Аккумуляторы третьих поставщиков - что взять?

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Аккумуляторы третьих поставщиков - что взять?
Подбираю акк к минолте 5д. Есть 4 варианта - родной, Enkatsu, Lenmar, AcmePower. Понятно, что родной лучше, но и дороже. А если не родной, то какой?
Re: Аккумуляторы третьих поставщиков - что взять?
от: arubtsov
Подбираю акк к минолте 5д. Есть 4 варианта - родной, Enkatsu, Lenmar, AcmePower. Понятно, что родной лучше, но и дороже. А если не родной, то какой?

я для 350d взял AcmePower, и не сказал бы что родной лучше...
примерно пол-года полёт нормальный...
Re: Аккумуляторы третьих поставщиков - что взять?
от: arubtsov
Подбираю акк к минолте 5д. Есть 4 варианта - родной, Enkatsu, Lenmar, AcmePower. Понятно, что родной лучше, но и дороже. А если не родной, то какой?

У меня дублирующие для КМ А200 и Д70 - энкатсу. Вопросов не было. Во втором случае кажется даже лучше фирменного, но это пока. Купил совсем недавно.
Re: Аккумуляторы третьих поставщиков - что взять?
от: arubtsov
Подбираю акк к минолте 5д. Есть 4 варианта - родной, Enkatsu, Lenmar, AcmePower. Понятно, что родной лучше

еррр... почему это так уж понятно? что, Минольта славится как производитель лучших в мире аккумуляторов? а она их вообще-то что, сама разрабатывает и производит? даже если и так, почему они будут лучше, чем у фирм, которые специализируются именно на источниках питания (и не делают оптику и фотоаппараты) :?:
Re: Re: Аккумуляторы третьих поставщиков - что взять?
от: МБ
от:arubtsov
Подбираю акк к минолте 5д. Есть 4 варианта - родной, Enkatsu, Lenmar, AcmePower. Понятно, что родной лучше

еррр... почему это так уж понятно? что, Минольта славится как производитель лучших в мире аккумуляторов? а она их вообще-то что, сама разрабатывает и производит? даже если и так, почему они будут лучше, чем у фирм, которые специализируются именно на источниках питания (и не делают оптику и фотоаппараты) :?:
Подробнее


Ну, фиг знает. Например, на неродных сони плохо работает Infolithium. Т.е. не определяется оставшееся время работы. Нет с минольтой такой беды - отлично :)
Re: Аккумуляторы третьих поставщиков - что взять?
Если у Вас есть внешняя вспышка, может пристрелить двух птичек сразу?
Например: http://www.digitalcamerabattery.com/ или http://www.qtm.com/index.php?res_set=yes&res=1280&resh=1024
Re: Re: Аккумуляторы третьих поставщиков - что взять?
Как мне рассказали в магазине, родные аккамуляторы, это те-же Enkatsu, Lenmar, AcmePower, просто продаются под брендовым именем. вот и все.
Re: Re: Re: Аккумуляторы третьих поставщиков - что взять?
В общем понятно - за родные переплачивать не стоит, а от независимых можно брать любой, который кробочкой больше понравится. Возьму, наверное, Lenmar - заявленная емкость у него чуть больше.
Пасиб отозвавшимся на вопрос.
Re: Re: Re: Re: Аккумуляторы третьих поставщиков - что взять?
У меня, кстати, 2 Ленмара стоят в бат.блоке.
Когда последний раз пользовался родным - даже не помню. Только заряжаю его раз в пару месяцев. :)
Re: Re: Re: Аккумуляторы третьих поставщиков - что взять?
от: arubtsov
Ну, фиг знает. Например, на неродных сони плохо работает Infolithium. Т.е. не определяется оставшееся время работы. Нет с минольтой такой беды - отлично :)

ндак тут дело не в аккумуляторах, а в чипе, который Сони ставит в батареи и лицензию на протокол обмена камера-батарейный чип никому не продает... у Минольты такого нет
Re: Re: Re: Re: Аккумуляторы третьих поставщиков - что взять?
у меня на Е-500 енкатсу отрабатывает столько же кадров (около 700), сколько и родной, несмотря на 12% меньшую заявленную емкость. Циклов правда пока немного - заряжались оба раз по 5... За 1,5 месяца...
Re: Аккумуляторы третьих поставщиков - что взять?
от: arubtsov
Понятно, что родной лучше, но и дороже. А если не родной, то какой?


этож почему понятно? вот какразтаки и не понятно. поэтому совершенно бесплатно, т.е. безвозмэздно, делюсь своим опытом. Приоритеты нужно расставить такие (не из родных):
1. Uniross
2. Enkatsu
3. Lenmar

из родных и не родных для себя расставил так:
1. Uniross - как-то отработал на -25 по Целсию 2 флешки 512 (часа 3, пока я сам не сдался) и потом еще чудесно снимал в теплом помещении уже и не помню сколько, что меня весьма удивило и порадовало. В последствии жестокие эксперименты он также хорошо пережил и до сих пор меня радует уже вот как год.
2. Canon - год работал нормально, но на сильном (там же и теже -25) морозе дохнет не отсняв и флешку, что весьма удивило и совсем не порадовало
3. Lenmar - ничего не говорит кэнону про свой конец, от чего бывает, что вся электроника работает, а мощности поднять зеркало и сдвинуть шторки не хватает
Re: Re: Re: Аккумуляторы третьих поставщиков - что взять?
от: Алексей Султанов
Как мне рассказали в магазине, родные аккамуляторы, это те-же Enkatsu, Lenmar, AcmePower, просто продаются под брендовым именем. вот и все.


вас жестоко обманули

Re: Re: Re: Re: Аккумуляторы третьих поставщиков - что взять?
Еще раз пасибо всем включившимся в дискуссию. Сомнения развеяны :)
Re: Re: Re: Re: Re: Аккумуляторы третьих поставщиков - что взять?
Enkatsu - однозначно. и цена - нормальная.. и работает хорошо ( у меня их 2 - в бустере стоят... + 1 - родной..
Re: Аккумуляторы третьих поставщиков - что взять?
Enkatsu юзаю - очень хорошо работают - прям как родной
Re: Re: Аккумуляторы третьих поставщиков - что взять?
В продолжение темы еще один вопрос: по неродным зарядкам.
Суть - камера SONY PC350 (аккумуляторы InfoLITHIUM cерия FF). Аккумуляторы заряжаются только на самой камере, что, прямо скажем, не очень удобно. Родная сониевская зарядка стоит 80$, что как-то дороговато. Есть альтернатива - AcmePower AP CH-SON-03 всего-то за 15$. Кто-нибудь пробовал такую или подобную штуку?