Документальная фотография и фотожурналистика (Докдокдок)

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Документальная фотография и фотожурналистика 2022 (Докдокдок)
Студенты и выпускники школы из года в год становятся победителями и финалистами престижных зарубежных и российских фотографических конкурсов и премий, принимают участие в международных фестивалях и публикуют свои работы в федеральных и зарубежных СМИ.



Обучение по программе «Документальная фотография и фотожурналистика» состоит из трех блоков.

Основная программа – 11-месячный авторский курс Миши Доможилова по документальной фотографии и фотожурналистике.

Краткосрочные учебные классы по смежным дисциплинам: в том числе по истории фотографии, портретной фотографии, медиаправу, ридинг-класс по теории фотографии, класс текста для фотографов, а также творческие встречи с ведущими специалистами индустрии.

Разнообразные практики, среди которых поездки в фотографические экспедиции, участие в интенсивах, совместные поездки на международные фестивали, работа над групповыми проектами и многое другое.

Главной задачей студента является создание выпускного персонального фотопроекта. Помимо этого в течение года, как правило, студенты снимают от одной до нескольких фотоисторий для СМИ федерального уровня.

Докдокдок это -
школа современной фотографии, образовательные программы которой ориентированы на сочетание общепринятых фотографических подходов с экспериментальными художественными стратегиями. Свою основную задачу мы видим в формировании среды для появления авторов, рассматривающих фотографию в тесной связи с различными аспектами окружающего мира.


http://docdocdoc.ru
Re[mishaha]:


8) 8) 8) 8)
Re[mishaha]:


Страница выпускников:
http://www.docdocdoc.ru/graduates

:D :D :D

Страница достижений выпускников и студентов:

http://www.docdocdoc.ru/trofei

Re[mishaha]:
:o
Re[mishaha]:
Фотография может изменить мир – если не весь целиком, то мир того, кто ее делает.
Школа современной фотографии «Докдокдок» открывает прием заявок на 2020/2021 учебный год.
«Докдокдок» – одно из ведущих учреждений в России, предлагающих очное в Санкт-Петербурге и онлайн образование в сфере актуальной фотографии, и вместе с тем – пространство для фотографических исследований и экспериментов. Обучение возможно из любой географической точки планеты посредством веб-конференций, онлайн-включений и других сервисов. В сезоне 2020/2021 набор осуществляется на три программы: «Документальная фотография и фотожурналистика», «Постдокументальная фотография» и «Опыты современной фотографии». Студентом может стать любой желающий от 18 лет вне зависимости от уровня фотографической подготовки.
Заявки принимаются до 30 сентября включительно.
Студенты и выпускники школы из года в год становятся победителями и финалистами престижных зарубежных и российских фотографических конкурсов и премий (World Press Photo, Leica Oskar Barnack, POY и сотен других) принимают участие в международных фестивалях и публикуют свои работы в федеральных и зарубежных СМИ.
Программы обучения на сайте школы «Докдокдок»: docdocdoc.ru
Подать заявку: docdocdoc.ru/join
Re[mishaha]:
⚡Докдокдок вновь объявляет конкурс на бесплатное обучение по программам «Документальная фотография и фотожурналистика» и «Опыты современной фотографии», а также на места со скидкой на обучение в размере 50%⚡

Школа современной фотографии Докдокдок – одно из ведущих учреждений в России, предлагающих образование в сфере актуальной фотографии, доступное из любой точки планеты. Обучение в школе проходит одновременно в онлайн и офлайн режимах – с полным погружением в образовательный процесс как учащихся из Санкт-Петербурга, так и студентов из других городов и стран посредством веб-конференций и онлайн-включений.

В этом году в конкурсе предусмотрен отдельный грант на бесплатное обучение для граждан Беларуси, проживающих в Беларуси.

http://docdocdoc.ru/konkurs
Re[mishaha]:
Начался набор на новый учебный год
http://www.docdocdoc.ru
Re[mishaha]:
Конкурс для фотографов!
Фотография может изменить мир - если не весь целиком, то мир того, кто ее делает.
Школа Докдокдок объявила конкурс на бесплатные места на курсах. Обучение проходит по курсам документальной и арт-фотографии. Учиться можно как онлайн, так и офлайн.
За последние годы выпускники школы Докдокдок стали победителями и призерами самых престижных профессиональных конкурсов: World Press Photo, Foam Talent, Leica Oskar Barnack Award, Sony World Photography Award, Center Grant, Picture of the Year, Lensculture и сотен других.
Заявку на конкурс можно подать до 7 сентября включительно.
http://docdocdoc.ru/konkurs
Re[mishaha]:
Открыт прием заявок в Докдокдок на 2022/2023 учебный год. Учиться в Докдокдок — значит увидеть себя в мире изображений и узнать как фотография действует. Как изображение формирует настоящее, пересобирает прошлое, предвидит будущее. Как создать высказывание с помощью фотографии и сделать его видимым.

Обучение в одной из ведущих российских фотографических школ — это образование онлайн из любой точки планеты и офлайн в Санкт-Петербурге. Современный подход, теория и практика, экспедиции, лаборатории, персональные и групповые проекты, создание фотокниг и зинов, участие в фестивалях, публикации в медиа, организация выставок, совместные действия и свобода выбора — все это о Докдокдок.

Три образовательные программы — «Документальная фотография и фотожурналистика», «Постдокументальная фотография» и «Опыты современной фотографии» — три поля для исследований, экспериментов, трансформаций.

Студентом может стать любой желающий от 18 лет. Заявки принимаются до 30 сентября включительно.

Подробнее об образовательных программах, принципах организации и выпускниках Докдокдок на сайте школы: www.docdocdoc.ru

Подать заявку: www.docdocdoc.ru/join
Re[mishaha]:
до конца приема заявок осталось два дня