Выбор системы крепления фона

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Выбор системы крепления фона
Когда покупал свою систему, думал вешать туда легенькие фоны, но фонов накопилось штук 30 наверное, на килограмм 5-7. конечно стойка прогнулась, ну это ничего, периодически конструкция падала, грешил на кошек, но оказалось это робот пылесос. вообщем конструкция окончательно сломалась, выбираю новую стойку
одно и требований, выдерживать прыжки кошек и удары робота-пылесоса, он иногда ударяет сильно

вот что я нашел
$105 https://www.bhphoto.com/c/product/1531896-REG/impact_bgs_s12_v2_background_support_system_12.html
что нравится
1. крепление штанги


2. цена
3. минимальная высота 1 метр

не нравится макс нагрузка 9 kg

$145 https://www.bhphoto.com/c/product/395974-REG/Savage_6203750_Background_Port_A_Stand_Travel_Case.html
что нравится
1. телескопическая труба

не нравится:
1. 11 кг, это не сильно больше 9
2. минимальная высота 1.2 метра. мне это критично, есть маленькие фоны, но вообщем я один фон могу за другой цеплять.

незнаю:
вот такое крепление, даже незнаю, оно будет поворачиватся если одна штанга выше, а другая ниже



$225 https://www.bhphoto.com/c/product/1154354-REG/impact_bg_ps440_pro_backdrop_support_kit.html
нравится: 17 кг держит, телескоп
такиеже крепления как и выше. наверное это хорошо




не нравится
1. мин высота 1.4 метра, но это решаемо
2. цена


незнаю что выбрать. оно стоит у меня дома, я никогда не разбираю его.
У теперешнего крепления палка крепится вообще барашком

Кто может что сказать, что лучше брать, насколько нужен телескоп, какое крепление телескопа лучше, что устойчивее. Более мощное крепление не будет как шкаф, чем больше, тем громче плавает

фотка из комментариев, непонятно одно, на улице, там ветер, это какая парусность возникнет, неужно такой устойчивый?
Re[Alex6999]:
от: Alex6999
Когда покупал свою систему,


Понятие "система крепления фона" исключительно маркетинговое, не стоит поддаваться по-сути обману и покупать хлам который преподносят как некую систему. Есть исключения конечно, когда комплект из стоек и штанги, качественные, обходятся дешевле, чем покупка компонентов по отдельности у этого же производителя, но это касается качественных, дорогих брендов, у Манфротто к примеру.
У брендов, таких как Fobo, Kupo, Manfrotto и пр. компоненты используемые при установке фона всегда доступны к покупке по-отдельности.
Поперечную, горизонтальную штангу, телескопическую, на которую собственно нанизывается рулон фона вы можете купить отдельно.
Стойки в зависимости от условий использования и требований можно и нужно подбирать отдельно.


от: Alex6999
незнаю что выбрать. оно стоит у меня дома, я никогда не разбираю его.


В таком случае, вероятно вам стоит рассмотреть настенные держатели фона, кронштейны, которые способны удерживать до 4х-6-ти рулонов.
Вообще, использовать на постоянной основе в качестве держателя фона фото-стойки это расточительство; хорошей, стабильной, качественной стойке в студии всегда найдется применение, жаль ёё ставить деревом стоять, фон удерживать, а плохая, хлипкая, дешевая стойка через 3 месяца начнет разваливаться, тоже деньги на ветер.
Это для мобильной съемки другого выхода нет, только брать с собой, тогда надо искать компромисс в весе и прочности.
А для домашней студии, для постоянного использования есть множество вариантов крепления фона; распорки в пол-потолок, настенные и потолочные крепления, кронштейны боковые и пр.

Re[Alex6999]:
от:Alex6999


фотка из комментариев, непонятно одно, на улице, там ветер, это какая парусность возникнет, неужно такой устойчивый?

Подробнее



Укрепили мешками с песком, вот на ножках, желто-чёрные мешки, по 15-20 кг. будет достаточно если не ураган.

А так, чудес не бывает, парусность разумеется будет возникать, для этого на выезд, на пленэр берут и противовес для стабилизации и стойки не студийные, алюминиевые, а стальные, утяжеленные и прочные, а то и систенды бывает везут с собой, используют для октобоксов, софт-боксов больших, дополнительно мешок с песком.
Re[Alex6999]:
Спасибо, настенные крепления не подходят, я систему не разбираю, но я ношу ее собранной. отдельной студии нет. вместо студии у меня коридор, шириной три метра и косым потолком под 45 градусов

и я так понял стандарт крепления 5/8 дюйма.

Цены на штанги вообщем у всех одинаковы
Manfrotto 272B Adjustable Background Holder 2.70 метра $62
Impact Heavy-Duty 12' Adjustable Background Crossbar 3.6 метра $70
Impact продаётся исключительно на bhphoto.com, это скорее всего их бренд
эта штанга как раз на фото с собачкой и видно что она прогибается. лично мне прогиб не мешает. но тут начинается самое интересное
Impact 1.13 kg
Manfrotto 272 g

мне такая легкость ни к чему. Но помню говорили мне люди, не бери люминевый штатив, намучаешся, бери манфротто за 500 баксов. я взял. манфротто. за 100. люминевый. пот льется с ним бегать. я понял фишку штативов за 500 баксов, но тут не вижу. всё у меня дома стоит.

и манфротто, чтото я не совсем понял этот ужас, почему не сделать обычный барашек? это будет фон цеплятся




Не нашёл отдельно стоек, наверное исспользуются стойки для осветительного оборудования? а сколько надо килограмм нагрузки?
10кг заявленного лимита пойдёт? Я ещё мешки с песком Neewer куплю, полосатенькие.
Re[Alex6999]:
Вообщем взял impact
Получив я понял негативные отзывы, их очень немного.
При вытягивании на 3 метра вверх и растягивании на 4 метра все шатается и прогибается. Максимальные размеры нерабочие и 20кг там не держится. Но мне столько и не надо, если сделать меньше, то всё ОК, стоит как влитой