья. Дальномерку - в кармане куртки/рюкзака (не фото). Ну а если не жарко, то можно и на шее
Re: Re: Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
от:Чайник обыкновенный
Согласен. Особенно на шее раздражает летом в жару тяжелая зеркалка (дальномерка полегче и поудобнее). Летом зеркалку если беру, то, достав из рюкзака ношу в руке, обмотав ремень вокруг запястья. Дальномерку - в кармане куртки/рюкзака (не фото). Ну а если не жарко, то можно и на шее
Подробнее


Ремень вокруг запястья - это интересно. Попробую... мыльницу я раньше, конечно, именно так и носил.
Re: Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
Для зеркалки-то можно купить специальную петлю-ремень на запястье, но лениво и жаба не дает
Re: Re: Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
от: Чайник обыкновенный
Для зеркалки-то можно купить специальную петлю-ремень на запястье, но лениво и жаба не дает

Купил. Если большой объектив сильно не поможет, помогает как один из способов нОски, когда отваливается ВСЁ уже. Ещё оч удобно висеть (не держась за камеру, а только на этом ремешке) на моноподе в ожидании кадра=) Ну и надёжность. Камера из руки 100% не выпадет.


Для меня самый удобный способ - носить через одно плечо(не через шею).
Если объектив длинный(к примеру 300мм) то он весит вдоль, оч удобно. Пару часов легко носить Хотя не совершенство конечно. В итоге всё равно утомляет=( И главное не крутиться, а то пентапризмой все углы можно посшибать=).

А идеального пока ничего не придумали... Может сделать что-то типа кобуры на пояс, т.ч. быстро отстегнуть можно было... Только боюь нендёжно будет....
Re: Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
от:chaoss
Тема может быть и не очень серьезная, но все же...
Который час кручусь перед зеркалом и думаю как же удобнее летом в путешествии будет носить фотоаппарат. Так чтобы он был под рукой, висел удобно и в безопасности от лишних рук.

Классическая поза "болтается на пузе" не нравится мне по двум причинам:
1) Давит на шею. Еще часик так походить нормально, а пол дня не очень. 20ка + ручка + объектив = немалый вес.
2) С моей субъективной точки зрения не очень эстетично. Не люблю, когда хоть сумки, хоть сотовые, хоть фотоаппараты на животе болтаются. Через плечо по диагонали - на много лучше. Правда не так удобно фотоаппарат перехватывать, ремень сопротивляется.

Какие будут мнения?
Подробнее

Лично я выбрал систему Никон+фиксы, в основном, по этой причине - непонятно как носить зеркалку+зум в туристических поездках. Все решила Никоновская фикса 20/2.8 - она в два раза короче и легче аналогичной Каноновской фиксы и при этом не хуже по резкости. Мой основновной туристический набор тушка Д50+фикса 20/2.8 длинной 4см. - оптимальный ИМХО вариант. У меня он висит на коротком ремешке на груди. В запасе 35/2 и 50/1.4. - тоже маленькие и светосильные объективы.
Re: Re: Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
от: Чайник обыкновенный
Для зеркалки-то можно купить специальную петлю-ремень на запястье, но лениво и жаба не дает


А ссылочки никакой на такое чудо нет? Просто я на сайтах не встречал такой товар. Видимо стоит не дорого и редко публикуют.
Ремень на запястье - мне бы это наверняка подошло в самый раз.
Re: Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
в руке таскать тоже напряжно если много ходишь....я по жаре носил в руке переодически кладя в открытую сумку на плече - рука отдыхает и достать быстро...а ремень так и остается об руку намотан

а по холоду и на пузе ничего) особенно если свитер одет
Re: Re: Re: Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
от: chaoss
от:Чайник обыкновенный
Для зеркалки-то можно купить специальную петлю-ремень на запястье, но лениво и жаба не дает


А ссылочки никакой на такое чудо нет? Просто я на сайтах не встречал такой товар. Видимо стоит не дорого и редко публикуют.
Ремень на запястье - мне бы это наверняка подошло в самый раз.
Подробнее

Поищите на фото he были точно. сам видл. найти счас не могу.. мнелогики не хватает для поиска по этому магазину - мелочи так упрятанны Стоит 10-20$
Re: Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
Если длинна ремня позволяет, что камеру очень удобно носить через плечо. Хоть на ней будет 300/2.8 стоять — не особо устанешь. И достается/убирается удобно и быстро.
Re: Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
фигасе народ куда 1 нещасный фотик деть пахадите ка с 4мя фотиками на 6-7 кило всумме аэто вть апсолютный минимум без каторово кагбы и невыйдеш никуда
Re: Re: Re: Re: Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
от: VoVan
от:chaoss
от:Чайник обыкновенный
Для зеркалки-то можно купить специальную петлю-ремень на запястье, но лениво и жаба не дает


А ссылочки никакой на такое чудо нет? Просто я на сайтах не встречал такой товар. Видимо стоит не дорого и редко публикуют.
Ремень на запястье - мне бы это наверняка подошло в самый раз.
Подробнее

Поищите на фото he были точно. сам видл. найти счас не могу.. мнелогики не хватает для поиска по этому магазину - мелочи так упрятанны Стоит 10-20$
Подробнее

Нашёл супротив фсех врагофф=)

http://www.foto.ru/product.php?id=12571 да и то только благодоря ссылке оставленной в почте у меня...
Re: Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
Я ношу кофр-подсумок на брюхе, куда влезает камера, пыха и запасной объектив.
НО!
Когда техника в кофре, то вешаю кофр на плечо, а когда надо работать, то вынимаю камеру, а кофр пристёгиваю на брюхо.
Мне плевать как я при этом выгляжу.
Мне платят за работу.
Снимаю свадьбу иногда 16 часов подряд.
В конце дня (всего лишь через 10 часов) про меня уже можно сказать: "рука бойца рубить устала".
Потому и придумал одевать огромный поясной кофр на живот.
- Зачем?
- Затем, что когда не снимаю, то кладу руку с камерой на него как на столик и рука немного отдыхает!
- Еще с кофром на животе легче маневрировать среди гостей и быстро садится или вылезать из-за банкетного стола или из/в автомашины.
- Когда сижу и поглощаю еду на банкете, то кофр пристегнутый к животу также продолжает служить полочкой для камеры с надетой пыхой и не дает ей свалиться с колен под стол (одной рукой ем, другой страхую камеру, одним глазом в тарелку, другим на гостей и "молодых")
Модель кофра "Trekking", а производитель Samsonite. Внутри удобные перегородки на липучках.
А вообще я коллекционер удобных сумок. У меня два разных фоторюкзака, два фоточемодана, две фотосумки "Unomat" разного размера и этот Самсонит, не считая кучи маленьких подсумочков, которых можно довешивать к рюкзачку или поясному кофру.
Вот такой я фото-кенгуру ;) !!!
Re: Re: Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
Да не, я нисколько не осуждаю таких вот фото-кенгуру. Но у Вас то это работа! :)
А я молодой парень, летом еду отдыхать и Испанию, буду по городам гулять. С девчонками знакомиться и большим объективом смущать. :)))

Конечно, если бы я свадьбы снимал, то мне все равно было где сумка висит, главное чтобы удобно.
Re: Re: Re: Re: Re: Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
от: VoVan
Нашёл супротив фсех врагофф=)

http://www.foto.ru/product.php?id=12571 да и то только благодоря ссылке оставленной в почте у меня...



Спасибо большое!!! А то не найдешь никак... Может прямо завтра и куплю. Благо, что решил куда-нибудь деньги потратить. ;)
Re: Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
от: chaoss
1) Давит на шею. Еще часик так походить нормально, а пол дня не очень. 20ка + ручка + объектив = немалый вес.

Ремень который Никон с Кэноном вкладывают в комплект камеры очень хороший. Дерево там подвязать в саду или еще для чего в таком роде.

Для ношения камеры на шее есть нормальные ремни. Вроде http://www.adorama.com/OTPLSBK.html. Удобство и легкость ношения отличается кардинально. Который легким движением руки превращается в короткий ~40см ремень, удобно обматываемый вокруг запястья. Который легким движением руки превращается в два компактных шнурка по бокам камеры и не путается под руками.
Re: Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
Надуманная тема.

Я ношу камеру в сумке или рюкзаке. Если надо снимать, то достаю. Весь день ходить с камерой на шее - какая глупость...
Re: Re: Re: Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
от:chaoss
Да не, я нисколько не осуждаю таких вот фото-кенгуру. Но у Вас то это работа! :)
А я молодой парень, летом еду отдыхать и Испанию, буду по городам гулять. С девчонками знакомиться и большим объективом смущать. :)))

Конечно, если бы я свадьбы снимал, то мне все равно было где сумка висит, главное чтобы удобно.
Подробнее


Ну так и вешай его на причинное место, раз аппаратура нужна для завязывания разговора. Так сказать, расставляй сразу акценты на нужные места :D

Re: Re: Re: Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
от: chaoss
...А я молодой парень, летом еду отдыхать и Испанию, буду по городам гулять. С девчонками знакомиться и большим объективом смущать. :)))...


Тада нада чобы бальшой абьектиф гордо торчал вверьх!!!
Re: Re: Re: Re: Кто как носит фотоаппараты? Или ну не люблю я на пузе!
от: Eugene ML
от:chaoss
...А я молодой парень, летом еду отдыхать и Испанию, буду по городам гулять. С девчонками знакомиться и большим объективом смущать. :)))...


Тада нада чобы бальшой абьектиф гордо торчал вверьх!!!
Подробнее

Чему там торчать? Киту или полтиннику? Горячие гишпанские девахи засмеют