Уличная фотосессия с мэтром - реально ли и какие расценки?

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Уличная фотосессия с мэтром - реально ли и какие расценки?
Всем привет!

Некоторое время назад начал вести соцсети. Сейчас без красивых, сочных картинок никуда, поэтому пришлось адаптироваться. Взял с антресолей китовый 20д и вручил родителям, чтоб снимали портреты меня любимого.

Что-то всё не то, всё не так. Получается какой-то колхоз любительский, без вау эффекта. Мне не нравится.

Во мне, конечно, тоже проблема, как в модели. До 2018 года не фотографировался ни разу, поэтому позировал а-ля "бревно" с руками по швам. Но сейчас вроде адаптировался, раскрепостился, даже рабочие стороны нашёл :P .

Это я к чему? На этом форуме много умных людей, много кто выставляет свои фотографии на всеобщее обозрение, ведутся многостраничные дискуссии.

Хотелось бы встретиться в Москве со знающим человеком, поговорить об уличной съемке, попозировать, поэкспериментировать. Общая идея фото - я на фоне достопримечательности.
Список мест (общедоступных, в пределах Москвы) у меня есть.
Пол - мужской, возраст - 27, рост - 194, стиль одежды на фото - классика, пиджаки, костюмы.
Хочется получить интересные уличные портреты хорошего качества. Думаю, надо расчитывать несколько часов на это мероприятие.

Поэтому интересуюсь расценками. Посмотрел авито, авторов по душе пока не нашёл. Поэтому напишу сюда. Может, возникнет у кого желание поделиться опытом и поснимать за деньги?
Re[anton_lawyer]:
В сентябре буду в Москве готов вас поснимать.... от вас костюм с иголочки прическа. Предлагаемая локация м. Крылатское там возможно сделать панораму на москву и ваш портрет. готов рассмотреть другие локации по вашему выбору(но это платно) аппаратура канон 6 д канон 90д - 32 мегапикселя /с вас модель релиз/
Re[АндиСтудия.рф]:
от:АндиСтудия.рф
В сентябре буду в Москве готов вас поснимать.... от вас костюм с иголочки прическа. Предлагаемая локация м. Крылатское там возможно сделать панораму на москву и ваш портрет. готов рассмотреть другие локации по вашему выбору(но это платно)
Подробнее

так человек и так готов платить
от: АндиСтудия.рф
аппаратура канон 6 д канон 90д - 32 мегапикселя

никакой техники нет а туда-же
от: АндиСтудия.рф
/с вас модель релиз/

человек ПЛАТИТ, какой ещё релиз?
Re[Rising]:
Rising, спасибо, что разжевали))

На самом деле, у АндиСтудия.рф в профиле солидный профиль техники и, главное, стекол, так что мне вполне подходит. Отписал в личку, жду вот ответа с 27 числа... Теоретически могли бы сработаться.

Не очень понятно, правда, зачем количеством мегапикселей прельщать? У меня вот в хозяйстве есть canon d30 с 3 мегапикселями, и ничего, также выкладываю фото с него (28 2.8 фикс) в инстаграм, отлично заходит.

Я не считаю себя лохом в фотосъемке. Увлекаюсь года с 2007. Застрял, правда, в тех же годах (технику и компьютер не обновляю), но основы-то никуда не деваются.

Просто сталкиваюсь с такими, например, проблемами. Даю родителям в руки зеркалку (d30, 20d), фотографируемся, смотрим результат - почти все фотки смазаны. А, оказывается, родители не знают, что если в видоискателе зажигаются красные точки, то, значит, фокус наводится именно туда, а не туда, куда надо. Работаем с этим, учимся на своих ошибках, но результат-то нужен здесь и сейчас. Ну и древняя техника со своими мизерными экранчиками не позволяет проверять результат на месте. Плюс чувство кадра и композиции у неопытного человека хромает.

Скажу больше. У меня есть список локаций, где я прикинул оптимальный ракурс и условия съемки. То есть в техническом задании будет разжевано буквально всё. Только поехать и посниматься. А если фотограф мыслит творчески и разовьет мои фантазии, то это только в огромный плюс.
Re[anton_lawyer]:
ответил в личку жду звонка... приезжайте сделаем фотосессию
Re[anton_lawyer]:
чем дело то кончилось? фотки б показали
Re[anton_lawyer]:
от:anton_lawyer
Rising, спасибо, что разжевали))

На самом деле, у АндиСтудия.рф в профиле солидный профиль техники и, главное, стекол, так что мне вполне подходит. Отписал в личку, жду вот ответа с 27 числа... Теоретически могли бы сработаться.

Не очень понятно, правда, зачем количеством мегапикселей прельщать? У меня вот в хозяйстве есть canon d30 с 3 мегапикселями, и ничего, также выкладываю фото с него (28 2.8 фикс) в инстаграм, отлично заходит.

Я не считаю себя лохом в фотосъемке. Увлекаюсь года с 2007. Застрял, правда, в тех же годах (технику и компьютер не обновляю), но основы-то никуда не деваются.

Просто сталкиваюсь с такими, например, проблемами. Даю родителям в руки зеркалку (d30, 20d), фотографируемся, смотрим результат - почти все фотки смазаны. А, оказывается, родители не знают, что если в видоискателе зажигаются красные точки, то, значит, фокус наводится именно туда, а не туда, куда надо. Работаем с этим, учимся на своих ошибках, но результат-то нужен здесь и сейчас. Ну и древняя техника со своими мизерными экранчиками не позволяет проверять результат на месте. Плюс чувство кадра и композиции у неопытного человека хромает.

Скажу больше. У меня есть список локаций, где я прикинул оптимальный ракурс и условия съемки. То есть в техническом задании будет разжевано буквально всё. Только поехать и посниматься. А если фотограф мыслит творчески и разовьет мои фантазии, то это только в огромный плюс.
Подробнее

Далеко не все относятся к мегапикселям так, как Вы... Нынче для подавляющего большинства это фетишь....
Смаз в большинстве случаев является последствием шевелёнки - купите штатив и троссик для фотоаппарата - и все проблемы резко ослабнут. А эти камеры Вас переживут ;))) С них можно получать отличную картинку, а с 20Д при хорошем фиксе можно легко печатать 30х45...
Re[Игорь Кирилычев]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта