П-образная стойка для света

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
П-образная стойка для света
Здравствуйте!

Поделитесь опытом - как сделать П-образную стойку для закрепления на ней осветительного оборудования (вспышек, ламп). пространство под стойкой будет использоваться для предметной съёмки, поэтому треноги стоек могут помешать (пространства мало - 1 м).

Заранее благодарен за советы.
Re[soulfood]:
Ихмо самое удобное , что я видел и на чем снимал - это система Foba.
Возможно можно сделать что то похожее , заказав у токарей.
Re[soulfood]:
от: soulfood
пространство под стойкой будет использоваться для предметной съёмки, поэтому треноги стоек могут помешать (пространства мало - 1 м).

Заранее благодарен за советы.
Если между стенами пространство мало, то просто сделать перекладину, как турник. В распор между стенами, или креплением фланцами на стенах.

Есть варианты так называемых "журавлей" - с креплением кронштейнов для вспышек на стенах.



Re[soulfood]:
от: soulfood
Здравствуйте!
поэтому треноги стоек могут помешать (пространства мало - 1 м).

Заранее благодарен за советы.


Вообще стойки с разным основанием бывают; диск круглый, плоские ножки (плашмя на пол ложатся), у систенда одну из ног можно упереть отдельно и т.д, но это всё если мобильность нужна; приехал собрал, сделал работу, разобрал и уехал, а в постоянном помещении, тем более тесном надо что-то на постоянное использование придумывать.
Как было выше сказано, можно распорки использовать, как в пол/потолок вертикально, если потолок не высокий, так и в стену горизонтально можно. Вообще много чего можно, надо решать в зависимости от оборудования и типа съемки, универсальных решений, который идеально подойдут для всех не существует, надо шире рассматривать требования к работе.
Re[impulsite.ru]:
от:impulsite.ru



Подробнее


Если у топикстартера действительно 1 метр, то не факт, что удобно будет. Минимальный вылет у настенных журавлей великоват. По-моему меньше полуметра нет.
Вообще это хорошее решение и сильно дешевле подвесных систем. Надо только разместить пару тройку штук хорошо подумав где крепить.

Можно ещё использовать настенные кронштейны, на которые в свою очередь можно крепить гибкие "руки" и жесткие штанги в сочетании с поворотными муфтами.













Соглашусь с Elxan - надо побольше фантазии. Вариантов тьма.

Если речь не о стационарной, а о возимой конструкции - можно посмотреть на модульные системы типа Foba, Avenger-Manfrotto. Это очень хорошо, но это дорого. Можно примерно то-же самое собрать из россыпи. Но на качество надо смотреть, особенно зажимов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта