На границе дня и ночи. Закаты, рассветы и сумерки. Техника съемки, примеры, обсуждение

Всего 470 сообщ. | Показаны 1 - 20
На границе дня и ночи. Закаты, рассветы и сумерки. Техника съемки, примеры, обсуждение
Наверное, многие согласятся, что самое интересное время для пейзажной фотографии, это смена дня и ночи.

Для ночной фотографии уже существует отдельная тема, здесь же давайте поделимся опытом и примерами рассветов, закатов и вечерних сумерек


Re[-teo-]:


Осенний вечер в Каскадных горах.
Canon 5D, 40mm F2.8
Re[-teo-]:
"На закате"

Фото сделано на объектив-крышку BCL 15/8, который по рейтингу DxO считается самым плохим объективом.


sunset run by Pomo, on Flickr
Re[-teo-]:
"ТЭЦ"

Re[Pomo]:
от: Pomo
... который по рейтингу DxO считается ...

Не читайте перед сном рейтинги DxO!
От этого черно-белые закаты снятся :-)
Re[-teo-]:


Закат в Аризоне
Nikon D700, 28mm F1.8G
Re[Pomo]:
от:Pomo
"На закате"

Фото сделано на объектив-крышку BCL 15/8, который по рейтингу DxO считается самым плохим объективом.


sunset run by Pomo, on Flickr
Подробнее

О! Ну так Вы жжоте, сэр! Я - 110-й, кто отметился в любителях сей фотки на Фликре
Re[-teo-]:

Re[gorynytch]:
от: gorynytch
О! Ну так Вы жжоте, сэр! Я - 110-й, кто отметился в любителях сей фотки на Фликре

Благодарю!
Re[-teo-]:
позвольте и мне тоже:
Успенский собор в резиденции митрополита Крутицкого, Москва, РФ, планета Земля, звезда по имени Солнце. Жаль, что там сейчас идут реставрационные работы, но даже голый кирпич может быть красивым. На мой взгляд:


Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Успенский собор в резиденции митрополита Крутицкого, Москва, РФ, планета Земля, звезда по имени Солнце...

Очень красивый кадр :-)
E-PL8 + 40-150R
Тени на закате

Re[-teo-]:
от: -teo-
Очень красивый кадр :-)

Спасибо! :D
Re[-teo-]:


На рыбалку
Re[Pomo]:
от:Pomo
Тени на закате

Подробнее

Интересная композиция, симметрия, динамика
При этом, если убрать тень от руки, все разваливается
Re[-teo-]:
Тень нужна, все верно.
Re[-teo-]:


Аризона, вечер
Canon 5D
Re[-teo-]:
от:-teo-

Подробнее

Это же Луна справа над горизонтом? Хорошо она там повисла, балансирует снимок, как противовес этой горушке, что слева.
Re[-teo-]: