Добавление профилей камер в Ligtroom

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
Добавление профилей камер в Ligtroom
Прошу совета как добавить профилей камер в лайтрум-а то кроме стандартных пресетов у меня в голом лайтруме нет ничего. И собственно где эти прессеты брать?Поискал у адобе-голяк.
Re[Бэк]:
профили камер это одно, а пересеты это другое, где искать так это на трекерах =) например хотя бы вбейте в интернете vsco там как и пресеты так и профили камер
Re[Бэк]:
от: Бэк
Прошу совета как добавить профилей камер в лайтрум-а то кроме стандартных пресетов у меня в голом лайтруме нет ничего. И собственно где эти прессеты брать?Поискал у адобе-голяк.


https://drive.google.com/drive/folders/0B-6IUUd7BXYqTkg2ZTYtajBVeGM?usp=sharing

Подключать надеюсь разберетесь как ...
Допустим вы скачали профили для камеры под Adobe Camera RAW (ACR) или Lightroom (LR). Допустим они шли в виде *.dcp файлов. Как же их проинсталлировать в систему?


Итак. Идем в папку: C:\Documents and Settings\*ИМЯ ЮЗЕРА*\Application Data\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles\
и копируем туда файлы. Обычно проще первые две папки найти в проводнике (Win+"E") найти, а дальше добавить в адресной строке.

В случае Windows 7 ставить надо в C:\Users\*ИМЯ ЮЗЕРА*\Application Data\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles\
Или C:\Пользователи\*ИМЯ ЮЗЕРА*\Application Data\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles\

При этом и Lightroom и DNG converter подхватывают профили оттуда автоматом.
Любой профиль в эдоби профайл эдиторе - прокручивается к любой камере .

На макОСи еще проще , просто кидаем в папку профилей в корневой папке литрума, все же в гуглах есть по вопросу в избытке .
Re[humax67]:
Залил по инструкции-Лайтрум их не видит. Прогу перезапустил-не помогло(. В фотошопе тоже не отразились(
А где эти профили находить? На просторах интернета, или же они есть где-то у производителей софта?
Re[Бэк]:
от:Бэк
Залил по инструкции-Лайтрум их не видит. Прогу перезапустил-не помогло(. В фотошопе тоже не отразились(
А где эти профили находить? На просторах интернета, или же они есть где-то у производителей софта?
Подробнее

Вы спросили как добавить профилЕЙ камеР . Вам выше исчерпывающий ответ и профили камер. Это расширение .dcp (digital camera profile) Профайл камеры, и пресет лайтрума -это совершенно разные понятия.
Профайлы камер, появляются в камера калибрейшн, при подключении определенной камеры. Встроенные профили камер в эдоби по умолчанию, то что выше, это дополнительные, доработанные профили камер от разработчиков. Искать их проще всего на форуме разработчиков эдоби, либо в сети, если где то и кто то выложил.
Вы просили, дополнительные, так как есть только стандартные - вот вам выше все, берите, пользуйте.
Ну, и что в вашем понятии .. Залил по инструкции.. -куда залил? Их просто нужно скопировать и вставить в целевую папку эдоби.

Идем дальше, вы можете сами создавать профайл своей камеры, на основе любого профайла, любой камеры, с помощью инструмента от эдоби профайл эдитор (скачивается с офсайта бесплатно).

Все описанное -=это АЗБУКА... Удачи...
Re[Бэк]:
Если я не ошибаюсь, то там под каждую камеру идёт свой набор профилей. Даже если разные модели камер одной фирмы, то нужны профили именно под её. Я тоже с похожим столкнулся для своего Никон Д7000. Вобщем долгая песня была...
Короче как уже вам советовали нужно на торентах искать профили камер от VSCO Film. Мне это единственное что помогло.
А если все таки вас интересуют пресеты, то тут никаких проблем, в тех же торентах да и просто на сайтах, их кучи. И к стати в соотв. группах вКонтакте тоже можно много чего взять. Единственная проблемма тут - это выбрать что-то стоящее в тех горах мусора.
Re[СашОК]:
от:СашОК
Если я не ошибаюсь, то там под каждую камеру идёт свой набор профилей. Даже если разные модели камер одной фирмы, то нужны профили именно под её. Я тоже с похожим столкнулся для своего Никон Д7000. Вобщем долгая песня была...
Короче как уже вам советовали нужно на торентах искать профили камер от VSCO Film. Мне это единственное что помогло.
А если все таки вас интересуют пресеты, то тут никаких проблем, в тех же торентах да и просто на сайтах, их кучи. И к стати в соотв. группах вКонтакте тоже можно много чего взять. Единственная проблемма тут - это выбрать что-то стоящее в тех горах мусора.
Подробнее

Там не нужно петь песни. Эдоби предлагает стандартный инструмент, которым можно профиль любой камеры из набора, прикрутить к своей камере. Он так и называется эдоби профайл эдишн. Там же наборы профайлов всех камер, каждый из которых вы можете примерять к своей камере и подключить в камера калибрейшн под произвольным именем. Все это описано в букваре к литруму.
Re[Бэк]:
Здравствуйте ! Проблема века нарисовалась)) То есть я не могу прикрутит профили камер к своему лайтруму!То есть не отображаются профили камер теже VSCO! Лайтрум 6-ой у меня! Я уже пробовал всеми способами в директории заливать профили! И все не показывает мой лайтрум их! Профилей конкретно под мой фотоаппарат нет в списке! Но это не значит что я их не должен видеть! Я например хочу сторонние профили под свою камеру подкрутить! Смотрю в сети люди показывают как у них все профили камер в списке лайтрум видит!Подскажите какие нюансы по установке профилей!? Система моя Винд7! Спасибо кто в теме!
Re[Руслан Морозов]:
Профили работают только с RAW-файлами, на jpeg не отображаются. Может в этом проблема?
Re[Руслан Морозов]:
собственно что за камера ?
Re[Бэк]:
Друзья, такая же беда. После переустановки ОС и LR CC 8.1 не появляются профили камеры. Сутки бьюсь уже, помогите найти причину. Камера Sony A7s



https://yadi.sk/i/8l35sqWYcQ5fEA
Re[Miramaxx]:
от:Miramaxx
Друзья, такая же беда. После переустановки ОС и LR CC 8.1 не появляются профили камеры. Сутки бьюсь уже, помогите найти причину. Камера Sony A7s



https://yadi.sk/i/8l35sqWYcQ5fEA
Подробнее

Так они теперь из другого места показываются - в разделе Basic над инструментом баланса белого :D
Re[Alekzandr]:
Йошкин кот!!!! Но там тоже не вижу профилей))) точнее есть, адоб, а сони нету.
Re[Alekzandr]:
СПАСИБО!!!!!!!!! Разобрался! Век Вам здоровья милый человек! ;)
Re[Alekzandr]:
от: Alekzandr
Так они теперь из другого места показываются - в разделе Basic над инструментом баланса белого :D

Спасибо!!!
Пришлось вручную добавлять профиля NIKON D800E
Выбрать можно только так

Re[humax67]:
Подскажите можно ли к Лайтруму прикрутить профиль от C1?
Re[MOHAPXUCT]:
по-моему нет
Re[MOHAPXUCT]:
от: MOHAPXUCT
Подскажите можно ли к Лайтруму прикрутить профиль от C1?

Но можно из С1 отправить в Литрум конвертированную картинку. Поскольку это будет уже тифф, а не РАВ. Литрум откроет её так. как она вышла из С1, без изменений.
Re[MOHAPXUCT]:
от: MOHAPXUCT
Подскажите можно ли к Лайтруму прикрутить профиль от C1?

Можно, через ж--у... ;) Есть и другие способы...
-Берём Колорчекер (их нынче развелось как нерезаных собак) какой есть и строим профиль, который автоматом или вручную ставится куда надо (в зависимости от возможностей ПО).
-Берём камеру и делаем кучу снимков с разным освещением, разным цветом и тд. Да можно просто взять их из собственной фототеки.
Затем применяем профиль С1 в С1 и ACR в ACR, выводим оба изображения в 3D LUT Creator и делаем ЛУТ перехода из профиля ACR в профиль С1.
Подробнейшие видеоинструкции к 3D LUT Creator имеются в сети, там можно много чего делать, в том числе и применять ЛУТы в Lightroom.
Например, авторское видео "Как применять LUTы в Lightroom" на Ютубе.

Re[MOHAPXUCT]:
от: MOHAPXUCT
Подскажите можно ли к Лайтруму прикрутить профиль от C1?

А зачем...типа поиграцца?