Canon EF 16-35mm f/4L IS USM

Всего 1147 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon 16-35mm F4L
http://www.dpreview.com/news/2014/05/13/canon-announces-16-35mm-f4l-and-10-18mm-f4-5-5-6-lenses?utm_campaign=internal-link&utm_source=news-list&utm_medium=text&ref=title_0_0





цена объявлена в $1,199.00
Re[Fishmann_Vic]:
они что издеваются, опять темное стекло!
Re[PNC]:
от: PNC
они что издеваются, опять темное стекло!


для пейзажей и архитектуры главное чтобы "углы" и "геометрия" были хорошими, светлый 16-35/2,8 уже есть, хоть сейчас покупай.
Re[Fishmann_Vic]:
опять дерьмо выпустили :D цена почти как за 16.-35 2.8 , смысл в этом темном говнозуме?
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
для пейзажей и архитектуры главное чтобы "углы" и "геометрия" были хорошими, светлый 16-35/2,8 уже есть, хоть сейчас покупай.

можно было его допилить и IS воткнуть, еще пошаманить над геометрией, а не унылое, темное говно выпускать за туже цену!!!!
Re[Fishmann_Vic]:
А мне нравится, особенно вес :D 14-24/2.8 решили отложить на потом
Re[Fishmann_Vic]:
Да уж! Лучше бы без стаба сделали, но с ценником 900-1000$ (32-35 000 руб.) и при условии достойных углов и большей резкости (в сравнении с 17-40L) - была бы достойная замена 17-40L и со спросом думаю всё в порядке было бы. А за такой предварительный ценник 1200$ (42000 руб.) можно в сторону 16-35L смело смотреть, тем более с началом продаж ценник скорее всего будет под 50 000 р.
Re[Fishmann_Vic]:
шляпа короче :D
Re[PNC]:
от: PNC
можно было его допилить и IS воткнуть, еще пошаманить над геометрией, а не унылое, темное говно выпускать за туже цену!!!!


16-35/2,8 L IS сколько он стоить будет?!

сейчас есть 17-40/4L но у него не очень хорошо с углами на 17мм, надеюсь новый 16-35/4 будет резким и цветастым, а цены упадут со временем, никуда они не денутся.
Re[RealzeD]:
от:RealzeD
Да уж! Лучше бы без стаба сделали, но с ценником 900-100$ (32-35 000 руб.) и при условии достойных углов и большей резкости (в сравнении с 17-40L) - была бы достойная замена 17-40L и со спросом думаю всё в порядке было бы. А за такой предварительный ценник 1200$ (42000 руб.) можно в сторону 16-35L смело смотреть, тем более с началом продаж ценник скорее всего будет под 50 000 р.
Подробнее



вот то что стаб там не особо нужен, разве что видеографам, я согласен, лучше бы цену поменьше сделали.
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
16-35/2,8 L IS сколько он стоить будет?!


на 300 баков
Re[BigDaddy.FX]:
от: BigDaddy.FX
шляпа короче :D


+1
Re[Fishmann_Vic]:
А этот на замену EF-S 10-22? Так там вообще мрак - 4,5 - 5,6. Зато всего 300 долларов.
Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic
16-35/2,8 L IS сколько он стоить будет?!

сейчас есть 17-40/4L но у него не очень хорошо с углами на 17мм, надеюсь новый 16-35/4 будет резким и цветастым, а цены упадут со временем, никуда они не денутся.
Подробнее

лично смотрел 3 версии 17-40 все были косяковые, то правый угол мыльный, то левый, то еще что-то. Не зря 17-40 считают самой неудачной Лькой.
Re[PNC]:
от: PNC
. Не зря 17-40 считают самой неудачной Лькой.


не могу не согласиться
Re[]:
Картинки внешнего вида есть еще? Интересует, выезжает ли передний хобот?
Re[dimanes]:
от: dimanes
Картинки внешнего вида есть еще? Интересует, выезжает ли передний хобот?

Привет Дима! Если за такой ценник и при таком диапазоне ещё и хобот будет выезжать, то это будет полный Ахтунг! :D Скорее всего не будет такого (учитывая, что то же дедушка 17-40 без хобота).
Re[Fishmann_Vic]:
Судя по эмтээфам, у нового объектива будут получше дела с детализацией:




У 16-35 2.8 II так:

Re[dimanes]:
от: dimanes
Картинки внешнего вида есть еще? Интересует, выезжает ли передний хобот?

Картинки по ссылке в первом сообщении, там же и о том что хобот не выезжает.
Наконец-то Кэнон нормальный зум-ширик на фф сделали.
Re[OlAf]:
от: OlAf
А мне нравится, особенно вес :D 14-24/2.8 решили отложить на потом


Тут соглашусь: хорошая задумка. Ожидаю, что детализация и её равномерность на всех фокусных будут не хуже, чем у 24-70 II. Стаб - так вообще шикарно!
Ну и про моё любимое: какая будет бленда?