Тема закрыта

RF 70-200 для съемки людей и портретов?

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
RF 70-200 для съемки людей и портретов?
Привет. Мне в длиннофокусных объективах нравится компрессия фона и то, как выходят пропорции людей. Думаю что взять, один RF 70-200 f/2.8 или связку 85+135mm? С одной стороны фиксы всегда лучше, с другой стороны может хватает уже в современных матрицах светосилы и нет большого смысла гнаться за ней? Объективы выбираются под R5. Хотелось бы услышать тех кто работал с EF70-200 и 85-135.

Так же будет приобретен фикс 35 mm для съемки в помещениях и разнообразия.
Re[MaxYuriev]:
Такой вопрос всегда решается индивидуально. При наличии денег берётся и зум и фиксы.
Re[MaxYuriev]:
от:MaxYuriev
Привет. Мне в длиннофокусных объективах нравится компрессия фона и то, как выходят пропорции людей. Думаю что взять, один RF 70-200 f/2.8 или связку 85+135mm? С одной стороны фиксы всегда лучше, с другой стороны может хватает уже в современных матрицах светосилы и нет большого смысла гнаться за ней? Объективы выбираются под R5. Хотелось бы услышать тех кто работал с EF70-200 и 85-135.

Так же будет приобретен фикс 35 mm для съемки в помещениях и разнообразия.
Подробнее


85+135 гораздо интереснее, чем 70-200. Если вы собираетесь снимать постановочные кадры, то однозначно фиксы. 70-200 будет предпочтителен только в репортаже.
Re[Mike_P]:
Если у фиксов 135 и 85 светосила будет 2 и 1,4 то разница, конечно будет заметка, по сравнению с зумом с 2,8 хотя бы в размытии фона.

Да и грип заметно уже – особенно заметно, когда тело растянуто в кадре портрета,
в резком фокусе - будет только лицо…
;)
Re[MaxYuriev]:
Всем спасибо за ответы
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта