Ищу диоптрийную линзу на видоискатель EG+1, EG+2

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Ищу диоптрийную линзу Canon 5DMark3 на видоискатель EG+1, EG+2


Для 5DMarkIII ищу линзу диоптрийной коррекции для установки на видоискатель взамен штатной.Штатной(колесика) уже не хватает. К сожалению теперь проблема найти в магазинах нигде нет,только за бугром в США.Делал заказ в нескольких магазинах и в официальном стоковом регился.Через день присылается отказка,мол не можем даже примерные сроки поставки назвать. Мне надо фотосессии с выездом одной жутко известной группы делать ,горю синим пламенем. На прошлой сессии запорол несколько классных ракурсов с музыкантами из-за того что пытался выбор точки АФ делать с помощью очков.ТАкие вот дела.Старость-не радость)) Глаза стареют.И уходят в дальнозоркость. Так что если есть у кого бушная с коррекцией в+1 или +2 диоптрия, я возьму в Москве или области под Марк 3. Японцы похоже хрен забили на Россию, а жаль...У серых торгашей тоже нету.Говорят все фотографы -девушки с близорукостью а мы такие не возим)). SOS,короче,коллеги...
Re[Андрей Вейшторт]:
Можно попробовать у окулистов заказать. Или из готовой очковой вырезать.
Re[Андрей Вейшторт]:
Разных наглазников для всех зеркалок – огромный выбор на Али Экспресс.
Как для видоискателя, так и для мониторчика камеры.
Для Вшей Кэнон десяток разных, по цене от 35 до 150р.
Но с доп. линзой, что-то мало, например такой –
1.51X окуляр видоискателя с фиксированным фокусом, окуляр, увеличительное стекло для камеры canon, Pentax, Olympus, Sigma, Minoltaz DSLR
И цена его немалая – 994р.
К глазу прилегает, как резиновый конус - наверно удобно…

А линзу я как-то сам выпиливал из пластиковых очков, их много разных в Фикс-прайсе по 149-199р.
Потом вклеил термо-пистолетом из того же Фикс-прайса – 55р.
Re[Андрей Вейшторт]:
Отличная идея,попробую взять линзу от 2.5 диоптрийных очков и выпилить центральную часть,благо такие теперь продаются в автоматах.Эх,как я не подумал сразу! Пока придет заказанная из интернет магазина,поиспользую самодельную.
Спасибо за советы!!!
Re[Андрей Вейшторт]:
Когда будете выпиливать, обрабатывать края – лучше оклеить с двух сторон скотчем или бумагой, чтобы не царапать пластик линзы.
Обработка быстее и проще на наждаке…
:D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта