Ремонт Practica LTL 3

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Ремонт Practica LTL 3
Попала в руки Praktica LTL 3. Косметически состояние хорошее. Выдержки все отбивает. Но при открытой крышке заметил что при взводе затвора ламели падают.Может у кого есть инфо по проблеме. Начал неспешно разбирать.
Re[duhom]:
Буду благодарен за помощь.
Re[duhom]:
Если при взводе падают ламели, то не совсем понятно как она отрабатывает выдержки.
Вероятно проблема в механике взвода - затвор недовзводится и срывается.
Re[Jagdtiger]:
Здравствуйте, тоже вопросик. В продаже не вижу батарейку 1,35 в. Если использовать 1,5в., Как изменятся показания?
Re[alexkharkov]:
от: alexkharkov
Здравствуйте, тоже вопросик. В продаже не вижу батарейку 1,35 в. Если использовать 1,5в., Как изменятся показания?

Никак не должны измениться. Должно работать.
Re[Edmus]:
Спасибо, это радует!
Re[alexkharkov]:
от: alexkharkov
Здравствуйте, тоже вопросик. В продаже не вижу батарейку 1,35 в. Если использовать 1,5в., Как изменятся показания?
Никак не изменятся.Величина в 0,15 вольта настолько ничтожна,что в расчет ее можно не принимать.В схеме есть стабилитрон обязательно.
Re[alexkharkov]:
от: alexkharkov
Здравствуйте, тоже вопросик. В продаже не вижу батарейку 1,35 в. Если использовать 1,5в., Как изменятся показания?

У разных камер - по разному.
Я сталкивался (много раз), что эти жалкие 0,15 вольт сильно влияют на правильность замера таких камер, как Olympus OM-1, Konica T3, Minolta SRT 101 и других камер, всех не упомнить. Отклонение было достаточно большим, причем нелинейным, т.е. нельзя было просто ввести экспокоррекцию или поменять ИСО, чтобы привести его к норме. Так что перед съемкой сверьте показания экспонометра камеры с другой (исправной!) камерой или нормальным экспонометром.
Re[Ночной портной]:
от: Ночной портной
Никак не изменятся.Величина в 0,15 вольта настолько ничтожна,что в расчет ее можно не принимать.В схеме есть стабилитрон обязательно.

Схема там мостовая, напряжение неважно потому что в плечах оно одинаковое
Re[Edmus]:
Ещё раз спасибо! Я, конечно, сравню показания с проверенной камерой.
Re[alexkharkov]:
от: alexkharkov
Ещё раз спасибо! Я, конечно, сравню показания с проверенной камерой.


У меня LTL3 и батарейка 1,5в. Сравнивал. Можете даже не затрудняться, все отлично работает.
Re[Artriot]:
Замечательно, спасибо!