Экономические показатели после исторических рубежей

Всего 381 сообщ. | Показаны 1 - 20
Экономические показатели после исторических рубежей
1. До революции
2. До войны
3. До перестройки
4. До короновируса
До короновируса упаковка 250 грамм белорусской сметаны стоила 75 рублей, сегодня - 104.
Отдельно хочется услышать мнение Мальчика ИА об успехах экономики после голосувания. Тема не модерируется.
Re[СВД]:
Слав... а ты покупай наше ,Екатеринбургскую.
Ну к примеру то что я беру:










Покупай отечественное... ;)
У нас есть несколько маркетов с белорусскими продуктами...
Брал на пробу пару раз...ничего особенного. Да и молочку предпочитаю свежую..а не привезенную с Белоруссии,

Заметь...у тебя цены растут...а у меня снижаются...
ты опять в опе...даже со сметаной...

Re[MERKURU]:
Пальма голимая, слова БЗМЖ не увидел, у нас таких помоев со скидкой в Магните полно. В России советской сметаны нет, поэтому ловлю белорусскую. Они там вместо пальм ананасы на грядках выращивают. Сметана за 140 рублей за 1 кг ??? Серёж, береги печень.
Re[СВД]:
Где это в маскве нет? масква не россия. новгородская сметана 68р/400г

с етим короновирусом лохи вымели фсю гречку ну тут врятли економка виновата, лохи сами с ума по сходили.

мнене понятно почему кагда пиндостану того гляди кирдык и там ещё второй короновирус щас его прикончит!!! рублбь опять падает
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
Где это в маскве нет? масква не россия. новгородская сметана 68р/400г

с етим короновирусом лохи вымели фсю гречку ну тут врятли економка виновата, лохи сами с ума по сходили.

мнене понятно почему кагда пиндостану того гляди кирдык и там ещё второй короновирус щас его прикончит!!! рублбь опять падает
Подробнее

Я хз из чего делают вашу сметану , если на поллитра сметаны нужно 3 литра молока .
Re[humax67]:
И что? цена молока в могазине в 10 раз выше (и эт овобще не молоко т.к. его просто нельзя довезти). а сметану киснут на месте.

Вот тут у нас в соседней деревни реанимировоют колхоз, коровник строют. будит вобще месное молоко.
Re[L4m3r]:
А зарплата председателю колгоспа и главному бухгалтеру? Вопрос как эту сметану делают. Купи бутылку молока и оставь её скисать в холодильнике дней на 10. Потом посмотри результат: это простокваша с хорошим вкусом или комки непойми чего в сыворотке.
Re[humax67]:
от: humax67
Я хз из чего делают вашу сметану , если на поллитра сметаны нужно 3 литра молока .

Ап чём и базар : килограмм натуральной сметаны не может стоить меньше 300 рублей.
Re[СВД]:
молоко невозможно купить, его можно только украсть из под коровы/козы.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
молоко невозможно купить, его можно только украсть из под коровы/козы.

Значит ты не допущен к кормушке и всё мимо тебя.
Re[СВД]:
йа беру в деревни из под козы а кормушка для корупцыонеров которые потмо будут сидеть в тюрбме
Re[СВД]:
от:СВД

Пальма голимая, слова БЗМЖ не увидел, у нас таких помоев со скидкой в Магните полно. В России советской сметаны нет, поэтому ловлю белорусскую. Они там вместо пальм ананасы на грядках выращивают. Сметана за 140 рублей за 1 кг ??? Серёж, береги печень.
Подробнее


Слава, ты или правда такой наивный или придуриваешься. Щас тебе из Белоруссии привезут прямо из под коровки? Причем привезут бесплатно.
Советую посмотреть товарооборот СССР ну допустим с Индонезией примерно за 63---64 годы. там найди позицию "пальмовое масло"...потом задай себе вопрос...куда в СССР его девали?
В России и не должно быть советской сметаны... сметана 30 лет не хранится.
Да и не готов ты покупать настоящую рублей за 500 кг. халява с развалом СССР кончилась..и сейчас ни один нормальный крестьянин не будет тебе продавать сметанку за копейки.

Re[humax67]:
от: humax67

Я хз из чего делают вашу сметану , если на поллитра сметаны нужно 3 литра молока .


кто тебе такое сказал? Выход сметаны зависит от жирности молока. У всех коров оно разное. Есть коровы дающие очень жирное молоко. Есть коровы дающие молоко як водица. Причем жирность будет еще зависеть от того чем коровку кормят. УсредненнаЯ для продажи 3,5%.
Re[СВД]:
от: СВД
Ап чём и базар :
килограмм натуральной сметаны не может стоить меньше 300 рублей.


Расскажи мне как ты определяешь натуральность сметаны ? ;)
Вот когда я привожу натуральную сметану из деревни ее никто не ест...кроме меня.
Можешь сказать почему так? ;)
Re[СВД]:
от:СВД
А зарплата председателю колгоспа и главному бухгалтеру? Вопрос как эту сметану делают. Купи бутылку молока и оставь её скисать в холодильнике дней на 10. Потом посмотри результат: это простокваша с хорошим вкусом или комки непойми чего в сыворотке.
Подробнее



через 10 дней у тебя точно будет уже не простокваша...с хорошим вкусом.
Сметану никак не делают. Пропускают молоко через сепаратор. Получают сливки. Через пару дней сливки в процессе брожения превращаются в сметану.
На предприятиях сметану делают... добавляя в сливки ( потому что они пастеризованные) закваску. Называй ты этот продукт как угодно...но по деревенски это уже не сметана.
Re[MERKURU]:
Серёга, ну тебя пробило на сметану. У тебя в роду коты были ? Заведи корову, корми её свежей травой, подои, отгони на сепараторе сливки, заквась сметану, попробуй и после этого говори , сколько стоит килограмм сметаны.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Расскажи мне как ты определяешь натуральность сметаны ? ;)
Вот когда я привожу натуральную сметану из деревни ее никто не ест...кроме меня.
Можешь сказать почему так? ;)

У нас с тобой вкусы сходятся. Я помню ещё на Сенном рынке в Ленинграде бабушка в 1974 году покупала деревенскую сметану, в которой нож стоял.
Re[СВД]:
А вот интересная мысль прозвучала : разные коровы дают молоко разной жирности. При одинаковом питании? Не задумывался даже раньше.
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
А вот интересная мысль прозвучала : разные коровы дают молоко разной жирности. При одинаковом питании? Не задумывался даже раньше.

Есть разные коровы, некоторые бычки-производители стоят намного дороже роскошного Кадиллака.
Re[СВД]:
от: СВД
Есть разные коровы, некоторые бычки-производители стоят намного дороже роскошного Кадиллака.

Возможно. Просто настолько отвлёкся от этого всего , что прозвучало как новость какая. Надо иногда навоз нюхать, согласен.