Тема закрыта

Покупать ли sony a6000

Всего 483 сообщ. | Показаны 1 - 20
Покупать ли sony a6000
Предлагают sony a6000 с китовым обьективом и пробегом около 50000. Вроде все работает исправно, по отзывам камера норм, но пугает пробег, тк никакой информации о ресурсе найти не удалось.
Может кто распологает информацией сколько эти камеры живут? Чтобы не пришлось через месяц новую покупать.
Или подкопить и купить что то типа canon m50 но новую и на гарантии. Тк сони новую тяжело найти, да и модель старая
Re[senatornn]:
Всё от цены зависит. Пробег 50к не много и не мало. По идее камера должна 100к проходить но всё равно уже некий риск есть. У нас А6000 с китом и пробегом меньше 20 к продают примерно за 370-400баксов. Так что цена должна быть как минимум ниже.
Re[senatornn]:
от:senatornn
Предлагают sony a6000 с китовым обьективом и пробегом около 50000. Вроде все работает исправно, по отзывам камера норм, но пугает пробег, тк никакой информации о ресурсе найти не удалось.
Может кто распологает информацией сколько эти камеры живут? Чтобы не пришлось через месяц новую покупать.
Или подкопить и купить что то типа canon m50 но новую и на гарантии. Тк сони новую тяжело найти, да и модель старая
Подробнее


Все зависит от цены. Ресурс у таких камер порядка 100 000.
Если средствами не особо стеснены - лучше берите новую. Лучше не Canon, а что-нибудь из Fujifilm. Например, Fujifilm X-T30.
Re[senatornn]:
Пробег немалый, для этой модели.

Рисковать или нет - решать вам. Все зависит от цены, если рублей 15..18 - можно и взять, за 20...25 наверное не стоит.

И вообще, подумайте, какую оптику будете с ней пользовать, и если уж собирать систему с нуля, может стоит и другие варианты рассмотреть.
Re[Suoqat]:
от: Suoqat

Лучше не Canon, а что-нибудь из Fujifilm. Например, Fujifilm X-T30.

Обоснование будет?
Re[Полесов]:
от: Полесов
Обоснование будет?


Матрица X-trans, может в видео, видоискатель. Плюс у фуджа, на мой взгляд, самый вменяемый выбор родной оптики в отличие от EF-M кэнона и кропа сони.
Re[senatornn]:
Такую камеру имеет смысл брать только с очень большой скидкой. Сама по себе хороша, но кенон М будет лучше, хотя обе системы мертвые.
Re[Suoqat]:
Что эта хтранс вам даёт?

Насчёт оптики да, самая вменяемая кроп-система по набору оптики, уж что есть то есть.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Что эта хтранс вам даёт?



Для меня - это способ получить интересную цветопередачу. Но это вкусовщина, так как многие гонятся за "естественной" цветопередачей.
Re[Suoqat]:
Думаю, тут дело не в хтрансе как таковом, а в профилях.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Такую камеру имеет смысл брать только с очень большой скидкой. Сама по себе хороша, но кенон М будет лучше, хотя обе системы мертвые.

Сони производит во всю камеры по байонет Е.
Re[senatornn]:
Fuji берите, не прогадаете ) Например, X-T20, X-T30.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Сони производит во всю камеры по байонет Е.


FE. Кроп уже все, походу.
Re[Maxim PP]:
Если покупать ФФ объективы, то их можно будет применять в полной мере.
Re[Александр Бейч]:
Это 1. очень дорого 2. обычным ФФ объективам может не хватить разрешения. А G покупать - сами понимаете.
Re[senatornn]:
Как я понял fuji стоит брать только с объективом 18-55?
15-45 совсем плох?
Re[senatornn]:
от: senatornn
Как я понял fuji стоит брать только с объективом 18-55?
15-45 совсем плох?

Примерно так. Есть ещё кит 16-50 который по качеству где-то по середине и тоже очень дёшев.
Re[senatornn]:
от: senatornn
Как я понял fuji стоит брать только с объективом 18-55?
15-45 совсем плох?

15-45мм (22-67мм) – не плох по резкости, в сравнении с 18-55мм от Фуджи.
Удобен и для тесных помещений или в городе, можно обойтись без шипрокоугольников…

Из плюсов в 15-45мм – широкий угол в комплекте, меньше габариты и вес, намного меньше цена, удобен для видео с плавным фокусным…

Из минусов – неудобен при быстрой, репортажной съемке, т.к. имеет электронное управление фокусным, послабее светосила, байонет – пластик…
Короче – привыкать к нему надо, поначалу будет казаться неудобным, после стандартных зумов.

И еще такой плюсик у Фуджи с 15-45мм – если после выключения камеры, зум стоял, например на 35мм, то после следующего включения, он снова точно встанет на те же 35мм.
Для некоторых съемок (пейзаж, портрет, архитектура, разных людей и объектов) – это важно и удобно…

Re[senatornn]:
от: senatornn
Как я понял fuji стоит брать только с объективом 18-55?


Да.
Ну или 16-55, правда он уже огромный, или фиксы, тоже хороши.
Re[senatornn]:
от: senatornn
Как я понял fuji стоит брать только с объективом 18-55?
15-45 совсем плох?

У меня были 15-45, 16-50 и сейчас есть 18-55.

15-45 - пластиковая затычка с искажениями и падением резкости по краям на широком угле, недостаточно длинным зумом, также падением резкости на 45 мм. Но плюс в том, что объектив компактный.
16-50 - оптически лучше, он резче, имеет меньше искажений, но покрупней.
18-55 - отличный объектив. Однозначно рекомендую его. Резкий, быстрый, светосильный, с металлическим корпусом, не так сильно сосет пыль как первые два. Дает приятный объем - я им даже могу снимать портреты! (см. мои сообщения, там подписано).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта