Мокрый стол для фотопечати

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Мокрый стол для фотопечати
Добрый день.
Подскажите, из каких материалов можно недорого собрать мокрый стол?
Планирую использовать три кюветы по 50Х60+окончательная промывка.
Если кто сам уже делал или может есть чертежи со сливами, ребрами жесткости и другими "удобняшками", поделитесь, пожалуйста.

Ну и при случае, может у кого стоит без дела в СПб, мог бы и купить.

Спасибо.
Re[Михаил У.]:
Например можно сходить к жестянщикам и они вам согнут из листовой нержавейки ванночку под размер.
Re[Михаил У.]:
Много лет я использовал самодельную столешницу из досок, покрашенную половой краской, кидал её на ванну и все. Промывка в ванной, в советское время счетчиков не было.
Re[Михаил У.]:
Самый дешевый вариант, по моему, купить толстую ламинированную ДСП, которая у мебельщиков идет на столешницы. Или даже просто ламинированную ДСП, она толщиной бывает до 40 мм, по моему. Если попасть прямо в цех, можно поискать некондицию - например, с царапинами. Продадут дешевле. Тут же можно и отпилить в нужный размер. И оторцуют, если есть желание и деньги. Ножки - хоть из водопроводной трубы! Но лучше, конечно, из мебельной.
Re[Shaban]:
от: Shaban
Например можно сходить к жестянщикам и они вам согнут из листовой нержавейки ванночку под размер.


И будет стоить она, как крыло от Боинга! :D
Re[Михаил У.]:
нержавейка 1 мм 150 руб/м2
нужно около 2 м2 = 300 руб
плюс работа резка гибка сварка 1500 руб
ножки столешница около 1500 руб
логистика 1000 руб
(если торговая компания то наценка и ндс) 1500 руб
-------------------------------
итого около 6000 руб
Re[SureColor]:
кто в Питере может :

Колпинский металлообрабатывающий завод

Санкт-Петербург, ул.Финляндская, 31, литера А, помещение 4-Н, офис 319
+7 (812) 244-40-06
www.kmz-laser.ru
Re[Михаил У.]:
Кювета 50х60 отечественная имеет наружные размеры 630х530,+ запас на расстояние между кювет и по периметру, в принципе несложно нарисовать развёртку стола какой Вам нужен, с сливами и прочим, и заказать на любом профильном предприятии, в 6 т.р конечно не уложитесь это 100%, даже если из китайской миллиметровки делать, да и из миллиметровки он жидкий будет уж совсем, я бы из тройки делал. Я вообще никаких мокрых столов не использую, просто три кюветы ставлю на обычный большой стол, а промывка в промывочной приспособе патерсон в ванной.
Re[Корр]:
от: Корр
И будет стоить она, как крыло от Боинга! :D


Мне две обошлись за 5 тыс. р. из миллиметровой нержавейки у обычных жестянщиков на обычном рынке.
Re[Михаил У.]:
https://www.svarplastik.ru/plastikovie-kyuveti.html
Re[Михаил У.]:
Всем большое спасибо за ответы! Получилось, по-моему, очень информативно.
Сам уж думал делать из фанеры, промазанной эпоксидкой, но видимо надо будет передумать :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта