godox x2t

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
godox x2t
Здравствуйте . Купис вспышку и радиопульт godox . отдельно от фотоапарата пульт управляет вспышкой хорошо . если установить на фотоапарат тоже . но по кнопке на пульте .. если фотографировать то срабатывает один раз из 20 .
Не подскажете в чем может быть дело . являюсь глубоким новичком .
Re[12f6]:
О непосредственно от фотоаппарата (без кнопки) работает?
Re[12f6]:
Возможно при съёмке у вас вспышка находится слишком близко к радиосинхронизатору, а на нём стоит режим управления удалённой вспышкой, при котором она должна находится от передатчика минимум в метрах полутора-двух.
Для таких случаев на синхронизаторе предусмотрен специальный режим. Максимальное расстояние удалённости вспышки в этом режиме сокращается, но она может срабатывать находясь вплотную к передатчику.
Для входа в этот режим включение синхронизатора производится с зажатой кнопкой "Тест". При включении индикатор должен моргнуть.
Re[Nero59]:
от:Nero59
Возможно при съёмке у вас вспышка находится слишком близко к радиосинхронизатору, а на нём стоит режим управления удалённой вспышкой, при котором она должна находится от передатчика минимум в метрах полутора-двух.
Для таких случаев на синхронизаторе предусмотрен специальный режим. Максимальное расстояние удалённости вспышки в этом режиме сокращается, но она может срабатывать находясь вплотную к передатчику.
Для входа в этот режим включение синхронизатора производится с зажатой кнопкой "Тест". При включении индикатор должен моргнуть.
Подробнее

Это для X1T.)
На Godox x2t это делается через Меню - DIST- переключить с 1-100м на 0-30м.
Re[Nero59]:
от: Nero59


она может срабатывать находясь вплотную к передатчику.


где-то читал, что меньше 25-30 см - априори работать не будет.
Наверное, в сониклабе.
Специально наращивал кронштейн для пыхи, по этой причине.
Правда, у меня x1t + tt685.
Re[glass]:
от: glass
где-то читал, что меньше 25-30 см - априори работать не будет.
Наверное, в сониклабе.
Специально наращивал кронштейн для пыхи, по этой причине.
Правда, у меня x1t + tt685.

У меня пара Х2т для кенон и сони, проверено при выборе 0-30м оба работают впрытик)))
Re[Vladimir Kondr]:
от: Vladimir Kondr


У меня пара Х2т для кенон и сони, проверено при выборе 0-30м оба работают впрытик)))


У меня в итоге оказалось ещё смешнее.
Тогда я тестил это на 6400.
Поскольку вопрос этот мне до сих пор интересен (не так, чтобы критично, но момент этот иногда раздражал) - сейчас полез проверить ваше утверждение.
Но уже на 6600 (поскольку раньше вообще не проверял синхронизатор на нём - не было необходимости).
И оказалось, что с 6600 оно вообще по дефолту коннектится вплотную. Без каких-то дополнительных телодвижений.
Такой забавный (но полезный) аспект.
По логике - контакты ведь те же самые. И камера практически идентичная - разница там в других моментах. Вообще не должно было быть разницы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта