Требуется поиощь в выборе камеры

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Требуется поиощь в выборе камеры
Хочу поменять камеру, по той причине что захотел снимать видео. Изначально имею d90 nikon с 50mm. Хочу продолжать делать фото. Рассматриваю варинты
Sony 5100 - olympus om-d e-m10 mark ii
Они б/у в районе 20к, с одной стороны у соньки матрица по интереснее, а у олика стаб. Но как понял, у соньки и фото и видео по интереснее, но олик и на пару тысячь дешевле можно найти

Sony 6000 ~ 25к на много ли лучше 5100 в плане фото/видео возможностей? Знаю разницу в тех плане, но стоит ли переплачивать?

Olympus om-d e-m10 mark iii ~ 30к
Вроде как оптимальный вариант, но опять же есть ли разница в съемке с предыдущеми моделями? Знаю что 4к, но они мне не нужны снимаю для себя 1080.

Вообще в кармане 20к но могу пару тысячь на 6000 докинуть, но если уж на мк iii все на столько интересно, готов продать d90 и взять его. Вообще планировалось, 20к на тушку и остальное на объектос, все цены на камеры с учетом кита. Вообщем я уже сам запутался, нужен совет, вест интернет перерыл в инфе, но так и не решился, заранее спасибо!
Re[Amir Have Not]:
Берите панас GX85 (он без ограничения 30 минут в отличие от GX80), будет вам щастье.
Re[Maxim PP]:
Да, Панасоники – давно и более продвинутые в видео, имеют большое настроек, индикации….
Мой старый GF-3, до сих пор хорошо выручает, при записи больших концертов, без ограничений по времени и без замены аккумулятора…

У Олимпусов – мне нравится стабилизатор на матрице – он лучший из всех!
Смотря что будет писать автор – какой стиль, требования, возможности?
Автору темы – какой объектив думаете использовать для видео?
Некоторые киты шумят в звуке если писать со встроенного микрофона…
:?:
Re[Amir Have Not]:
Панасоник Гх80 из копеечных, за 180 Евро в своё время брал ( не так давно), правда снова продал, но достойная камера для фото-видео.