Nikon 28-70/2.8. Ремонт мотора

Всего 57 сообщ. | Показаны 1 - 20
Nikon 28-70/2.8. Ремонт мотора
Купил данный объектив, пришел с нерабочим мотором ( вот такой хороший продавец). Заедает, трещит, посвистывает, не фокусируется. Хотя внешне как с витрины, новый. Слышал, что есть мастера, которые приводят этот объектив в чувство без замены мотора. Может кто знает? Жалко 500$ на ветер выкидывать и отправлять объектив в ведро. Замена мотора обойдется наверное в теже 500$...

Расстроен просто кошмар
Может кто знает где можно прикупить мотор?
Re[Алексей_1982]:
от:Алексей_1982
Купил данный объектив, пришел с нерабочим мотором ( вот такой хороший продавец). Заедает, трещит, посвистывает, не фокусируется. Хотя внешне как с витрины, новый. Слышал, что есть мастера, которые приводят этот объектив в чувство без замены мотора. Может кто знает? Жалко 500$ на ветер выкидывать и отправлять объектив в ведро. Замена мотора обойдется наверное в теже 500$...

Расстроен просто кошмар
Может кто знает где можно прикупить мотор?
Подробнее

Вообще то товар должен соответствовать описанию, в противном случае вообще то его возвращают а не в ведро выкидывают. Или я чего-то не понимаю?
Re[Юрий Эр]:
Я покупал дистанционно с рук. Никто его обратно не заберет.
Re[Алексей_1982]:
***
Re[avs28]:
у нас, на авито. Долго общался, вроде нормальный был. Объектив по описанию как часики работает. Да и по фотографиям он новый. По факту внешне тоже как новый. Очень уговаривал на личную встречу. Но я иногородний, ехать не захотел, с трудом уговорил на пересылку. Он хотел только в руки лично отдать. А по факту кинул. Прислал поломанный. Сразу отключил симку и удалил ак на авито.
Странно, почему так долго не соглашался. Раз мотор поломан, проще по пересылке, чтоб не нашел.
Там еще и электроника чет глючит. У меня аж камера зависает после нескольких неудачных попыток завести мотор. Ни на что не реагирует, пока не выключишь и включишь. Или диафрагму и исо выставишь, перезагрузишь камеру и все сбрасывается на первоначальное.
Вот хочу найти хорошего мастера, который хотя бы диагностику проведет, в чем дело там. Судя по винтам, хоть и аккуратно, но разбирался. Возможно пытался сам что починить и собрал неправильно, хз. От того и приколы с электроникой, что аж камеру заглючивает.
Мне б еще из земляков кто дал самый дешевый, но рабочий объектив, чтоб убедится , что не в камере дело. Так как у меня нет другого, чтоб проверить. Был бы очень благодарен. Самый дешевый, самый убитый, любой, на денек )) Так как камера тоже куплена на авито, но там вроде девочка нормальная, никуда не пропадает, пишет что у нее не было подобных глюков. Но хотелось бы убедится, что проблема в стекле.
Re[Алексей_1982]:
для начала протрите спиртиком контакты у объектива и в камере. часто помогает. Если произошёл глюк, то пошевелите объектив на байонете в пределах люфта фиксации. Если после этого он опознаётся и начинает работать. то нужно повнимательнее осмотреть контактную группу. Весьма полезно будет поюзать его на другой камере.
Re[МихаилАнтонович]:
непомогает спирт. Протер, все также. Попытка сфокусироваться ( со свистом) и потом намертво зависание камеры, ни одна кнопка не работает, пока не перезагрузишь. опять отгоняю вручную мотор к мдф, снова со свистом прогоняет к бесконечности и все зависает. Раз 5 подряд пробовал, всегда одно и тоже. То есть даже в меню не заходит. Перезагружаешь камеру, Переводишь объектв в мануал и камерой можно спокойно пользоваться. Ничего не виснет. То есть все работает, пока не тронешь мотор фокусировки.
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
Я покупал дистанционно с рук. Никто его обратно не заберет.

Я оплачивают дистанционно только через PayPal, тогда можно вернуть деньги. Не знаю, но в России такой возможности наверное нету.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр

Я оплачивают дистанционно только через PayPal, тогда можно вернуть деньги. Не знаю, но в России такой возможности наверное нету.
В России с недавних пор есть авито-доставка, деньги с тебя снимут только тогда, когда ты проверишь товар и скажешь, что всё нормально. Очень удобная для покупателя вещь.
Re[Alexander46]:
там доставка вроде 10 процентов от стоимости товара
Re[Алексей_1982]:
Короче уже почти смирился, что объектив скорей все выкину. Надо теперь найти какой-нибудь другой, чтоб убедиться, что с камерой все в порядке.
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982

там доставка вроде 10 процентов от стоимости товара
К цене привязки нет, она зависит от размера груза и расстояния. В соседнем регионе покупал объектив за 8т.р., доставка получилась 500, и то продавец взял её на себя.
Re[Алексей_1982]:
М.б. можно купить мотор на eBay и найти мастера?
Re[Mike_P]:
Сначала диагностика нужна. Меня напрягают глюки с камерой. Почему объектив отрубает камеру при включении аф
Re[Алексей_1982]:
Звук работающего мотора какой, как железкой по керамике - скрипучий?
Я купил нефокусирующийся совсем, специально искал такой, - привести его в чувство можно и даже есть вероятность что заработает. Так оно и получилось - сейчас моим снимать можно. Скрипит, но при повороте на короткий угол не слышно.
Ультразвуковой мотор можно купить на Али. Цена б/у около восьми килорублей, новый дороже раза в два. Чтобы поменять, объектив надо разобрать основательно.
Точно пока сказать не могу, рискну предположить что скрип = помехи по цепи питания, которые влетают в камеру и она подвисает.
Объектив не выбрасывай - можно фокусироваться вручную по точке.
Re[Pasajero]:
Вот и жалко выбрасывать. Он внешне новый. Фиг найду такой. Звук со свистом и скрипом. Но он крутит мало. Быстро встаёт и все отключается
Re[Алексей_1982]:
Я купил у японцев, у него чуть потёрта бленда, а надписи на буковках как новые. У них вообще, попадаются старые объективы временем не тронуты совершенно, а внутри - плесень и конденсат могут быть запросто.
Re[Алексей_1982]:
Не знаю - вставится, или нет ли:
https://nesovet.livejournal.com/533879.html
Re[Pasajero]:
Я это ещё месяц назад смотрел. Я это видео продавцу отправлял, спрашивал, нет ли таких проблем. Он сказал, что нет, все отлично..
Но на видео крутит. А у меня ток в одну сторону крутанет, обратно уже не может, вручную надо .
А за сколько купил. Просто если выставлять на продажу, интересно в какую цену...
Re[Алексей_1982]:
Сочувствую. Можешь выйти на этого дядьку, если будет возможность передать, или сам. Он в Питере.