Помогите выбрать беззеркальный аппарат для фуд съемки (бюджетный)

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать беззеркальный аппарат для фуд съемки (бюджетный)
Добрый день, есть необходимость снимать еду, тарелки, сервировку, возможно в будущем путешествия, потому сильно большого размера не хочется. Бюджет ограничен, пока смотрю в сторону:
Olympus E-PL8
Panasonic gx80 (85)
Panasonic gx9
спасибо за советы.
Re[Wisher]:
от:Wisher
Добрый день, есть необходимость снимать еду, тарелки, сервировку, возможно в будущем путешествия, потому сильно большого размера не хочется. Бюджет ограничен, пока смотрю в сторону:
Olympus E-PL8
Panasonic gx80 (85)
Panasonic gx9
спасибо за советы.
Подробнее


Смысла нет вот в этом всем. Возьмите старую дешевую зеркалку, например Pentax k5 и штатив.
Re[Wisher]:
А объектив?
Дешевле всего обойдётся Olympus 30/3.5 Macro (версия для м4/3).
Насчёт тушки наверно сойдёт любая из списка с поворотным экраном и мини штатив.
Re[Suoqat]:
от: Suoqat
Смысла нет вот в этом всем. Возьмите старую дешевую зеркалку, например Pentax k5 и штатив.

его с собой таскать не буду, а хочется иметь такую возможность
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
А объектив?
Дешевле всего обойдётся Olympus 30/3.5 Macro (версия для м4/3).
Насчёт тушки наверно сойдёт любая из списка с поворотным экраном и мини штатив.

комплектного к gx9 12-60mm F3.5-5.6 не хватит?
Re[Wisher]:
от: Wisher
его с собой таскать не буду, а хочется иметь такую возможность


Поверьте, вы не будете таскать на отдыхе и другие аппараты. На 90% я уверен, что вы будете пользоваться только телефоном так как он гораздо удобнее любого фотоаппарата.
Re[Wisher]:
от: Wisher
комплектного к gx9 12-60mm F3.5-5.6 не хватит?

Но вы же про объектив ничего не написали в вопросе. Можно и им пробовать.
Re[Mike_P]:
ну я киты выбираю
Re[Suoqat]:
от: Suoqat
На 90% я уверен, что вы будете пользоваться только телефоном так как он гораздо удобнее любого фотоаппарата.

Плоский обмылок без физических органов управления камерой гораздо удобнее любого фотоаппарата? Любопытное заявление.
Re[Wisher]:
от: Wisher
ну я киты выбираю

Тогда поищите китом Лейка 12-60 2,8-4,0. Или Олимпус 12-45/2,8. Были Олимпус Епл9, Гх9 и Гх80 (есть сейчас). Лучший Гх9, потом Гх80, но если денег в обрез, лучше 200 Евро разницы в цене в обьектив вложить( у нас б/у в хорошем состоянии 400 и 200 Евро соответственно.
Re[Александр Бейч]:
это вы где смотрите?
Re[Wisher]:
от: Wisher
это вы где смотрите?

Ну по русски же написано: Deutschland
Re[Wisher]:
от:Wisher
Добрый день, есть необходимость снимать еду, тарелки, сервировку, возможно в будущем путешествия, потому сильно большого размера не хочется. Бюджет ограничен, пока смотрю в сторону:
Olympus E-PL8
Panasonic gx80 (85)
Panasonic gx9
спасибо за советы.
Подробнее

Любой из этих подойдёт. Панасониковские кит 12-60 вполне приличный. На Олимпусе кит 14-42 чуть похуже но зато компактнее.
Вообще Panasonic gx9 наверное лучше. Там более новая матрица. Есть варианты с компактным китом 12-32. Он тоже хорош но менее размашист. Для путешествий лучше всё же 12-60.
Re[Wisher]:
Как выше сказано – все модели из Вашего списка подойдут. Лучший, по возможностям - Panasonic gx9.
Берите камеру, с китом, какой будет в комплекте. Моежете добавить еще, из недорогих, фикс – Сигма 19/2.8, 30/2.8, 60/2.8 - 14т.р.
А видео – Вам не потребуется?
Re[Wisher]:
от:Wisher
Добрый день, есть необходимость снимать еду, тарелки, сервировку, возможно в будущем путешествия, потому сильно большого размера не хочется. Бюджет ограничен, пока смотрю в сторону:
Olympus E-PL8
Panasonic gx80 (85)
Panasonic gx9
спасибо за советы.
Подробнее


Про свет/тени - забыли! :)

- Без правильно поставленного света - даже на СФ не будет норм. картинки...
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
Про свет/тени - забыли! :)

- Без правильно поставленного света - даже на СФ не будет норм. картинки...

Не забыл, просто пока не знаю какой нужен свет, чтобы не сильно дорого и светодиодное, буду рад советам.
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Как выше сказано – все модели из Вашего списка подойдут. Лучший, по возможностям - Panasonic gx9.
Берите камеру, с китом, какой будет в комплекте. Моежете добавить еще, из недорогих, фикс – Сигма 19/2.8, 30/2.8, 60/2.8 - 14т.р.
А видео – Вам не потребуется?
Подробнее

Видео точно не потребуется, еще возникает вопрос, увижу ли я разницу между iPhone 12 pro Max и GX9 или в данном случае камера это лишняя трата.
Re[Wisher]:
от: Wisher
Видео точно не потребуется, еще возникает вопрос, увижу ли я разницу между iPhone 12 pro Max и GX9 или в данном случае камера это лишняя трата.


Для выкладывания в интернете - лучше взять телефон. Если планируете продавать фото на стоках - тогда камера.
Re[Suoqat]:
от: Suoqat
Для выкладывания в интернете - лучше взять телефон. Если планируете продавать фото на стоках - тогда камера.

Нет никаких стоков, только инст но нужны проф фото
Re[Wisher]:
от: Wisher
Нет никаких стоков, только инст но нужны проф фото


Проф фото - понятие относительное. Я бы брал телефон, так как он сильно сэкономит время при достаточном качестве картинки. Не нужно заморачиваться с обработкой фото и прочей ненужной в данной случае суетой.