БЗК для любителя 2

Всего 169 сообщ. | Показаны 1 - 20
БЗК для любителя 2
Здравствуйте. Прочитал почти всю одноименную тему. Много полезного но и много дискуссии про вес камер и что лучше зеркалки или бзк, что изначально автором не предполагалось.
Не буду много, мне на день рождения хочу подарок новую камеру. Выбрал Canon EOS M50 с штатным объективом EF-M 18-150 mm. В то же время знакомый эксперт рекомендует Fujifilm X-T30 и к нему купить объектив 16-80/4 или 18-135

Но я не хочу тратить больше 70 тысяч (есть сомнение что опять камера будет больше лежать). А Fujifilm получается под 100. Прошу скажите, может быть есть на рынке, что то еще хорошее и в этом бюджете? Или может быть вот вот появится?
Re[vpozyvnoy]:
от: vpozyvnoy
Выбрал Canon EOS M50 с штатным объективом EF-M 18-150 mm.

Вот ее и берите. У фуджи цвет специфический, и дорогая оптика. А на кенон сигма наделала хороших светлых фиксов, да и родных объективов уже достаточно.
Re[vpozyvnoy]:
Не страдайте ерундой. М байонет кенона это тупиковая ветвь развития, смысла в нее въезжать нет никакого.

Берите Фудж X-T20 с объективом XF18-55mmF2.8. И можно фикс 35 мм добавить новый дешевый или 50 мм если портреты планируются.
Re[vpozyvnoy]:
Кенон М производитель скорее всего свернёт, берите кенон Р.
Re[vpozyvnoy]:
лучше купить б/у, попробовать.
не зайдет, продать за ту же сумму.
зайдет, попользоваться и потом купить что хочется (такую же новую или следующую модель)
брать абы что под 100косарей и не знать понравится или нет- это неразумно и глупо.
Re[Maxim PP]:
от:Maxim PP
Не страдайте ерундой. М байонет кенона это тупиковая ветвь развития, смысла в нее въезжать нет никакого.

Берите Фудж X-T20 с объективом XF18-55mmF2.8. И можно фикс 35 мм добавить новый дешевый или 50 мм если портреты планируются.
Подробнее


Не X-T20 нет. Может быть еще буду думать о X-T30 c Kit (XF 18-55 1:2,8-4) вроде можно купить за 66 тыс. Но я бы хотел сразу с универсальным объективом.

Re[RulexJB]:
от:RulexJB
лучше купить б/у, попробовать.
не зайдет, продать за ту же сумму.
зайдет, попользоваться и потом купить что хочется (такую же новую или следующую модель)
брать абы что под 100косарей и не знать понравится или нет- это неразумно и глупо.
Подробнее


Да я ведь уже много прожил, куда ж откладывать. У меня все время были камеры зеркальные, кэнон. Но к сожалению я так и не продвинулся в сторону осознанного фотографирования. Сейчас времени уже появилось много и хочется заняться с новой камерой.
Re[vpozyvnoy]:
Универсальность это хорошо но за неё нужно платит качеством изображения, я не фанат Фуджи но его 18-55 (2.8-4) по мне куда интереснее темного 18-150 ,по мне уж лучше потом 55-250 на фуджи прикупить
Re[vpozyvnoy]:
от: vpozyvnoy
Не X-T20 нет. Может быть еще буду думать о X-T30 c Kit (XF 18-55 1:2,8-4) вроде можно купить за 66 тыс. Но я бы хотел сразу с универсальным объективом.


А чем 20-ка не устроила ?
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
А чем 20-ка не устроила ?


Да, нет хорошая. В цене она по сравнению с 30 выигрыша нет, 30 чуть новее вот и все.
Re[indikator79]:
от: indikator79
Универсальность это хорошо но за неё нужно платит качеством изображения, я не фанат Фуджи но его 18-55 (2.8-4) по мне куда интереснее темного 18-150 ,по мне уж лучше потом 55-250 на фуджи прикупить


Да, это я понимаю. Но я много на улице и в основном на природе и хотел бы поискать сюжетов и с длинным фокусным расстоянием.
Re[vpozyvnoy]:
Ну 150 тоже не сильно близко, диких животных точно не снять, там и 55-250 может не хватить, но 250 уже лучше 150
Re[vpozyvnoy]:
от: vpozyvnoy
Да, это я понимаю. Но я много на улице и в основном на природе и хотел бы поискать сюжетов и с длинным фокусным расстоянием.


Длинное фокусное это к микре.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Кенон М производитель скорее всего свернёт, берите кенон Р.


Что, где то прошла информация? Если свернуть то в этом диапазоне цен нужно разместить что то новое. И в чем смысл сворачивания? Линейка объективов уже создана, спрос вроде тоже есть. Формат R не конкурирует с M. На страничке Кэнона во всю расхваливают M200. Нужно будет где то мне поискать, что новое планирует кэнон. Интересно.

Re[vpozyvnoy]:
от: vpozyvnoy
Формат R не конкурирует с M. .

Будет конкурировать, когда Сanon выставит кроптушку на байонете R - наподобие как Nikon это сделал с Z50. И тогда М будет лишним....
Re[vpozyvnoy]:
от:vpozyvnoy
Что, где то прошла информация? Если свернуть то в этом диапазоне цен нужно разместить что то новое. И в чем смысл сворачивания? Линейка объективов уже создана, спрос вроде тоже есть. Формат R не конкурирует с M. На страничке Кэнона во всю расхваливают M200. Нужно будет где то мне поискать, что новое планирует кэнон. Интересно.
Подробнее


На ixbt была инфа. Когда вы написали про линейку объективов на М - не смог удержаться от смеха. Объектива три достойных внимания может и наберется.
А вот беззеркалки R canon как раз очень серьезно развивает и само собой они не конкурируют с М, так как кроп матрицы М там проиграют вчистую.
Re[vpozyvnoy]:
Фуджи Х-Е3 с 18-55 и что то из фиксов по вкусу.
Re[indikator79]:
от: indikator79
Универсальность это хорошо но за неё нужно платит качеством изображения, я не фанат Фуджи но его 18-55 (2.8-4) по мне куда интереснее темного 18-150 ,по мне уж лучше потом 55-250 на фуджи прикупить

На Фуджи есть 16-80.
Re[Mike_P]:
Вот, увидел:

"Canon EOS M50 Mark II
Похоже, что Canon хочет заполнить сегмент беззеркальных камер среднего и начального уровня с APS-C-матрицей, предоставляя пользователям максимум возможностей. По слухам, Canon обновит камеру Canon EOS M50 совершенно новым 24-мегапиксельным сенсором, как у Canon 200D II или Canon 850D с режимом записи видео 4K без кропа.

Предварительные спецификации Canon EOS M50 m II:

• 24МП APS-C CMOS-датчик
• Поддержка Dual Pixel AF / Eye AF
• DIGIC 8
• UHD 4K/30fps, 24p [без кропа]
• 3-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей

Анонс камеры ожидается в конце 2020 года. И это становится интересно, поскольку в сегменте, где сейчас фактически доминируют компании Fujifilm и Sony сможет появиться новый игрок. Пускай и предварительные технические возможности пока выглядят не столь впечатляющими."
Re[Ustoff]:
от: Ustoff

Будет конкурировать, когда Сanon выставит кроптушку на байонете R - наподобие как Nikon это сделал с Z50. И тогда М будет лишним....

Или кроп тушка R будет не у дел: RF объективы ставить на этот кроп будет дорого для любителя, а если он и так довольствуется кропом, то почему бы ему не выбрать тушку М с уже имеющимися стеклами? Вот если бы Canon изначально сделал бы общий байонет, RM например :D , был бы смысл потом делать как полнокадровые, так и кропнутые объективы как для ФФ, так и для кропа на единый байонет. А так то Canon поздновато спохватился, EOS M уже достаточно развита и представляет собой самостоятельную систему.