Репортерский Микрофон помогите выбрать!!!

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Репортерский Микрофон помогите выбрать!!!
Всех приветствую. Для репортажей по видео съемки нужно выбрать
Репортерский Микрофон.
Микрофон Saramonic UwMic15 SR-HM15
BOYA BY-HM100 в Москве
Репортерский микрофон Shure VP64A

Нужен микрофон радио. что нужно по мимо тока самого микрофона? Возможно передатчик и какой?

Кто разбирается в теме подскажите... [/url]
Re[АндиСтудия.рф]:
up
Re[АндиСтудия.рф]:
Указанные Вами микрофоны имеет ХLR разъем. Куда Вы собираетесь их втыкать? Это профессиональный стандарт, достаточно дорогой (Sennhaiser и т п).
Лично для себя (как для любителя) я нацелился на продукцию Rode. С разъемчиками TRS (имея ввиду писать звук внутри камеры Sony). Прикупил микрофон - пушку (там модельный ряд, есть из чего выбрать). У Rode имеются блоггерские приемопередатчики Wireless Go (их когда-нибудь тоже куплю), но чтобы с двух микрофонов 2 канала (типа интервью) - придется две пары таких держать... В ассортименте Rode имеется и репортерский микрофон в руках удерживаемый и т д...
Для суммирования сигналов с двух микрофонов можно прикупить микшер (У меня Saramonic SR-AX-100 своего часа дожидается).
Но если более профессиональный подход , то и микшеры другие (с XLR) , и звук записывать отдельно и потом на компьютере сводить.......
Re[Ustoff]:
Аааааааааааа я в разъемах не разбираюсь...микрофон нужно подключить к камере канон 90д...
Вот нашел такую систему?

https://fotorange.ru/catalog/mikrofony-i-radiopetlichki-comica/radiopetlichka-comica-cvm-wm200b-dvukhkanalnaya-s-reportyerskim-mikrofonom/?r1=yandext&r2=&ymclid=16028672096930198132200025
Re[АндиСтудия.рф]:
Дело не в разъеме как таковом. Просто профмикрофоны с разъемом стандарта XLR требуют подводимого к ним питания (48? В) и камера canon одна с этим точно не справится. За счет такого решения там хорошая разница сигнал-шум...
Кстати и с TRS есть варианты, требующие фантомного питания, либо нет (самые простые и шумящие фоном).
Микрофон-пушка Rode с встроенной батареей такое питание обеспечивает (но мощностью поменьше, чем профессиональное XLR решение) и совместим с входом фотоаппарата.
Простенький микрофон подключенный к фотоаппарату "без наворотов" будет с фоновым шумом, особенно это касается не самой лучшей схемы звукового тракта в фотоаппаратах Canon.
У меня есть только Sony и Rode , насчет других вариантов пусть другие ЧКФР ответят...
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
Дело не в разъеме как таковом. Просто профмикрофоны с разъемом стандарта XLR требуют подводимого к ним питания (48? В) и камера canon одна с этим точно не справится.

Предназначенные для записи видео камеры Canon с этим вполне справляются, например, Canon EOS C200. Автору темы на заметку.
от: Ustoff

особенно это касается не самой лучшей схемы звукового тракта в фотоаппаратах Canon.

Наговаривать не надо, у Canon даже в фотоаппаратах всё хорошо со звуком. Для иллюстрации: https://www.youtube.com/watch?v=4S9SjzSjoXI
Re[Man_from_Siberia]:
Прикольный чувак на видео :D он мне тоже помогал определится с выбором фотоаппарата.
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia
Наговаривать не надо, у Canon даже в фотоаппаратах всё хорошо со звуком.

Это не от меня... Просто рекомендуют (для микрофона Rode) выставить такое усиление, что-бы поменьше "вносил свой вклад" звуковой предусилитель внутри тушки, и говорилось, что это особенно актуально для любительских фотоаппаратов (не кинокамер)) Canon (и если видеоролик с Canon 1Dx это опровергает, то как грится... флаг в руки...))... Все шумы хорошо слышно на хорошей акустике, если на обычном телевизоре видео проигрывать , то наверное пофиг на звук....
Есть примеры в сети - как записывает то или иное устройство/ микрофон, сравнения и т п...
Re[Ustoff]:
от:Ustoff


Это не от меня... Просто рекомендуют (для микрофона Rode) выставить такое усиление, что-бы поменьше "вносил свой вклад" звуковой предусилитель внутри тушки, и говорилось, что это особенно актуально для любительских фотоаппаратов (не кинокамер)) Canon (и если видеоролик с Canon 1Dx это опровергает, то как грится... флаг в руки...))... Все шумы хорошо слышно на хорошей акустике, если на обычном телевизоре видео проигрывать , то наверное пофиг на звук....
Есть примеры в сети - как записывает то или иное устройство/ микрофон, сравнения и т п...
Подробнее



Не стоит всерьёз воспринимать пассажи того персонажа. Не в первый раз несёт пургу.
Re[АндиСтудия.рф]:
от:АндиСтудия.рф
Аааааааааааа я в разъемах не разбираюсь...микрофон нужно подключить к камере канон 90д...
Вот нашел такую систему?

https://fotorange.ru/catalog/mikrofony-i-radiopetlichki-comica/radiopetlichka-comica-cvm-wm200b-dvukhkanalnaya-s-reportyerskim-mikrofonom/?r1=yandext&r2=&ymclid=16028672096930198132200025
Подробнее



Советую прежде чем писать посмотрите эту ссылку [url]
https://fotorange.ru/catalog/mikrofony-i-radiopetlichki-comica/radiopetlichka-comica-cvm-wm200b-dvukhkanalnaya-s-reportyerskim-mikrofonom/?r1=yandext&r2=&ymclid=16028672096930198132200025[/url]

Подойдет ли данная система для фотокамеры?

разъемы XLR не нужны и микрофон на данном разъеме не требуются.
Re[АндиСтудия.рф]:
Ну, если у вас на 90д отсутствует 3.5 jack, то не подойдет.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Ну, если у вас на 90д отсутствует 3.5 jack, то не подойдет.

https://www.dpreview.com/files/p/articles/5517326302/product/eos-90d-ports.jpeg
Re[Ustoff]:
Это был прозрачный намек на то, что не стоит задавать вопросы, ответ на которые можно найти быстрее, чем писать сам вопрос.
Re[v1ctorych]:
Всем спасибо... за помощь...
Re[АндиСтудия.рф]:
Лично мне импонируют радиосистемы на 2.4 ГГц (частоты WiFi), как более современные. Появилась и двухканальная - https://www.youtube.com/watch?v=4ZjHZ4bpJBs но лично не пробовал пока никакую из них......
Rode (австралийцы) - побольше нижних (басовых) частот пропускают и получше на расстоянии, Comica (китайцы) - двухканальные и побогаче комплектация. Это отсюда - https://www.youtube.com/watch?v=GPrGkxVGQ3U
Идеал (двухканальный Rode) - пока что в природе отсутствует)))
Re[АндиСтудия.рф]:
берите XLR разьемы, к ним возьмите tascam dr-40 или zoom h4
Не буду даже гуглить ваши микрофоны, если вы выбрали микрофоны XLR, то 200 баксов на рекордер найдёте.

вообще рекордер великая вещь, в камере, что с внутренним, что с внешним микрофоном звук будет Г
что самое хорошее, с рекордером вы не привязаны к камере.

синхронизация. нормально это сделать в премьере у меня не получаются, я тупо кричу бип-бип-бип в начале сьемки и просто сдвигаю пики в нужное место. Более кошерный способ синхронизации - хлопушка. Окружающие будут смотреть уважительно, а не как на дебила, который кричит биб-биб-биб

про сам XLR, какой длинны провод вы хотите исспользовать? на коротких проводах штырёк работает нормально, лишь бы он не выскочил и не давал помехи, когда двигается, а на длинных наводятся помехи, XLR нет, можете погуглить почему.

кстати, пару раз выскочит разьем, останетесь без звука и поймете прелести XLR.

звук после микрофона выходит с шумами, микрофоны шумят, шумы надо чистить. мне проще почистить в wav файле, чем выгружать дорожку из видео. В премьере посредственные фильтры работы со звуком

погуглил ваши микрофоны. даже не знаю, смотрите обзоры на ютубе, их море, там сравнивают микрофоны.
Re[Alex6999]:
https://goodthings24.ru/catalog/iteminfo/zoom-h6?utm_source=yandex-poisk&utm_medium=cpc&utm_campaign=POISK+hot+msk+Drygie-tovary|40171549&utm_content=20673918148|premium|2|region_name-%d0%9c%d0%be%d1%81%d0%ba%d0%b2%d0%b0|region_id-213|device-desktop|gr-1|ob-1|ad_id-9047435699|gbid-4192798481|banner_id-9047435699&utm_term=zoom%20h6|phrase_id-20673918148|source-none&utm_network=search&utm_placement=none&yclid=6403189869708874000

У меня есть zoom h6 который может отдельно писать звук, но когда делал съемки звук отдельно видео отдельно короче не катит хочется сразу записать звук и видео вместе с хорошим качеством. Или я че то не понимаю прелести записи звука отдельно?
Re[АндиСтудия.рф]:
сразу и качество - это вам надо видеокамеру

нормальные микрофоны дают столько шумов.... как не странно звучит эта фраза
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта