Ricoh Caplio GX100

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Ricoh Caplio GX100
В чем его отличие от Ricoh Caplio GX200 ну кроме матрицы. А то тут нарыл в одном месте за 250 долларов , там вроде RAW есть обьектив от 24 до 72. Да и вроде как хвалили его в свое время.
Re[Велобайкер]:
http://www.dpreview..../reviews/ricohgx100/
Не знаю когда банят... Надо правила почитать :D А так - вместо строчек одни точки.
Re[Дикий Ламер]:
от: Дикий Ламер
http://www.dpreview..../reviews/ricohgx100/
Не знаю когда банят... Надо правила почитать :D А так - вместо строчек одни точки.

Ссылка не рабочая.
Re[Велобайкер]:
http://www.dpreview.com/reviews/ricohgx100/

Отличие, по большому счёту, только в том, что у 200-ки больше пукселей, что вряд ли пойдёт ей на пользу. Аппарат очень приятный, за 250 взял бы не раздумывая, прямо сейчас. Там ещё одного нет, случаем?
Re[Александро1]:
от:Александро1
http://www.dpreview.com/reviews/ricohgx100/

Отличие, по большому счёту, только в том, что у 200-ки больше пукселей, что вряд ли пойдёт ей на пользу. Аппарат очень приятный, за 250 взял бы не раздумывая, прямо сейчас. Там ещё одного нет, случаем?
Подробнее

Хз надо вечером глянуть. Этот пока попросил в резерв завесить до 17 сентября. Пока собираю по нему мнения. Уж больно мне 24-72 и RAW нравится.
Re[Александро1]:
Да, вот ещё - у 200-ки чуть бошльше экран(на 0,2" - несущественно), чуть больше матрица(на 1\0,5 - из-за повышения плотности МП сомнительно), в два раза больше разрешение экрана(полезно, но не обязательно) и в два раза больше встроенная память(54 Мб вместо 27, приятно, если на нормальную карту денег не хватает). Но стоит это всё 800-900 бакинских. Так что сотка за 250 - подарок судьбы.
Re[Велобайкер]:
Если там есть ещё аппарат за ту же цену, будьте добры, киньте в личку ссылку - готов тут же его взять и поделиться с вами фотами с него. Если же этот единственный и не будете его брать - тоже возьму без проблем хоть сегодня, хоть 17 сентября. ;)
Re[Велобайкер]:
Как раз читал о нём в журнале Chip Foto-video, там из отличий называются 12 Мп против 10Мп; 2,7` вместо 2,5 экранчик; ISO расширили до 64 вместо 80, верхняя граница осталась та же 1600. Всё :)
Re[Александро1]:
от:Александро1
Если там есть ещё аппарат за ту же цену, будьте добры, киньте в личку ссылку - готов тут же его взять и поделиться с вами фотами с него. Если же этот единственный и не будете его брать - тоже возьму без проблем хоть сегодня, хоть 17 сентября. ;)
Подробнее

Договорились. Завтра с утра по факту отстучу.
Re[Велобайкер]:
Вот, кстати, почти три сотни фоток с GX-100:

http://fotki.yandex.ru/search.xml?text=Ricoh%20%20Caplio%20GX100&tags=&how=rating&type=model&p=0

Если внимательно с ними ознакомиться в размерах исходников, можно точно сказать, что 700 долларов(цена нового аппарата) он, безусловно, не стоит. Картинка специфическая уже на ИСО 100, в тени. Но 250 бакинских за него - прекрасная цена, стоит брать за один широкий угол.
Re[Александро1]:
Картинка надо сказать не ахти, так что я бы ещё подумал, его брать, или Самсунг 24, за те же деньги ( ну чуть дороже ).
Re[Doktor Alex]:
Некоторым гражданам "красивое и гордое имя" - важнее всего.
Т.к. на пример панас лх3 заведомый ацтой, а вот лейко D -lux4 это Вещщщъ - "....но мне почему-то кажется, что картинка Лейки будет отличаться от Панаса именно в секторе D...."
Гы -гы.
-Не мало сумлявщись.
И не колышыт что на одном заводе и одной линией производят, разница только в наклейке.
Re[alexa64]:
от:alexa64
Некоторым гражданам "красивое и гордое имя" - важнее всего.
Т.к. на пример панас лх3 заведомый ацтой, а вот лейко D -lux4 это Вещщщъ - "....но мне почему-то кажется, что картинка Лейки будет отличаться от Панаса именно в секторе D...."
Гы -гы.
-Не мало сумлявщись.
И не колышыт что на одном заводе и одной линией производят, разница только в наклейке.
Подробнее

Извините за офф-топ, тут как и с другими вещами. Помню, знакомые накупили обуви в фирменном магазине: "Чистая Италия!".
Даже сезон не походили в той обуви - все разлезлось.
Была ли это "чистая Италия" или же "нечистый попутал" - кто теперь разберет? :?:
А потому надо не на вывески смотреть, а на обувь, тьфу, на снимки! ;)
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Картинка надо сказать не ахти, так что я бы ещё подумал, его брать, или Самсунг 24, за те же деньги ( ну чуть дороже ).

А гнусмас может в RAW снимать , чет я такого не помню.
Re[Велобайкер]:
Нет
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Картинка надо сказать не ахти, так что я бы ещё подумал, его брать, или Самсунг 24, за те же деньги ( ну чуть дороже ).



Картинка за 250 баксов - блестящая! За 700-800, как он стоит в магазинах - хреновая. Вот и весь сказ. Отличие от Самсунга очень простое - способ управления, но главное - у Самсунга вся картинка пожёвана-помыта до безобразия шумодавом. Как мне кажется, у Рико 100 дела с этим на порядок лучше. Ну и ещё по мелочи много чего. Короче, Самсунг я ни за какие коврижки не куплю за 250 бакинских, а Рико 100 готов взять сию секунду за ту же цену.

Re[Александро1]:
Ну и вкус у вас, хотя если на дешёвые мыльници снимать... После москвича и жигули - отличная машина.
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Ну и вкус у вас, хотя если на дешёвые мыльници снимать... После москвича и жигули - отличная машина.

А что можно найти сейчас компактное с углом 24 мм и с RAW . Панас LX3 и два вот этих Ricoh GX100 и GX200.
Если у него 200 ИСО в RAW рабочее меня это вполне устроит для моих целей
PS Александро1. Вчера не дошел до точки где он находится.
Re[Велобайкер]:
от:Велобайкер
А что можно найти сейчас компактное с углом 24 мм и с RAW . Панас LX3 и два вот этих Ricoh GX100 и GX200.
Если у него 200 ИСО в RAW рабочее меня это вполне устроит для моих целей
PS Александро1. Вчера не дошел до точки где он находится.
Подробнее



Не обращайте внимания, человек сам не понимает, что несёт. действительно, из всех с широким углом, Рико 100 - саимый интересный. При том, что картинка самая лучшая у Лейки и близнеца Панаса LX3, а рико не стоит цены, заявляемой магазинами. Панас, пожалуй, стоит. но у него фактически нет длинного конца, зум - широкоугольник-штатник. Самсунг от картинки оставляет пожёванное гуано ваще без деталей. Рико шумит, но за 250 баксов, да с длинным концом 72 - отличный выбор в качестве второй карманной камеры. И управление там отличное, полный контроль над параметрами.
Re[Велобайкер]:
Если 24мм и с РАВ, тогда конечно. На 28 мм и без РАВп есть камеры с набного лучшим качеством изображения. Достоинство Рикох - скорость, т.е. они хороши имеенно для жанра, когда качество не столь важно. И если камера нужна для этих целей (а не для целенаправленной съёмки пейзажей или архетиктуры например) то камера вполне даже ничиго за 250 баксов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта