Выбор камеры никон близкую к проф уровню

Всего 42 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор камеры никон близкую к проф уровню
Добрый день. Я больше любитель несколько лет, в наличии д3100 и д90, камеры рабочие и все бы хорошо, но мне стали очень тесны, хочется большего контроля, большего качества и радости от них))) Снимаю детей, цветочки-мотылечки и звездное небо, иногда пейзажи, иногда в студии и портреты, но не часто. Иногда приходиться снимать мои творения, т.е. предметку. В общем всего по-немногу и для души. Есть два хороших стекла 35 и 105, меня они более чем устраивают. В общем и целом, есть хорошая сумма, порядка 140, но вот выбрать новый боди никак не могу решиться. Хочется не переплатить, т.к. я все же не проф фотограф и никогда это не окупиться, но и хорошее хочется))) Пока только мысли крутятся у 810 и 750, может есть еще какие? Помогите пожалуйста с выбором
Re[SelenSun]:
Стекла AF-S?

Есть 3 варианта:
1. Попробовать многопиксельную зеркальную камеру типа б/у Nijkon D800E или Д810, останется и на оптику.

2. Попробовать беззеркалки Nikon Z. В ваш бюджет влезет Nikon Z5 с 24-50 (или без него) и переходником FTZ, по акциям можно ухватьить с кэшбэком на следующую покупуку и т.п.
Если оптика у вас AF-S, то через переходник она будет работать более-менее сносно.

3. Взять б/у Nikon D750 в качестве "рабочей лошадки" и докупить оптику. 24 Мп более-менее хватает для всего, кроме разве что технической съемки и проч., где требуется передавать фактуру и совсем мелкие детали.

Решать, в любом случае, вам.
Re[Mike_P]:
да, стекла такие

Беззеркалки не рассматриваю, как-то не нравятся мне они((((
Объективы пока не думаю дополнять, у меня светосильные фиксы, которые брались с расчета использовать в будущем на полном кадре. По крайней мере пока. В походах у меня есть два зума неплохих, конечно не проф, но при дневном освещении или вечером справляются хорошо.
б/у как-то боюсь брать))) хотя мой д90 именно бу и был куплен, но я тогда столько себе нервов намотала))) повезло, работает как хорошая лошадка, хоть и старенькая. Просто шумоват он и со многими моими выросшими желаниями уже не справляется.
В принципе бюджет позволяет и 800 и 810 и 750 новый купить, но вот какой из них, вот проблема(((
Re[SelenSun]:
от:SelenSun
Добрый день. Я больше любитель несколько лет, в наличии д3100 и д90, камеры рабочие и все бы хорошо, но мне стали очень тесны, хочется большего контроля, большего качества и радости от них))) Снимаю детей, цветочки-мотылечки и звездное небо, иногда пейзажи, иногда в студии и портреты, но не часто. Иногда приходиться снимать мои творения, т.е. предметку. В общем всего по-немногу и для души. Есть два хороших стекла 35 и 105, меня они более чем устраивают. В общем и целом, есть хорошая сумма, порядка 140, но вот выбрать новый боди никак не могу решиться. Хочется не переплатить, т.к. я все же не проф фотограф и никогда это не окупиться, но и хорошее хочется))) Пока только мысли крутятся у 810 и 750, может есть еще какие? Помогите пожалуйста с выбором
Подробнее


Такая формулировка - "хочется большего контроля" говорит о кривых руках. Что вы собрались контролировать кроме выдержки, диафрагмы, ISO?
Re[Suoqat]:
все то же, только более чутко и точнее)))) может и кривые руки, я не претендую на звание профи, я любитель и снимаю для себя. И не скажу, что у меня плохие камеры, но они уже не то стали, хочется качества, более шустрого и менее шумного
Re[SelenSun]:
от:SelenSun
все то же, только более чутко и точнее)))) может и кривые руки, я не претендую на звание профи, я любитель и снимаю для себя. И не скажу, что у меня плохие камеры, но они уже не то стали, хочется качества, более шустрого и менее шумного
Подробнее


Тогда можно еще посмотреть на Nikon-ы d3, d4, d5 )))
Re[Suoqat]:
был бы бюджет больше, я б не думала)))) выше я писала, бюджет до 140, ну может чуть больше.
Re[SelenSun]:
от: SelenSun
был бы бюджет больше, я б не думала)))) выше я писала, бюджет до 140, ну может чуть больше.

Nikon d780, вроде, так и стоит. Думаю, на данный момент этот комбайн наиболее близок к оптимальному выбору.
Re[Fling Thing]:
Спасибо. я смотрела в его сторону, он вроде как замена 810. С ним жаба чуть поддушивает))) хотя понимаю, что скорее его и надо брать.
Re[SelenSun]:
Возьмите D780
Отличная зеркала со всеми возможностями бзк кроме стаба
Д750 захотите поменять спустя какое-то время и на то найдутся,причины
780 еще лет пять будет максимально актуальна с её отличной матрицей с обратной засветкой, мощным АФ в любом режиме, хорошим видео
Re[SelenSun]:
800-й без Е лучше не покупать, 810-й это доработанная версия 800-х. Еще лучше Д850, но он и в бу виде дорогой.

Если не надо много пикселей, тогда выбор за д750 или д780. Но, ИМХО, всё же рекомендую, оставить деньги и на оптику. Двух объективов-фиксов обычно мало. К тому же на полном кадре они у вас станут "короче".
Re[SelenSun]:
Цифровой зеркальный фотоаппарат Nikon D750 Body
96 990 ₽
24 мпикс.
Full frame

берите новым не пожалеете и как раз в ваш бюджет подходит... еще останется на объектив
магазин онлайнтраде
Re[Babingod]:
от: Babingod
Возьмите D780
...еще лет пять будет максимально актуальна с её отличной матрицей с обратной засветкой, мощным АФ в любом режиме, хорошим видео

Ну, да примерно такая логика. Благодаря последним усилиям маркетологов эта камера сейчас выглядит как последний шанс системы с байонетом F.
Re[SelenSun]:
от:SelenSun
Добрый день. Я больше любитель несколько лет, в наличии д3100 и д90, камеры рабочие и все бы хорошо, но мне стали очень тесны, хочется большего контроля, большего качества и радости от них))) Снимаю детей, цветочки-мотылечки и звездное небо, иногда пейзажи, иногда в студии и портреты, но не часто. Иногда приходиться снимать мои творения, т.е. предметку. В общем всего по-немногу и для души. Есть два хороших стекла 35 и 105, меня они более чем устраивают. В общем и целом, есть хорошая сумма, порядка 140, но вот выбрать новый боди никак не могу решиться. Хочется не переплатить, т.к. я все же не проф фотограф и никогда это не окупиться, но и хорошее хочется))) Пока только мысли крутятся у 810 и 750, может есть еще какие? Помогите пожалуйста с выбором
Подробнее


Если отмотать назад все мои Z7, Z5 и еще хренову кучу камер и вернуть за них деньги )) конечно взял бы 750 + 16-35/4 VR + 70-200/4 VR (все б/у = 140 к). Все что хоть немного заметно лучше начинается от z7+12-24/2,8 S + 70-200/2,8 S с ценником в 600 к.
Re[АндиСтудия.рф]:
от:АндиСтудия.рф
Цифровой зеркальный фотоаппарат Nikon D750 Body
96 990 ₽
24 мпикс.
Full frame

берите новым не пожалеете и как раз в ваш бюджет подходит... еще останется на объектив
магазин онлайнтраде
Подробнее


Не берите. Этих денег он уже не стоит. Ищите в идеале за 50-60 максимум. Их сейчас навалом, а будет еще больше.
Re[limboos]:
от: limboos
Не берите. Этих денег он уже не стоит. Ищите в идеале за 50-60 максимум. Их сейчас навалом, а будет еще больше.


да я пробил ее по инету реально teh-mir(точка)online

64 490 Р

тогда если есть снижение цены возможно взять nikon d850
128 330 Р
Re[АндиСтудия.рф]:
Низкие цены вызывают сомнение, сейчас бывают мошенники.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Низкие цены вызывают сомнение, сейчас бывают мошенники.

Не распознать в этом "teh-mir(точка)online" мошенников может только человек с мозгом восьмимесячного ребенка.
Re[АндиСтудия.рф]:
от: АндиСтудия.рф
да я пробил ее по инету реально teh-mir(точка)online

64 490 Р

тогда если есть снижение цены возможно взять nikon d850
128 330 Р
Любой лохотрон работает, пока не переведутся лохи... Участвуйте - и Вы получите незабываемые ощущения!!!



PS. Вы же не рекламируете этот лохотрон, правда?
Re[alexpine69]:
Домен создан неделю тому назад

Рекламирует конечно, не со злым умыслом, но по глупости.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта