Nikon D50 и предвспышка

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Nikon D50 и предвспышка
Как я понял, со встроенной вспышкой это невозможно... А как насчет SB-600/800? Кто подскажет?
Заранее спасибо!
Re: Nikon D50 и предвспышка
простите а невозможно что?
Re: Nikon D50 и предвспышка
невозможно убить сибя залепив фспышкой вглаз
Re: Nikon D50 и предвспышка
Если речь идет о отключении предсвпыха, то просто переводите вспышку в ручной режим, ставите на минимум мощьности (или какой надо) и спокойно фотографируете. Закрытые глаза исчезают и простейшие светосинхронизаторы нормально работают.

Или о чем вопрос был?
Re: Nikon D50 и предвспышка
Любой другой режим кроме и-ТТЛ будет без пред.вспышки. Тоесть можно помазахировать в ручном режиме, или если у вспышки есть автоматический режим - то в нем. У 600-й авторежима нет.
Больше вариантов нет.

PS разрывался между Д200 и фуджи
Фуджи победила в основном как раз из-за моргунчиков. Основная работа - свадьбы. А как сейчас смотрю - и в остальном она молодец (аккумуляторы тоже ест по-молодцовски).
Re: Nikon D50 и предвспышка
от: Alyx
Как я понял, со встроенной вспышкой это невозможно... А как насчет SB-600/800? Кто подскажет?
Заранее спасибо!

Возможно речь идет об отсутствии у д50 коммандного режима управления вспышками?
Re: Re: Nikon D50 и предвспышка
от:AirSnake
Если речь идет о отключении предсвпыха, то просто переводите вспышку в ручной режим, ставите на минимум мощьности (или какой надо) и спокойно фотографируете. Закрытые глаза исчезают и простейшие светосинхронизаторы нормально работают.

Или о чем вопрос был?
Подробнее


Не-е-е! Как раз наоборот всё! В режиме i-TTL камера снимает без предвспыха и очень часто ошибается в мощности... Вроде ж должен быть предвспых? Или нет? Или глюк?
Re: Nikon D50 и предвспышка
без предвспыха камера снимает ТОЛЬКО в РУЧНОМ режиме!!! конкретизируйте вопрос, вы что хотели то?!
Re: Re: Re: Nikon D50 и предвспышка
После того как приобрел Sigma'вскую вспышку встроеной не пользовался, но про внешнюю скажу, что она делает предпых в режиме подавления красных глаз.
Re: Re: Nikon D50 и предвспышка
от: Кострюков Михаил
без предвспыха камера снимает ТОЛЬКО в РУЧНОМ режиме!!! конкретизируйте вопрос, вы что хотели то?!


Ага! У вас тоже D50... И он снимает с предвспыхом в i-TTL :!: Отсюда вывод - мой глюкнулся :(
Может, прошивка? Или в сервис? За 3 месяца испльзования (ок 1,500 кадров) он предвспыха не выдал ни разу...
Кстати, а какая у вас прошивка? У меня А1.00 В1.00
Re: Re: Re: Nikon D50 и предвспышка
от: Alyx

За 3 месяца испльзования (ок 1,500 кадров) он предвспыха не выдал ни разу...

Как проверял?
Найти препых просто. Смотришь в видоискатель, давишь пуск. Если видешь : обьект>вспышка>темнота>объект - то препых есть, Если: объект>темнота>объект - предвспыха нет.
от: Alyx

Кстати, а какая у вас прошивка? У меня А1.00 В1.00

Этож не ... прошивки раз в месяц менятъ :D Пока новых не было...
Re: Nikon D50 и предвспышка
может я конечно чего не понял.....но помойму предвспыха видно не должно быть - он делается неразличимым для глаза перед основной вспышкой (очень быстро идут два импульса - слабый для анализа и сильный)....а режим подавления красных глаз с паузой это никакой не предвспых...

проверить вот как можно - ставите синхронизацию по задней шторке (если у д50 оно есть - у меня д70) и выдержку 5 сек - жмете на спуск - сначала предвспых, потом при закрытии шторки основная вспышка...

а насчет SB-600 - там тоже предвспых слит с основным, так что не думайте что его нету....

А вспыхивание против красных глаз - никакой это не предвспых и в замере не используется....
Re: Re: Re: Re: Nikon D50 и предвспышка
от: СтарПом

Найти препых просто. Смотришь в видоискатель, давишь пуск. Если видешь : обьект>вспышка>темнота>объект - то препых есть, Если: объект>темнота>объект - предвспыха нет.


Объект-темнота-объект...

Ещё я прикрыл вспышку листом белой офисной бумаги - жуткий недосвет (тёмная комната, iso 800, 1/60, приоритет выдержки, объект в двух метрах), лист убираем - все ОК (почти ОК). Как я понимаю, камера рассчитала необходимую мощность пыха по iso, диафрагме, затвору и расстоянию до объекта без предвспыха.

А вот ежели прикрыть листком бумаги пыху кенона 350, его это нисколечки не смущаить - пыхнул через бумагу, рассчитал мощность - и всё чин-чинарём. Не смущаить его и лист картона :!: (условия съемки аналогичные с D50)

Это брак??? Или обрезание функций???
Объясните... :?
Re: Re: Re: Re: Re: Nikon D50 и предвспышка
У D50 нет предварительной вспышки, а подавление красных глаз осуществляется с помощью лампы подсветки автофокуса.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Nikon D50 и предвспышка
В Д50 есть предвспышка и ттл работает
Читать попорядку и внимательно:
http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=15155&PN=88
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Nikon D50 и предвспышка
от: Andrus
В Д50 есть предвспышка и ттл работает
Читать попорядку и внимательно:
http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=15155&PN=88


Спасибо за ссылку, но мне это ме поможить...

от:dneprov
проверить вот как можно - ставите синхронизацию по задней шторке (если у д50 оно есть - у меня д70) и выдержку 5 сек - жмете на спуск - сначала предвспых, потом при закрытии шторки основная вспышка...
Подробнее


Проверил свой и проверил у знакомых - у них предпых есть, у меня нет!!! Прямая дорога фсервис :(
Re: Nikon D50 и предвспышка
ну вот....а то объект-темнота..... теперь точно знаете что у вас не работает оно....

режим точно какой надо стоит? TTL...а то если чего-то другое выбрано то может и не должно пыхать
Re: Re: Nikon D50 и предвспышка
от: dneprov
ну вот....а то объект-темнота..... теперь точно знаете что у вас не работает оно....

режим точно какой надо стоит? TTL...а то если чего-то другое выбрано то может и не должно пыхать


Стоит i-TTL, и два человека подтвердили что именно он и я не глючу. Так что, спосибо всем, _dneprov_ в особенности! А с камерой мы к ремонтникам прогуляемся - скорее всего это прошивка взглюкнула...