Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 

[°O] ФотоБар c[~]: встречи, общение, обсуждения

Oldman
в Клубе: 6158 дней
Москва
03.02.2021 21:05:33  |  Re[unreal]:  
Всем привет. Давным-давно я зарегистрировался на фотору и создал тему:"Canon G3, A80, A85 - хочу купить, но сомневаюсь".
Мое первое сообщение начиналось словами:
"Добрый день, вопрос новичка.
У меня был Canon G3, теперь нет."
Вместо A80 добрые фотолюбители развели меня на покупку Canon 300D.
Вспомнил молодость, Зенит, начал снимать, появились вопросы про звенящую резкость Canon G3 и отсутствие оной у 300D с китом.
Мне все объяснили про затычку и я купил Canon 60D и Сигму 17-50. Снимков стало больше, но лучше они не становились.
Все чаще стал ловить себя на мысли, что скорость автофокуса у шестидесятки маловата, не успевает за быстро перемещающимися мелкими объектами съемки. И я взял семидесятку. Лучше не стало.
Но стало хуже с позвоночником, который бастовал при виде фотосумки с зеркалкой, Сигмой, Тамроном 70-300, вспышкой, парой батареек и кучей флешек, на всякий случай.
Поэтому купил Canon G7X, настолько маленький, что я его не всегда находил в кармане. Вспомнил анекдот про мышей и купил Sony a6000.
Вот теперь точно попрет, сказал я сам себе, когда мне удалось сфотографировать ребенка, скатывающегося с ледяной горки.
Не поперло. Все так же уныло и беспросветно.
И я продал и G7X, и Соньку.
Прошло 6019 дней с момента моего появления на фотору.

За окном идет пушистый снег, он ложится толстым, воздушным слоем на белую землю. Появляются сугробы с плавными, волшебными очертаниями. Запорошенные ветви деревьев, наклоняются к земле, и ведь кто-то сейчас ходит по зимнему лесу, и фотографирует эту неземную красоту. Но это не я.

Исправлено Oldman 03.02.2021 21:06:05
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов