Sigma 24-35 2.0 Art. Отпишитесь, пожалуйста!

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sigma 24-35 2.0 Art. Отпишитесь, пожалуйста!
Всем привет!
Собирался покупать Sigma 35 1.4 Art для своего Canon 6D. И вдруг совершенно случайно наткнулся на объявление о продаже сабжа. Я о нем и не слышал ничего раньше, был очень удивлен. Привлекает меня тем, что фокусные расстояния 24-35 - как раз то, что меня больше всего интересует на данный момент. Очень люблю портреты, снятые такими углами.
Но больше всего я удивлен тем, что на этом форуме практически нет никаких отзывов и обсуждений сабжа. В чем дело?! По-моему, он должен пользоваться популярностью. С ним что-то не так?
Пожалуйста, отпишитесь о своих впечатлениях, кто пользовался этим чудом. Очень хочется узнать, как он в сравнении с популярными фиксами 24, 28 и 35 мм от Canon и Sigma. Можно ли заменить им три эти фикса? Если нет, то в чем он уступает?
Я не профессионал, не свадебщик, если что.
На всякий случай, еще раз подчеркну, что интересует именно съемка людей. Как в полный рост, так и более крупные портреты.
Re[DforDmitriy]:
Отзывы про объектив есть в Интернете, в основном -хорошие, но попадаются жалобы на АФ с Canon, типа фирма специально портит АФ со сторонними стёклами. Ну и есть разброс качества экземпляров.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
попадаются жалобы на АФ с Canon

Как и на АФ никон. Другое дело БЗК.
Re[]:
Приветствую всех!
По АФ все в порядке. На Canon 550D и на Canon RP через адаптер EF-EOS R все точно по фокусу. Фокусировка быстрая. Но. При съемке видео мотор АФ шумит - на кадрах слышно, как он жужжит. Кто-то это замечал?
Re[DforDmitriy]:
Приветствую.
от: DforDmitriy
Но больше всего я удивлен тем, что на этом форуме практически нет никаких отзывов и обсуждений сабжа.
В чем дело?!
По-моему, он должен пользоваться популярностью.
С ним что-то не так?
Не очень много желающих приобрести зум объектив с кратностью 1.5 :!: (Ещё раз :!: 1.5 :!: ). При этом он стоит почти 1000$ и весит почти килограмм!
от: DforDmitriy
Я не профессионал, не свадебщик, если что.
На всякий случай, еще раз подчеркну, что интересует именно съемка людей. Как в полный рост, так и более крупные портреты.
Зачем вам этот геморрой :!: :?:

Купите лучше Canon EF 35mm f/1.4L USM или Canon EF 35mm f/2 IS USM и будите получать удовольствие от процесса и результата.
Re[e_dimas]:
На вторичном рынке цена на Sigma 24-35 F2 упала. Я купил за 550$ в состоянии like new. Для меня лично это замена двух фиксов, 24 и 35. Еще в плюсах отсутствие выдвижных частей при зумировании и фокусировке. Все в пределах корпуса.
Снимаю фото и видео. По фото все отлично (по моим запросам, картинка нравится, фокусировка быстрая). А вот то, что при съемке видео шумит мотор - уже узнал от владельцев, это у всех таких объективов. Нужен внешний микрофон. И еще - АФ при съемке видео работает не так уверенно с Canon RP, как к примеру, Canon 16-35. Но буду еще проверять, объектив только получил.
Re[]:
Решил добавлять в эту ветку кадры с Sigma 24-35 F2


Night & Light by Alexander Imedashvili, on Flickr
Re[Wildog]:
Re[Wildog]:
Re[e_dimas]:
от: e_dimas

Зачем вам этот геморрой :!: :?:

Согласен про геморрой. Зачем брать практически фикс, килограммовый, если можно взять один или два родных фикса, по качеству сопоставимые или чуть лучше, точно легче и точно без проблем с АФ?
Re[]:
Re[серЁжа]:
от: серЁжа
если можно взять один или два родных фикса, по качеству сопоставимые или чуть лучше, точно легче и точно без проблем с АФ?

Вот именно потому, что не хочу носить несколько фиксов, а этого объектива мне достаточно. Проблем с АФ нет. Вес не напрягает)
Re[Wildog]:
Re[Wildog]:
от:Wildog
На вторичном рынке цена на Sigma 24-35 F2 упала. Я купил за 550$ в состоянии like new. Для меня лично это замена двух фиксов, 24 и 35. Еще в плюсах отсутствие выдвижных частей при зумировании и фокусировке. Все в пределах корпуса.
Подробнее


Я тоже как-то думал взять именно на замену двух фиксов 35/1.4 и 24/1.4, диафрагмы 2 на ФФ вполне достаточно для моих обычных съемок, да и диапазон 24-35 удобен, можно от умеренного ширика 35 мм быстро перейти на 24 мм.
Re[DforDmitriy]:
Re[Mike_P]:
от:Mike_P

Я тоже как-то думал взять именно на замену двух фиксов 35/1.4 и 24/1.4, диафрагмы 2 на ФФ вполне достаточно для моих обычных съемок, да и диапазон 24-35 удобен, можно от умеренного ширика 35 мм быстро перейти на 24 мм.
Подробнее

Думаю, что эта Сигма пригодится очень небольшому кругу фотографов. А именно тем, кому необходимы сразу два фикса: 24 и 35, причем необходимы одновременно. Большинство все-таки довольствуются каким-то одним, думаю чаще 35мм как более универсальным. Я не говорю о тех, кто предпочитает качественный зум фиксу, например 24-70 2.8 II. Я вот до сих пор не определился, какой фикс брать: 35мм или 28мм. И уж разумеется были бы деньги, взял тот самый 24-70. Не спорю, что эта Сигма хороша, сам как-то читал обзоры и тесты, когда увидел на Авито. Но повторюсь, область применения этого объектива это необходимость в фиксах 24-35 одновременно
Re[серЁжа]:
я как-то гулял по Алтаю с 20/1.8 и 35/1.4, потом задумался о 24-35/2. Еще в некоторых репортажных съемках м.б. востребована эта Сигма. Да, товар специфический и обычно люди как-то обходятся либо одним фиксом, либо зумом.
Re[серЁжа]:
от: серЁжа
Думаю, что эта Сигма пригодится очень небольшому кругу фотографов.

Для репортажа она мне удобна, тем более когда есть две камеры. Обычно я снимаю в диапазоне 24-35 и от 80. Ну где то 80-150. Так что я вполне могу обходится скажем, 16-35 и 70-300 днем для репортажа или тревела, и в помещении или вечером - 24-35 + 85. Мне предлагают обменять 24-35 на 24-105 Кенон второй версии, еще и с доплатой. Но вот не решаюсь )
Re[Wildog]:
Re[Wildog]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта