Помогите выбрать! Nicon 3500 vs Fuji Xt1 vs Fuji xt100

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать! Nicon 3500 vs Fuji Xt1 vs Fuji xt100
Всем привет! Нахожусь в поиске нового друга. Снимала до этого на стареньком canon 600d+sigma 17-70mm. Но мир шагнул глубоко вперед, вижу картинка отстает.
Выбираю между беззеркалкой Fuji Xt1(почему t1? подходит цена)
и nikon d3500. Понимаю, что это совсем разные камеры, но выбрать не могу, смущает, что t1 очень старенький 2014год
Склоняюсь к фуджи, уж сильно душу греет дизайн, вес и качество картинки. И так же рассматриваю вариант xt100-2018г

Не пользовалась беззеркалкой, поэтому хочу услышать мнение людей кто снимает на Fuji
Спасибо
Re[Мария1111111]:
X-T1 будет иметь лучше видоискатель, управление, скорость съемки, также защиту от влаги и пыли.
X-T100 - бюджетная, но более современная камера. Будет иметь лучше разрешение снимков, тачскрин, блютус и прочие мелочи.

Я бы взял, наверное, X-T1. Или поднакопите чуток и возьмите более новый X-T20. Он тоже не флагман, но уровнем выше чем X-T100.
Re[Pomo]:
вот в этом и дилемма основная, Понимаю, что xt1 лучше мне подойдет для репортажной съемки, но год смущает
Re[Pomo]:
обращала внимание уже на x-t20. Подумаю, спасибо
Re[Мария1111111]:
от: Мария1111111
вот в этом и дилемма основная, Понимаю, что xt1 лучше мне подойдет для репортажной съемки, но год смущает

Не факт. Первые беззеркальные Фуджи не отличались Особо быстрым автофокусом. Это потом они подтянулись.
Re[Мария1111111]:
Из вашего списка Т1 конечно выглядит вроде как предпочтительнее, все же это топовая камера, хоть и уже не новая. 100-ка современнее, но это бюджетная серия. Основной плюс фуджа - его оптика и мощный джипег. Возможно лучше немного подкопить и взять Т2 ? Думаю сейчас она уже совсем не дорого стоит. Ну или, как предложили выше Т20. Это хоть и более бюджетный вариант, но по аф, разрешению сенсора и ряду других функций она конечно будет лучше Т1
Re[Мария1111111]:
от: Мария1111111
Понимаю, что xt1 лучше мне подойдет для репортажной съемки, но год смущает


Не подойдет. АФ там вообще не работает, как говорят.
Re[Maxim PP]:
Говорят, в Москве кур доят. :)

Был тут чкфр first, как раз владел хт1 в свое время, вполне успешно снимая на нее спортивные репортажи.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
АФ там вообще не работает, как говорят.

откуда вы постоянно берете эту чушь, вы им снимали ? понятно что это не Т3/4 но того аф что в нем есть, вполне хватало для репортажей
Перейти по ссылке
Re[Saturnus]:
разница определенно есть: xt1+ кит 18-55 2.8-4 35т (c пробегом в 1000к, повезло с объявлением)
и xt2 только тушка на авито от 50т
Re[Мария1111111]:
У хт1 к слову еще и электронный затвор есть, так что пробег затвора там не так уж актуален, как на зеркалках, к примеру.

По резине смотрите, если грип под руку не "поехала", если крышка закрывающая разъемы не изогнута - можно брать)))

У хт2 такой беды с резинками вроде нет.
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
откуда вы постоянно берете эту чушь, вы им снимали ? понятно что это не Т3/4 но того аф что в нем есть, вполне хватало для репортажей
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке

Подозреваю, что он не по АФ работал, а по префокусу. Я просто слышал, что у 2 серии АФ сильно лучше, у меня X-T20, я бы не назвал у нее автофокус отличным, середнячок скорее.
Re[Мария1111111]:
Берите 5300 + Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC + 35/1,8 Dx + 50/1,8 G. Если надо беззеркалку за 50 тр берите Z50 с переходником.

А теперь посчитайте такой комплект на фуджа. )
Re[Мария1111111]:
Не думаю что у Canon 600D картинка отстает. В последние годы прогресс идет в основном за счет АФ, видео.
Что касается X-T1 это хорошая но неспешная камера. X-T20 и D3300 побыстрее будут
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Подозреваю, что он не по АФ работал, а по префокусу. Я просто слышал, что у 2 серии АФ сильно лучше, у меня X-T20, я бы не назвал у нее автофокус отличным, середнячок скорее.


У Т2 такой же аф , как и у Т20, но с более тонкими настройками. После обновы одной из последних прошивок туда завезли большую чувствительность и допил алгоритмов, так что вполне себе нормальный аф. На Т1 я не снимал, но пробовал клацать , когда думал прикупить стекло с рук (у продавца был как раз Т1) Стекло я так и не купил (очень уж я критично отношусь к любым косякам. даже царапинам) а вот Аф у него был вполне себе норм, несмотря на то. что сидели мы в кабаке при искусственном свете. И у Т1 и у Т2 (у всех тушек до Т3/4) как и у любых других систем БЗК, была проблема именно с тем, что АФ значительно проседал по скорости в темноте (все же гибрадный аф это не то же, что фазовый на зеркале) и только сейчас вот в новых тушках его допилили (на Про3 аж до -6 Ev или даже -6.5 точно не помню) В нормальных же, адекватных условиях , лично я с аф проблем не вижу. Тут надо еще учитывать что от стекла многое зависит.
Re[Pomo]:
от: Pomo
X-T1 будет иметь лучше видоискатель
А точно ЭВИ X-T1 лучше, чем ОВИ D3500?
Re[alexpine69]:
от: alexpine69
А точно ЭВИ X-T1 лучше, чем ОВИ D3500?

Конечно лучше
Re[Мария1111111]:
от: Мария1111111
Но мир шагнул глубоко вперед, вижу картинка отстает.
(...)смущает, что t1 очень старенький 2014год
(...)
Склоняюсь к фуджи, уж сильно душу греет дизайн, вес и качество картинки.

вполне очевидно, что здравых предпосылок к замене камеры нет, есть желание новизны + вас зацепил ретро-дизайн.
Поэтому, как вы расстанетесь с кровно нажитыми - абсолютно неважно. Результат будет около-нулевой.
Re[juristkostya]:
Меня не особо интересует, что вы думаете. Моя камера со стеклом сейчас весит больше 1кг, для меня значительный как для любителя. От части, это и подтолкнуло рассмотреть беззеркалку.
Ноль не ноль, судить точно не вам
Re[Мария1111111]:
Моя камера со стеклом сейчас весит больше 1кг, для меня значительный как для любителя


А вы когда брали 600д (несколько месяцев назад, как понимаю), не чувствовали веса что ли? :)

При замене вес конечно же сбросите (грамм на 300, как и вес кошелька :D ), но вот прям чтобы в качестве фото ожидаемого (наверное) прироста пожалуй не выйдет.