Тема закрыта

Выбор зеркального фотоаппарата

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Выбор зеркального фотоаппарата
Выбор зеркального фотоаппарата. Многие фотографы советуют начинающим фотографам почти современную технику с 18-24 Мп. Насколько я понимаю-к ним нужны качественные объективы для разрешения.Они стоят прилично. Вопрос-нужна ли гонка за современными камерами и мегапикселями? Мне кажется,что начинающему фотографу достаточно недорогой камеры и недорогого объектива,чтобы войти(или не войти) в мир фотографии. Вдруг не сложится с фотографией? Актуальны ли в 2020 году Nikon D90 или Canon 40D?
Re[alex.m]:
Что для вас актуальность? Снимать на них можно и хорошую картинку получить тоже можно.
Если не печатать большим форматом, не снимать выше исо 400, то никакой разницы с современным кропом не будет при одинаковой оптике.

Берите что поновее да получше состоянием за сумму "сколько не жалко" продадите за те же деньги если не зайдет
Re[alex.m]:
Если не снимать видео, и в кругу "для дома-для семьи" (без требований как для печати на журнальный разворот))) - вполне подходят.
Re[Ustoff]:
Видео совсем не интересует. Чисто для дома,семьи.
Re[alex.m]:
Поищите неушатанный вариант с "длиннокитом" (у Кенон 18-135, у Никон 18-105 или тоже 135) и в дополнение светосильный фикс (35мм более унивесально, 50 мм с уклоном в портрет) и будет вам счастье
Если для себя и видео не нужно, то такие камеры актуальны и будут долго актуальны
Re[alex.m]:
550-600д
стоит копейки и отрабатывает себя на 146%
Re[alex.m]:
Берите Nikon D3300 с объективом AF-P 18-55. Современная матрица выдает картинку на уровне современных кропов Никон и стоит копейки, где-то в районе 10 тыр можно найти с небольшим пробегом. Потом за те же деньги продадите.
Re[od99]:
Благодарю за советы. Смотрел меню и Nikon и Сanon-везде есть и плюсы и минусы.
Re[od99]:
Похоже,тему нужно закрывать.
Re[alex.m]:
от: alex.m
Видео совсем не интересует. Чисто для дома,семьи.


Не подойдет. В помещении снимать без вспышки могут только современные аппараты или смартфоны.
Re[alex.m]:
я только из своего опыта. со своим 600д ныряла в сугроб, попадала под дожди. В паре со вспышкой ёнгнуо снимала на кит в темном зале. Не фонтан по качеству, но вполне "съедобно" для быта
Re[alex.m]:
чтобы "войти" хватит и смартфона. А вот выйти у всех по разному.
Re[alex.m]:
от: alex.m
Актуальны ли в 2020 году Nikon D90 или Canon 40D?

40д есть до сих пор, шикарный цвет, достаточное разрешение
Re[alex.m]:
от:alex.m
Выбор зеркального фотоаппарата. Многие фотографы советуют начинающим фотографам почти современную технику с 18-24 Мп. Насколько я понимаю-к ним нужны качественные объективы для разрешения.Они стоят прилично. Вопрос-нужна ли гонка за современными камерами и мегапикселями? Мне кажется,что начинающему фотографу достаточно недорогой камеры и недорогого объектива,чтобы войти(или не войти) в мир фотографии. Вдруг не сложится с фотографией? Актуальны ли в 2020 году Nikon D90 или Canon 40D?
Подробнее


Вполне актуальны.

У самого 2 кэнона 400D 10мп (времён 40D он также 10мп, но 400D дешевле и легче).
2тушки удобнее - 1 на одно плечо с китом 18-55/18-135, вторую на второе плечо с 55-250 или фиксом 50.1.8. Или с одной, если 2 лень тягать.
Стоят недорого. Если более 40х60см не печатать - нормально.
На 4к мониторе - нет проблем.
Исо400 нормальное, 800 чуть шумит, 1600 нормальное если кропнуть в 2 раза до FHD.

Кэнон 400D, 10мп
фикс EF 50 1.8 I, исо 100, цвет пипеткой правился за 15сек в чуть холодный, он с пленочных камер и чуть теплит.



Оригинал без правки




Кит- телевик 55-250 IS II, исо 400



Кэнон 450D, 12мп
Кит 18-55 IS, исо 100



фикс EF 50 1.8 II (пластик-фантастик), исо 100




На Никоне D90 - сложнее с цветом из камеры, видел. Но если вы хотите - берите - это ваше дело.
Re[Порядочная Сволочь]:
Спасибо за советы. Тему нужно закрывать. Не хочется споров и выяснения-что лучше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта