Порекомендуйте принтер!

Всего 217 сообщ. | Показаны 1 - 20
Очень вкусно про Кэнон написал!
Похоже, следующим принтером какой-нить Кэнон и возьму (Сейчас Эпсон 890).
Эпсон печатает хорошо, но недешево выходит.
x
Хачу поспорить с сторниками Кенона по той пройстой причине
что я видел отпечатки с Кенона С900 и Епсона950, Кенон хорош в отпечтках портретов да тут он силен, но что касается вообще фогографий Епсону врядли найдудся равные, у меня 950 Епсон, хотя есть у него небольшие непртяные грешки.. но размер капли в 2 пкл против 4, 5 пкл Кенона, и расход чесно говоря намного меньше в среднем я отпечатываю на одном камплекте картриджей где то 60-80 листов А4 фотографий в 1440 в отличном качестве.. кастати на разрешении 2880 заметна разница нежели 1440 переход плавнее и градаций по больше, а вобще что касается канкретно по качсетву то нужно до конца разобраться в профилях бумаги потому как отпечатке
по умолчанию и от печатки с правильно вытсалвеными параметрами очень СИЛЬНО !!! отличаются . Да и стоимость картриджей обойдется если в маскве брать парядка 49 $ за 7 штук. у кенона же картриджы дороже. если епсоновсикий стоит
8 $ -+ то Кенона порядка 12 -+ вот и считайте.
а так они оба хороши , выбирай на вкус :)
Почему-то мне кажется, что рекомендовать товарищу, который хочет принтер за 150 баксей и печать форматом 10х15, 950 Epson не совсем правильно. Что там ни делай, но стоимость отпечатка будет существенно выше, чем в цифровой лаборатории. Увы...
x
Незнаю если спорить смысл, по поводу что хуже лучше,
протсо у знакомого Кенон С800 призанается в том что
ему хватает картриджей на 30 - 40 отпечатков в 1400 дпи.
Картриджы ему обходятся по 12 уе против моих 9.5 уе за штуку.
То что Епсон холоднит цвета я отвчеку так, в установках драйвера печати много всего всего и по пресетам он делает
ну и холдней оттенки и вобще глубина цвета кажется уже.
НО! если выставить правильно профиль бумаги и цветой диапазон при печати качество повышается, там и теплые оттенки и детальность а 2 ПКЛ может и ход..
но глаз не обманешь.. Да и по объемности чернил в картридже в Епсоне вообще то их по больше чесно говоря чем в картридже у Кенона С800. Растр виден у Кенона больше чем у Епсона.. Да, по скорости Кенон шуршит быстрее да и как я понял
к бумаге менее придирчив. А разорбаться в настройках печати
я думаю не надо быть профи. Просто нужно почитать что сама
фирма Епсон пишет по этому поводу.. я как перевел комплекта
2 чернил и бумаги листов 100 врубился что к чему то лишний раз убедился нужно изучить и понять все досканалаьно.
Что касается чернил в 950 они раздельные. у меня при цветной печати канчаются быстрей светло синий и светло лиловые цвета это факт. зато черных два и если я сменю 2 синих например то черный у меня тока один кончится за это время.
а вообще HP вроде выпустили неплохие бюджетные мадели.
Что хочу сказать в коцне , каждый кулик свое болто хвалит
это понятно спор бесмыселен. Просто у принтеров ценой
150 уе -+ картриджей два обычно цветной и чб, и если в цветном кончится хоть один цвет все можно выбрасывать а ведь других цветов еще много остается, вот и получается что
стоимость отпечатка растет. Да и по поводу чернил Отпечатки
с Епсона даже на ламонде не поддаются смазу при попадании воды только если нактем их корябыть и то с услием, то слой чуть слетает но это заканомерность любой фотобумаги обычной :)Кенон как то вот у нас патек на том же ломонде.. ну это так :) приписочка. Я не хвалю свой Гробик 950 у него и есть свои недостатки.. я просто хочу объективно сматреть на веши :)
просто взесив все плюсы и минусы апаратов данного класа
то чаша весом будет скарей одинаковая :)
Всем удачи в творчестве )
[quote:04c2e7eec5="Anonym"]По поводу дешевизны Canon'а: сдохшая головка в S9000 стоит ~280$.[/quote:04c2e7eec5]
Ничего подобного. 200$
не в тему....
Может я чего то не понял, но циф. печать в лабе ....она ж видь всегда круче домашней.....если конечно у оперетора руки прямые. А что стоит 7р за 10*15..... Так это временно, думаю что будет стоить 5р. Притом скоро.....
[quote:4bb312d2c0="Кирилл Никитин"]А что кто-то говорил про А3 ?[/quote:4bb312d2c0]

Да была там опечаточка. Вот буквоеды и накинулись.

Кстати, а как поведет себя Сапоп при печати напрямую с карточки, отснятой, к примеру, Никоном ?
Chto zhe ty vino takoe deshevoe piesh`??
Naverno ty ko vsemu tak otnosishsia, pit` dak chto podeshevle, esli pechatat` foto dak to zhe chto nibud`nizkogo kachastva.

P.S. pro nelubov` Olympusam(Epson) my znaem, ty uzhe ves` forum obosral etim.
Поддерживаю!
Yruiu, я Вас полностью поддерживаю. Ваши постинги логичны, убедительны и обоснованы и, поэтому, все Ваши оппоненты выглядят очень слабо. Думаю, что Ваш труд не пропал даром, эту тему посещает много людей - "молчаливое большинство" и, как мне кажется, Вы для них сделали хорошую работу. Ещё многие придут и смогут разобраться и понять что для них лучше.
Поделитесь пожалуйста секретом!
[quote:7bb2d908e0="Sirazov"] Если долго не пользоваться, то головка успешно засыхает как с теми, так и с другими. Но я умею её отмачивать, так, что меня это не пугает, просто надо уметь это делать.
С уважением, Sirazov[/quote:7bb2d908e0]

Как отмачивать Эпсоновские головы? Мне пока не приходилось сталкиваться с фатальным засыханием, но чем черт не шутит, вдруг? Да и многим интесно будет наверное.
Давайте разберемся.
Я, честно говоря, еще ни одной фотки не напечатал в домашних условиях. И в принтерах не специалист, только начинаю присматриваться. Долго оставался тем самым "молчаливым большинством". И не утерпел. Всем, у кого уже есть возможность печатать дома, я так понимаю, лениво проделывать такую работу (даже ради подтверждения обственной правоты), а мне предстоит свои кровные потратить, так что вот. :)
Не знаю, насколько корректно сравнение, но для примера возьмем Canon S830D и EPSON Stylus Photo 925.
На самом деле еще раз говорю, что я не специалист, но по ценам они примерно (+- 100 баксов - хехе) одинаковые. Для чистоты эксперимента предположим что к Эпсону прикупили LCD дисплей, а к Кенону нет ;). Тогда разница сильно сократится. Ладно, речь не об этом, а о картриджах, их стоимости и расходе.

Начнем с Эпсона. С ним проще в смысле цен, ибо они есть на сайте произвводителя.
Модель EPSON Stylus Photo 925 использует два типа картриджей - по маркировке Epson это:

1. T026 Картридж с черными чернилами (C13Т026401) за $25.00 ($19.80 на Выбор.ру)
2. Т027 Картридж с цветными чернилами (C13Т027401) за $21.00 ($16.80 на Выбор.ру)

Итого $46.00 ($36.60 на Выбор.ру)
Расход чернил 220 страниц текста А4, 360 dpi, заполнение 5% каждым цветом, полное заполнение – 25%.
Насколько я понимаю, при печати нормальных фоток заполнение будет 100%. Таким образом 220/100*25=55
То есть за $36.60 можно напечатать 55 страниц. То есть цена одной страницы - [b:1b22e6a54d]~$0.66[/b:1b22e6a54d]

Теперь про Кэнон. У них на сайте, к сожалению, информации о ценах нет. Я брал ее с сайта выбор.ру.
Для работы Canon S830D нужно 6 картриджей. Это:
BCI-6Bk $7.50
BCI-6C $7.50
BCI-6M $8.00
BCI-6PC $7.50
BCI-6PM $7.50
BCI-6Y $7.50
-------------
Итого: $45.50 (на Выбор.ру)

По заявлению Кэнона, ресурс каждого картриджа - примерно 270 страниц (заполнение 5%). Предположим, что все цвета используются одинаково (ежу понятно что это не так, но сделаем мы это чтобы уровнять с Епсоном, у которого нужно выбрасывать целиком весь картридж) и что каждая фотка на 100% заполняется чернилами. Получаем: 270/100*5=13.5 страниц можно напечатать 1-м картриджем при 100% заполнении. Так как картриджей 6 штук, и мы предположили что все они тратятся равномерно, умножаем эту цифру на 6 и получаем: 13.5*6 = 81. То есть за $45.50 можно напечатать 81 страницу, или [b:1b22e6a54d]$0.56[/b:1b22e6a54d] за одну страницу.

[b:1b22e6a54d]Разница - 10 центов за один лист[/b:1b22e6a54d]

За 1000 листов = $100
За 5000 - новый принтер.

Теперь вспомним что в реальной жизни картриджи у Кэнона придется менять не все разом, а по мере необходимости. А у Эпсона, соответственно, придется выкидывать остатки чернил. Пускай это действительно 5-10%, как писал обладатель 890-го в этом форуме. Однако за них уплочено ;) и выкидывать жалко.

Хочетя сделать какие-то выводы, но что-то ничего в голову не лезет. 5 тыщ листов кажется какой-то запредельной цифрой. Однако Кэнон все-таки получился дешевле...
Про отмачивание Эпсона писать сюда
mike_solo@mail.ru
Открывал я крышки на Эпсоне и не только, и в разные интересные места лазил во всяческой аппаратуре, преимущественно с положительным результатом ;)
Так что мне инструкция по отмачиванию никак не повредит :)
Оффтопик (для поднятия настроения)
[quote:c3a67d7b76="Yriu"]...У меня пока на один Желтый израсходовались уже 2 голубых...[/quote:c3a67d7b76]

[b:c3a67d7b76]Желтый! Да ты чё..?[/b:c3a67d7b76] © M&M's
На НТВ в четверг....
Мой друг оператором работает, будет показывать сюжет о принтерах для домашней фото печати. Время с 7.20 до 8.15 точно не помню.....
Re: Мнение
[quote:cd5453930d="Yriu"]:o Илья, спасибо за быструю реакцию. Вопрос: Кто сюжет заказывал??? (Хочешь, скажу ответ: Эпсон, Эпон, Эпсон...) Про "выдержку и диафрагму" Ты уже об этом писал, не повторяйся - скучно. Если хочешь разговаривать "по понятиям" (ну, чтоб понято всем было - ну так и базарь, а то - хвостом и по плечам, и по спине хлещешь... Я тоже много чего могу (и где) постукать - и зачем? и кому :(
Принтер для фотопечати, в наших, конечно, условиях, - очень (и очень) важное (к сожалению...) понятие. Можешь хоть 199 раз смотреть на "дре вью" разные камеры, но пока не увидишь в А4 что ты сам на свою камеру сфотографировал - ... (ну не кипи...) - ;) :?:
Я тут (так и быть) еще раз попробую "гавкнуть" на эту тему - будучи вовсе не знатоком по теме, но как бы "умным потребителем"
А ты все-таки почитай, что тут умные (и поумней, чем я, признаюсь...) читали, и больше "диафрагмой" не хвастайся :o :o :o[/quote:cd5453930d]

Ты хоть понял что сказал?......ну вот и хорошо....потом мне раскажешь....
Re: Комментарий
[quote:fa5bfee2b3="Yriu"]O,key.
"Мой друг оператор..." - сюжет, конечно, будет, вопрос - кто его заказывал. Тут все спорят, что любые тесты проплачены - вот бы по ТВ справедливый тест увидеть. Тем более - грамотные ребята (и закомые! что важно) стараются. Всегда интеренсо посмотреть.
(про "Эпсон" - потому как на "Фото Ру" если посмотреть раздел "принтеры для фото" - десять раз одна фамилия. С трех раз можешь догадаться - какая?)
Про выдержку и диафрагму... "Так я воще не знаю, че такое фотоаппарат..." - ну так это тоже по теме.
Базар, конечно, нужен - оживляет как-то. Но я тебе честно скажу (если поймешь, конечно) принтер это вообще-то нужен, чтобы в фотографиях лучше разбираться и печатать их зачем-то.
____________
остальное не понял нифига. Sorry[/quote:fa5bfee2b3]

Мы вас выличим, алкоголики это нашь профиль..... :) :) :)
OKI 7300dn
Re: Тест
[quote:3b7309337c="Yriu"]Кому интересно:
... трое суток уже отлежали под ярким солнцем 3 несчастные фотографии. [/quote:3b7309337c]

С нетерпением ждем продолжение репортажа с места событий ;)

А Вы, если есть возможность конечно, могли бы выкладывать сканы этих фоток в процессе "загорания". Вот было бы интересно...
Re: Банки с краской для Canon s830d
[quote:b85d74594f="Andrey Ko"]Спасибо за адресок, может подскажешь как теперь заказать там. Хочу сделать запас, чтобы работа не простаивала. Не хочется зависеть от расторопности российских фирм. Можно мылом kodesnik@udm.net. По моему не стоит на одни грабли наступать, если такая продвинутая публика тут собралась. И по бумаге бы определиться. Нужна очень хорошая листов 50
хорошая листов 100 и нормальная для обычной печати 500 листов. Просто я чайник пока :) и было бы глупо не спросить. ;)[/quote:b85d74594f]

Заправляем?
В принципе я не против, сам балуюсь, но имейте ввиду, что печатающая головка для вашего принтера стоит около 200 долларов. Если вдруг краска левая попадется будет повод принтер поменять.
Re: Банки с краской для Canon s830d
[quote:5091dbcba4="Andrey Ko"]Спасибо за адресок, может подскажешь как теперь заказать там. Хочу сделать запас, чтобы работа не простаивала. Не хочется зависеть от расторопности российских фирм. Можно мылом kodesnik@udm.net. По моему не стоит на одни грабли наступать, если такая продвинутая публика тут собралась. И по бумаге бы определиться. Нужна очень хорошая листов 50
хорошая листов 100 и нормальная для обычной печати 500 листов. Просто я чайник пока :) и было бы глупо не спросить. ;)[/quote:5091dbcba4]
Заказать очень просто. Все, что нужно это кредитная карточка (очень полезная в наше время вещь), которую можно оформить в любом банке. И подождать неделю пока пришлют.
В качестве очень хорошей бумаги рекомендую Ломонд 280гр. 20 листов за 260 рублей. Потрясающая бумага по низкой цене. На мой взгляд значительно лучше чем Эпсон премиум глосси.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта