Смена объективов на плёночниках

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Смена объективов на плёночниках
Всем привет ! Если плёнка уже заряжена и возникла необходимость поменять объектив, следует ли эту процедуру выполнять в спец сумке ? Аппарат имею совсем новый, зеркалку.
Re[FV309]:
от: FV309
Всем привет ! Если плёнка уже заряжена и возникла необходимость поменять объектив, следует ли эту процедуру выполнять в спец сумке ? Аппарат имею совсем новый, зеркалку.

Ого, вот это вопрос.
Пока у вас закрыт затвор, можете что угодно делать - менять объективы, корчить рожи, или еще чего похуже делать... ничего на пленке не появится ))
Re[FV309]:
от: FV309
Всем привет ! Если плёнка уже заряжена и возникла необходимость поменять объектив, следует ли эту процедуру выполнять в спец сумке ? Аппарат имею совсем новый, зеркалку.

Nikon F6, я понимаю? 8)
Re[Edmus]:
от: Edmus
Nikon F6, я понимаю? 8)

Почему F6. Сейчас любые камеры есть в состоянии new. Коллекционеры продают.
Re[FV309]:
от: FV309
Всем привет ! Если плёнка уже заряжена и возникла необходимость поменять объектив, следует ли эту процедуру выполнять в спец сумке ? Аппарат имею совсем новый, зеркалку.


Палата №6 какая-то... Это даже не смешно...
Re[Игорь Кирилычев]:
По пословице - Боязливого дитяти - мать не плачет.
...а то тут и крышки фотиков с неперемотанной пленкой ухитряются открывать.
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
По пословице - Боязливого дитяти - мать не плачет.
...а то тут и крышки фотиков с неперемотанной пленкой ухитряются открывать.

Это как с цифрозеркалками - на заре 2000-х, когда их стало много на руках, решили "посадить" владельцев на чистку матриц от пыли... С тех пор активно скребут... Благодаря этому камер с "драными" фильтрами на матрицах несть числа.... ;((
Re[Игорь Кирилычев]:
от:Игорь Кирилычев
Это как с цифрозеркалками - на заре 2000-х, когда их стало много на руках, решили "посадить" владельцев на чистку матриц от пыли... С тех пор активно скребут... Благодаря этому камер с "драными" фильтрами на матрицах несть числа.... ;((
Подробнее

Вы хоть раз такой "драный" фильтр видели? По-моему это вымышленные страшилки.
Re[Edmus]:
Ну я поцарапал фильтр в своей первой цифро зеркалке. Причём на скорость и расход топлива не влияет :cannabis:
Re[Edmus]:
от: Edmus

Вы хоть раз такой "драный" фильтр видели? По-моему это вымышленные страшилки.
Вчера видел. Но те царапины видны только на диафрагме 22 и больше, так что в этом конкретном случае проблема больше психологическая. Но можно и сильнее поцарапать (если руки не совсем из того места), тут уж как повезёт.
Re[FV309]:
от: FV309
Всем привет ! Если плёнка уже заряжена и возникла необходимость поменять объектив, следует ли эту процедуру выполнять в спец сумке ? Аппарат имею совсем новый, зеркалку.

Если коротко, то да, только в спец сумке, особенно, если аппарат новый!
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
Если коротко, то да, только в спец сумке, особенно, если аппарат новый!

ВАЖНО!
Использование NO NAME сумок может привести к выходу из строя техники.
Соответственно, Nikon только в сумках Nikon, Minolta в своих фирменных, а Pentax в сумках Pentax. Как владелец камер Konica могу сказать, что испытываю с ними большие трудности - их практически невозможно достать. Я нашел следующий выход: беру с собой несколько камер с разными объективами, благо на вторичном рынке они недороги. Зато подкачал бицепсы - ношу обычно 3-5 камер с объективом одновременно.
Re[Edmus]:
от: Edmus
Вы хоть раз такой "драный" фильтр видели? По-моему это вымышленные страшилки.

Видел и не один раз за последние 10 лет. Причем "деревяшкой" ( типа спички ) оставить царапины не так просто... Но факт остаётся фактом - последствия "ковырялкиных" встречаются очень часто. Некоторые продавцы предупреждают об этом, но большинство молчит.