Помогите выбрать до 1000$

Всего 35 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать до 1000$
До этого снимала Sonyей 717. В целом довольна, но вот, что мне нужно исправить в новом, еще не купленном, фотике:

1.Сонька всегда подводила тормознутостью при репортажной съемке. Значит, надо более скорую, серийную съемку и скорый автофокус.

2. Жуткие у нее шумы от 200 ISO. КОнечно, желательно диапозон шире и мощнее.

3.Цветопередача меня устраивала - можно оставить на том же уровне.

4. Денег у меня почти не бывает, поэтому рюкзак со стеклом врядли появится. Если предложите зеркалку - предположите к ней и объектив, желательно эквивалентный не менее 5x среднестатистическому оптическому зуму.


Премного всех благодарю и прошу именно помочь в выборе, а не отстаивать свои взгляды на те или иные примочки.

PS/Примерно хочется Никоновскую зеркалку. Но не знаю с каким объективом. Жду Ваших отзывов!
Re: Помогите выбрать до 1000$
Для репортажа неплох Nikon D70S, а из оптики 5х только 24-120 VR, он, говорят, немного мягчит, но для репортажки наверно сойдет.

18-200 VR и 17-55/2.8 дороже.
Re: Re: Помогите выбрать до 1000$
если денег всего ~1000$, мы имеем:
D50 body ~690$
CF card 1Gb ~40-55$
Сумка ~25$
ИТОГО на объектив остается ~240$ маловато :((

смотрим Тамрон,Сигму за эти деньги ?
Re: Re: Re: Помогите выбрать до 1000$
от: Andrey_Ivanov
если денег всего ~1000$, мы имеем:
D50 body ~690$
CF card 1Gb ~40-55$
Сумка ~25$
ИТОГО на объектив остается ~240$ маловато :((

смотрим Тамрон,Сигму за эти деньги ?


Ищем на барахолке Sigmу 18-50/2.8 тыщ за 9 рублей и жывем долго и щасливо
Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать до 1000$
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=200640

Вот продается возможно устраивающий Вас комплект, вроде крайне мало б/у.

С уважением,

Александр.
Re: Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать до 1000$
ВОт в окне сравнения увидела разницу между D70 и D50.D70 держала в руках и очень мне он понравился...

1.Диапазон выдержек 30 - 1/8000сек. против 1/4000сек

2. 3D матричный RGB-сенсор по 1005 сегментам (EV 0-20)
против по 420 сегментам

Что это значит? Из-за этого разница в 500$???

-------------------------------------

Разве он без штатника идет? А в штатнике какое оптическое увеличение?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать до 1000$
от:Сашина Анна
ВОт в окне сравнения увидела разницу между D70 и D50.D70 держала в руках и очень мне он понравился...

1.Диапазон выдержек 30 - 1/8000сек. против 1/4000сек

2. 3D матричный RGB-сенсор по 1005 сегментам (EV 0-20)
против по 420 сегментам

Что это значит? Из-за этого разница в 500$???

-------------------------------------

Разве он без штатника идет? А в штатнике какое оптическое увеличение?
Подробнее



Не заморачивайтесь с цифрами, после 717 для Вас Д50 с сигмой будет супер. Возьмите штатник, а потом телик докупите.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать до 1000$
Аня, зачем Вам зеркалка? От неё только морщины появятся. :)
Возьмите Sony DSC-R1. Камера просто сказочная - недаром у зеркальщиков черную зависть вызывает. ;)
Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать до 1000$
А намного ли хуже SIGMA AF 18-125mm f3.5-5.6 DC ? По диапозону и деньгам подходит идеально.
(Стою перед таким же выбором, D50 вполне устраивает - выбираю штатный объектив).
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать до 1000$
от: Belok
Аня, зачем Вам зеркалка? От неё только морщины появятся. :)
Возьмите Sony DSC-R1. Камера просто сказочная - недаром у зеркальщиков черную зависть вызывает. ;)


Точна !!!

***тока посоветую сначала адресок Белока спросить.
Ведь после первого же репортажа появится желание разбить ее об чью-нибудь голову !!!

А по теме:
Если нужен широкий угол и деньгов неахти как много, то Никоновский 18-70 для репортажа будет оч-хорошо, т.к. фокусируется быстро и не мажет.
Ну и 70-ку
Вот Вам и Тыщща : )
Re: Помогите выбрать до 1000$
у меня в свое время была подобная ситуация...
d70 б/у будет стоить гдето 20-24к в ките + карточка 1-3к + сумка...может немного еще докинете и вспышку купите в скором времени или телевичек

ну или если есть возможность - новый d70s 33к + карточка + сумка, но это уже больше по деньгам

d50 лично мне по размерам не очень понравился и китовый объектив все кому не лень ругают.... , а так в первом варинте можно заменить d70 на d50 и на вспышку хватит или объективчик еще докупите....
Re: Помогите выбрать до 1000$
от:Сашина Анна
До этого снимала Sonyей 717. В целом довольна, но вот, что мне нужно исправить в новом, еще не купленном, фотике:

1.Сонька всегда подводила тормознутостью при репортажной съемке. Значит, надо более скорую, серийную съемку и скорый автофокус.

2. Жуткие у нее шумы от 200 ISO. КОнечно, желательно диапозон шире и мощнее.

3.Цветопередача меня устраивала - можно оставить на том же уровне.

4. Денег у меня почти не бывает, поэтому рюкзак со стеклом врядли появится. Если предложите зеркалку - предположите к ней и объектив, желательно эквивалентный не менее 5x среднестатистическому оптическому зуму.


Премного всех благодарю и прошу именно помочь в выборе, а не отстаивать свои взгляды на те или иные примочки.

PS/Примерно хочется Никоновскую зеркалку. Но не знаю с каким объективом. Жду Ваших отзывов!
Подробнее


Возьмите 300Д кит ($400) и к нему б/у 70-210/4 ($200).
Получится на порядок лучше соньки.
На сдачу можно будет купить светосильный фикс на выбор (от 24/1,8 до 100/2).
Re: Re: Помогите выбрать до 1000$
Вопрос, а какие фотообъективы брать и какие не брать?

Мне нужен примерно 5x увеличение. Это в эквиваленте какой? И я так поняла, что телефиком еще можно снимать макро - это так?
Re: Re: Re: Помогите выбрать до 1000$
от: Сашина Анна

Мне нужен примерно 5x увеличение. Это в эквиваленте какой?

Что вы называете увеличением и что - эквивалентом (тротиловый?).
от: Сашина Анна

И я так поняла, что телефиком еще можно снимать макро - это так?

Нет, скорее наоборот - макрофиксы обычно еще и как телевики используются.
Re: Re: Re: Помогите выбрать до 1000$
[quote]Сашина Анна Вопрос, а какие фотообъективы брать и какие не брать?[/quot]

всякие Сигмы с большим диапазоном типа 18-125 и 18-200 если хотите очень высокого качества.

[quot]Мне нужен примерно 5x увеличение. Это в эквиваленте какой? И я так поняла, что телефиком еще можно снимать макро - это так?[/quot]

Если в смысле бинокля, то 5х приближение это около 200 мм фокусное.

Если широкого угла у 717 -й вам хватало, то может сгодиться Nikkor 28-200 с буквой G, но он недалеко ушел от "всяких Сигм 18-200".
Re: Помогите выбрать до 1000$
Купи Олимпус Е-500 Дабл
Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать до 1000$
Остановилась пока на NIKON D50 + Сигма 28-200.

Сойдет или снова выйдет Соня 717 (хотя я ей поначалу оч довольна была, но сейчас уже не хватает совсем ее возможностей).
Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать до 1000$
А "всякие сигмы" дают нормальный результат?

На объективы цены разные - 28-200 от 150 до 380$ - почему? Бывают не для цифровых камер?

Чем лучше D70?
Re: Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать до 1000$
Берите d50 кит-18-55, для начала вполне нормальный объектив, специально под эту камеру разработанный, с удобным диапазоном фокусных расстояний, и при том в китовом комплекте - почти задаром! Чуть больше $700 весь комплект.
Потом поснимаете и САМИ решите, стоит ли его менять на что-то другое или нет.
Re: Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать до 1000$
от: Сашина Анна
Остановилась пока на NIKON D50 + Сигма 28-200.

Сойдет или снова выйдет Соня 717 (хотя я ей поначалу оч довольна была, но сейчас уже не хватает совсем ее возможностей).


Сигма 28-200 с большой вероятностью отстой, лучше берите родной Nikkor 28-200 G если хочется большой диапазон, он ненамного дороже Сигмы.