Новый D50 vs Old D70

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Новый D50 vs Old D70
Стоит ли брать б/у D70 который эксплуатировали примерно полтора года? :?:
Re: Новый D50 vs Old D70
от: СЕРГЕЙ_В
Стоит ли брать б/у D70 который эксплуатировали примерно полтора года? :?:

Вопрос разницы в цене, количестве нащелканных кадров и ваши согласия на конструктивную разницу между Д70 и Д50 :)
Re: Re: Новый D50 vs Old D70
от: Snap
от:СЕРГЕЙ_В
Стоит ли брать б/у D70 который эксплуатировали примерно полтора года? :?:

Вопрос разницы в цене, количестве нащелканных кадров и ваши согласия на конструктивную разницу между Д70 и Д50 :)
Подробнее


Разница немалая, количество кадров тоже не детское.
А насчёт конструктивной разницы пжалте поподробнее (ибо с D50 знаком плохо)
Re: Re: Re: Новый D50 vs Old D70
от: СЕРГЕЙ_В

А насчёт конструктивной разницы пжалте поподробнее (ибо с D50 знаком плохо)

D50 - это урезанный D70 с большим экраном и усиленным шумодавом.
Re: Re: Re: Новый D50 vs Old D70
от: СЕРГЕЙ_В
от:Snap
от:СЕРГЕЙ_В
Стоит ли брать б/у D70 который эксплуатировали примерно полтора года? :?:

Вопрос разницы в цене, количестве нащелканных кадров и ваши согласия на конструктивную разницу между Д70 и Д50 :)
Подробнее


Разница немалая, количество кадров тоже не детское.
А насчёт конструктивной разницы пжалте поподробнее (ибо с D50 знаком плохо)
Подробнее

Отсутствие второго колеса, отсутствие командного режима управления вспышками, отсутствие подсветки верхнего дисплея, упрощения в настройках. Но побольше экран и лучше картинка в джипеге.
Re: Re: Re: Re: Новый D50 vs Old D70
от: Snap

Отсутствие второго колеса, отсутствие командного режима управления вспышками, отсутствие подсветки верхнего дисплея, упрощения в настройках.

Все это ерунда по сравнению с невозможностью залочить выбранную фокусировочную зону ..
Re: Re: Re: Re: Re: Новый D50 vs Old D70
от: OlegV
от:Snap

Отсутствие второго колеса, отсутствие командного режима управления вспышками, отсутствие подсветки верхнего дисплея, упрощения в настройках.

Все это ерунда по сравнению с невозможностью залочить выбранную фокусировочную зону ..
Подробнее

Да? Не знал. :? Конечно, все эти обрезки по отдельности субъективно могут быть и несущественны, но в целом... мдя :(
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Новый D50 vs Old D70
считайте сколько кадров было сделано, если принять во внимание что в среднем затвор живет 20000-40000 кадров, отсюда и пляшите, как я понял 6000 рубликов за замену затвора в СЦ берут (может и ошибаюсь). + В любой момент может отказать, если например съемка серьезная...

Но при прочих равных я бы взял Д70.
Re: Новый D50 vs Old D70
Всем спасибо :D :D :D :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Новый D50 vs Old D70
Как владелец D70 и D50 могу сказать что разница в размерах экранчика на глаз не заметна. Только с линейкой! :D И у D50 экран более констастный. Даже если контраст в -2 ставишь. Для меня это недостаток. Потому как смотришь на лицо а там жуткие пересветы и т.д. А на компе - всё ок. Да и вообще уж сильно порезали возможности. Ну очень неудобно после D70. Но если выбирать между б/у D70 и новым D50 то действительно нужно смотреть на количество кадром. Если больше 15 тысяч, то весы склоняются к D50. Потому как экономически нецелесообразно покупать фотик чуть дешевле но через полгода потратить 200 баксов на замену затвора а еще через год его совсем выкинуть, потому как деталей уже не будет для следующего ремонта.
Re: : Новый D50 vs Old D70
а количество отснятых кадров где-то прослеживается, в меню?
Re: Re: : Новый D50 vs Old D70
от: Alexej
а количество отснятых кадров где-то прослеживается, в меню?

Иногда количество отснятых кадров видно на корпусе. :D
Re: Re: Re: : Новый D50 vs Old D70
от: Михаил А.
от: Alexej
а количество отснятых кадров где-то прослеживается, в меню?

Иногда количество отснятых кадров видно на корпусе. :D

нет на самом деле? как знать насколько много снято?
Re: Новый D50 vs Old D70
Количество снятых кадров пишется у никона в Exif. Некоторые програмки умеют его читать, вернее считывать дополнительные данные помимо выдержка/диафрагма...
Называется подобная програмулина что-то типа ShutterCount
Поищите поиском по форуму, эта тема поднимается примерно раз в 2 месяца
Re: Новый D50 vs Old D70
1) Для уточнения количества отснятых кадров существует прога (и имхо не одна), по форуму пробегала.

2) На ру_д70 (ЖЖ) человек радостно кричал о том, что его камера отсняла 50.000 кадров, без ремонта и не в лучших условиях...
Re: Re: Новый D50 vs Old D70
50 - гарантия 2 года
бу70 - гарантия пол года
замена затвора 200грин + год? гарантии на затвор
Если разница в стоимости превышат 200, можно брать 70,
если нет, брать 50 и через пару-тройку лет поменять на что-то более интересное чем 50/70
Re: Re: Re: Новый D50 vs Old D70
Снимаю на Д50. Единственные две вещи, которые меня в нем очень напрягают, это отсутствие подсветки экрана и отсутствие кнопки выбора режима экспозамера, а с остальным можно смириться, так что если на Д70с отснято не очень много кадров (до 10-15 тыс), то имеет смысл брать его.
Да, если речь идет про кит, то однозначно Д70с
Re: Новый D50 vs Old D70
я в свое время выбрал d70, но на нем было отснято всего 2500 кадров и гарантии год оставался.....
но если отснято больше 15000 - я б склонился к покупке d50 или поиску другого d70
лично мне просто по руке d50 маловат...а d70 в руке хорошо лежит да и подсветка дисплея вещь полезная+вроде бы на d50 нельзя залочить параметры (что точно там не лочится не помню)
Re: Re: Новый D50 vs Old D70
от: OlegV
от:Snap

Отсутствие второго колеса, отсутствие командного режима управления вспышками, отсутствие подсветки верхнего дисплея, упрощения в настройках.

Все это ерунда по сравнению с невозможностью залочить выбранную фокусировочную зону ..
Подробнее

Неужели? :o
Легко лочится нажатием кнопки спуска наполовину, либо кнопкой AE-L/AF-L
(действие кнопки AE-L/AF-L настраивается в меню, лично я повесил на неё блокировку экспозамера)
см. русский мануал D50 (стр.34)
Re: Re: Re: Re: Новый D50 vs Old D70
от:InDustReal
Снимаю на Д50. Единственные две вещи, которые меня в нем очень напрягают, это отсутствие подсветки экрана и отсутствие кнопки выбора режима экспозамера, а с остальным можно смириться, так что если на Д70с отснято не очень много кадров (до 10-15 тыс), то имеет смысл брать его.
Да, если речь идет про кит, то однозначно Д70с
Подробнее


Речь про тушку...