Как можно закрепить godox и пр. к пантографу, если на вспышке только нижнее крепление?

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Как можно закрепить godox и пр. к пантографу, если на вспышке только нижнее крепление?
Присматриваю себе освещение, в студии подвесная система на пантографах, можно ли как-то закрепить фирменным способом моноблок в стандартном положении, не переворачивая вспышку на 180 градусов?
Присматривался к godox DP400 III
Re[Алексей 75-38]:
городить огород с доп кронштейнами если не жалко потерять в высоте или есть возможность
или если не страшно потерять гарантию, прикрутить кронштейн сверху, при условии что корпус достаточно крепкий
но корпус кажется из пластмассы
Re[iTuner]:
хочется что-то готовое, "без танцев с бубном"
Представители godox написали перевернуть и так пользоваться :)
Re[Алексей 75-38]:
от: Алексей 75-38
хочется что-то готовое, "без танцев с бубном"
Представители godox написали перевернуть и так пользоваться :)


А что, ваша религия не позволяет использовать приборы перевёрнутыми? ;) В чем проблема, объясните пожалуйста что является причиной избежать этого?
Я так понимаю, что если что-либо имеет точку стыковки сверху, в вашем случае пантограф, а другое что-либо стыкуемое с этим узлом спроектировано для стыковки/ монтажа снизу, в вашем случае моноблок, то тут говорить о танцах без бубнов даже как-то и смешно получается, как вы себе это представляете, если это противоречит логике.
Вам либо придётся вмешиваться в изначальный конструктив моноблока, как вам советовали выше и переставить крепление на 180 градусов, если конечно такое реализуемо без ущерба.
Или же что-то крюкообразное придумать на узле стыковки пантографа. Или купить дорогие шарнирные держатели, типа manfrotto magic arm, не знаю, может есть китайские аналоги дешевле. И собственно они вероятно могут осуществить задуманное, будет Г-образное вынесение прибора.
Толко зачем это нужно понять бы.
Re[sachb]:
sachb спасибо за подробный ответ.
Религия позволяет, просто не удобно смотреть на регулировку импульса перевёрнутую на 180.
Я просто решил изучить эти моменты, возможно и закажу самодельные крепления если не существует оригинальных способов крепления.
Видимо мало в студиях используют рельсовые системы.
Re[Алексей 75-38]:
от:Алексей 75-38
sachb спасибо за подробный ответ.
Религия позволяет, просто не удобно смотреть на регулировку импульса перевёрнутую на 180.
Я просто решил изучить эти моменты, возможно и закажу самодельные крепления если не существует оригинальных способов крепления.
Видимо мало в студиях используют рельсовые системы.
Подробнее


Ну, при том факте, что приборы Godox в кругах профи. может и особым авторитетом не пользоваться, особенно у наших, вероятно и заслуженно, не знаю, это отдельный разговор, но тем не менее надо отметить, что беспроводная система синхронизации у этих приборов довольно продвинутая и что примечательно присутствует даже на самых бюджетных моделях.
Передатчики типа X2T, XPro и даже более ранние модели дают возможность дистанционного управления почти всеми функциями прибора; регулировка мощности импульса, пилота, вкл/выкл, звук/пищалка, короче говоря полноценное удаленное управление на башмаке вашей камеры с синхронизатора. Дополнительно на X2T к примеру реализован "блютуз", который позволит управлять еще и через фирменное мобильное приложение годокс вашими приборами.
Собственно поставили моноблок на стойку или куда вам надо закрепили, журавль, пантограф и пр., включили и всё, приборы в плане крутилок, кнопок, информации на дисплее больше могут не интересовать, управлять будете удаленно, информация на передатчике тоже доступна.





Re[Алексей 75-38]:
от: Алексей 75-38

Я просто решил изучить эти моменты, возможно и закажу самодельные крепления если не существует оригинальных способов крепления.
Видимо мало в студиях используют рельсовые системы.


На лапе пантографа нельзя переставить шпигот снизу на бок? Обычные студийные стойки имеют отверстие и сверху и по-бокам, поэтому при надобности приборы можно и под наклоном в 90 градусов прикрутить.
При повороте на 90 гр., в бок, а не на 180, всё же думаю информативность дисплея будет более читаемой, если синхронизацию беспродовдную не планируется использовать.