Зеркалка для новичка для съёмки детей

Всего 129 сообщ. | Показаны 1 - 20
Зеркалка для новичка для съёмки детей
Доброго всем суток.
Помогите пожалуйста определиться с выбором зеркалки. Опыта совсем нет, но есть огромное желание научиться фотографировать.
В основном буду фотографировать детей маленьких.
Бюджет до 25-30 тысяч.
Начиталась отзывов, обзоров и остановилась на Nikon d5300, d7000, d200. И всё, застопорилась, не могу определиться, что лучше взять.
Очень буду благодарна за советы!!!
Re[Funtik-masha]:
от: Funtik-masha

В основном буду фотографировать детей маленьких.
Объектив нужен будет, наверное, тоже. И свет, если только не будете снимать исключительно на улице в солнечный день. Где снимать-то будете, и каких именно детей, стоящих/сидящих неподвижно или движняк всякий? На автофокус д7000 было достаточно много жалоб, у 5300 он тоже не фонтан. д200 хорош эргономикой и цветом (можно совсем не править), но камера старая, макс. рабочее ИСО 400 и нет подстройки автофокуса (у 5300 тоже нет, само собой). Если бюджет такой ограниченный и нужен непременно Никон, то посмотрите д300, у нас недавно с околонулевым пробегом за 15т.р. продавался, к нему 18-105 и вспышку с ТТЛ - как раз в бюджет уложитесь.
Re[Alexander46]:
Маленькие дети обычно постоянно в движении, поэтому нужно постараться, чтобы фотографии получались не смазанными 😊
Чаще скорее всего буду снимать дома.
А Никон не принципиально, если есть хороший вариант у Кэнона, то можно и его.
Re[Funtik-masha]:
от:Funtik-masha

Маленькие дети обычно постоянно в движении, поэтому нужно постараться, чтобы фотографии получались не смазанными 😊
Чаще скорее всего буду снимать дома.
А Никон не принципиально, если есть хороший вариант у Кэнона, то можно и его.
Подробнее
Если дома, то вспышка обязательна, без неё делать нечего. Разве что в солнечный день удастся снять, и то, если спиногрызы будут относительно неподвижны. :D
Я для аналогичных задач использую д200 или д300 (что под руку попадётся) и вспышку YN-685, нормально получается. Ещё софтбокс небольшой (20см) иногда цепляю, с ним тени сильно приятнее выходят.
Никон, Кэнон, Сони или что-то ещё, это без разницы, снимают все +- одинаково в техническом плане, только цвет будет отличаться. Но т.к. вы ни к какой системе не привязаны ещё, то не заморачивайтесь этим.
Re[Funtik-masha]:
от:Funtik-masha
Доброго всем суток.
Помогите пожалуйста определиться с выбором зеркалки. Опыта совсем нет, но есть огромное желание научиться фотографировать.
В основном буду фотографировать детей маленьких.
Бюджет до 25-30 тысяч.
Начиталась отзывов, обзоров и остановилась на Nikon d5300, d7000, d200. И всё, застопорилась, не могу определиться, что лучше взять.
Очень буду благодарна за советы!!!
Подробнее


Сочувствую... Особенно если дети уже бегают, но еще мало соображают.
Re[limboos]:
от: limboos

Сочувствую... Особенно если дети уже бегают, но еще мало соображают.
Зачем им соображать? Их подлавливать надо незаметно, тем более, что некоторые не любят фотографироваться.
Re[Funtik-masha]:
Я бы взял сони альфу, с автофокусом в Live view там полный порядок, в отличие от остальных зеркал. А снимать бегающих людей через видоискатель это издевательство, как по мне.
Re[Funtik-masha]:
от:Funtik-masha
Доброго всем суток.
Помогите пожалуйста определиться с выбором зеркалки. Опыта совсем нет, но есть огромное желание научиться фотографировать.
В основном буду фотографировать детей маленьких.
Бюджет до 25-30 тысяч.
Начиталась отзывов, обзоров и остановилась на Nikon d5300, d7000, d200. И всё, застопорилась, не могу определиться, что лучше взять.
Очень буду благодарна за советы!!!
Подробнее


для людей лучше наверное смотреть на канон. с никном много гемора с цветом. Ну и по вспышке в помещениях уже написали - она обязательна.
Re[Funtik-masha]:
Камеру берите Никон Д300S. Объектив - наверное Сигма 17-50/2,8... Родные светосильные зумы дороги.
Re[Saturnus]:
от: Saturnus

с никном много гемора с цветом.
Ох уж эти сказки... Нет там никакого гемора, если не пытаешься сделать все лица среднесерыми, или шаловливые ручки не двинули все ползунки вправо.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Я бы взял сони альфу, с автофокусом в Live view там полный порядок, в отличие от остальных зеркал. А снимать бегающих людей через видоискатель это издевательство, как по мне.

Можно и её, у меня А77М2, брал за 150 Евро с большим пробегом, включил электронный видоискатель, нормально пашет. Штатником у сеня Сигма 17-70/2,8-4,0 +100Евро. 250 Евро, примерно бюджет актора. В принципе всё что нужно кроме тачскрина там есть.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Камеру берите Никон Д300S.
По сравнению с д300 у неё из существенных отличий только центральная кнопка навипада, видео (по нынешним меркам никакое) и два слота памяти, зато цена у них сильно разная. Выбирал между этими камерами пару лет назад, и решил, что эти улучшения не так уж мне нужны, чтоб переплачивать за них 8-10т.р.
Re[Funtik-masha]:
[quote=Funtik-masha]Доброго всем суток.
Помогите пожалуйста определиться с выбором зеркалки. Опыта совсем нет, но есть огромное желание научиться фотографировать.
В основном буду фотографировать детей маленьких.
Бюджет до 25-30 тысяч.
Начиталась отзывов, обзоров и остановилась на Nikon d5300, d7000, d200. И всё, застопорилась, не могу определиться, что лучше взять.
Очень буду благодарна за советы!!!

- Для людей и детей - лучше кенон - цвет кожи.


Re[Funtik-masha]:
от: Funtik-masha

Бюджет до 25-30 тысяч.
!

кэнон 250д кит 18-55 стм
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
По сравнению с д300 у неё из существенных отличий только центральная кнопка навипада, видео (по нынешним меркам никакое) и два слота памяти, зато цена у них сильно разная. Выбирал между этими камерами пару лет назад, и решил, что эти улучшения не так уж мне нужны, чтоб переплачивать за них 8-10т.р.
Подробнее

У меня их не было, почему-то все рекомендуют именно С-ку именно для репортажа при низком бюджете.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

У меня их не было, почему-то все рекомендуют именно С-ку именно для репортажа при низком бюджете.
Возможно, из-за того, что она новее. Однако, камеры очень похожие, и репортажные возможности (которые ТСу не нужны особо) у них одинаковые. Потому смысла переплачивать я не вижу. Если только подвернётся по низкой цене, тогда можно взять.
Re[Funtik-masha]:
от: Funtik-masha
Маленькие дети обычно постоянно в движении, поэтому нужно постараться, чтобы фотографии получались не смазанными 😊

Если им скучно, то да, убегают.
Заинтересовать, отвлечь, заговорить,что-то пообещать (только без обмана)... нормально сидят.
Например, один снимает, другой с куклой на руке у него за спиной сценку разыгрывает...
А съёмочная аппаратура здесь дело десятое.
Нужен навык по свету - идём на курсы, потом осознанно строим систему...
Как-то так
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing

Например, один снимает, другой с куклой на руке у него за спиной сценку разыгрывает...
Когда кто-то пытается так делать, когда я фотографирую, гоню его поганой метлой, т.к., по моему мнению, нет ничего хуже, чем взгляд почти в камеру. Т.е. и не в объектив смотрит фотографируемый, и не совсем в сторону, хрень получается. Лучше уж прямо на объектив цеплять игрушку, даже специальные такие делают с круглым отверстием.
Re[Funtik-masha]:
Главное свет, а аппарат и объектив вторичны. Но во главе голова и руки.
Вспышка (Китай) + древний CANON 1000D + китовый ужасный 18-55/3.5-5.6 IS + немного цветокор (баланс белого и пр за 2 мин):
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Когда кто-то пытается так делать, когда я фотографирую, гоню его поганой метлой, т.к., по моему мнению, нет ничего хуже, чем взгляд почти в камеру. Т.е. и не в объектив смотрит фотографируемый, и не совсем в сторону, хрень получается. Лучше уж прямо на объектив цеплять игрушку, даже специальные такие делают с круглым отверстием.
Подробнее

То о чём Вы пишите понятно. В целом соглашусь...
А вот по игрушке с дыркой слышать не приходилось, даже интересно, буду знать, может пригодится, спасибо.