Выбор смартфона для фото

Всего 242 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор смартфона для фото
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу помощи в выборе смартфона с приличной в целом камерой. Понимаю, что телефон не заменит зеркалку, но ищу максимально приемлемый вариант за вменяемые деньги. Интересует в первую очередь реалистичность получаемых фото. С этой точки зрения категорически не нравился Самсунг S10. Видела фото на Хуавей (не флагман, как я поняла) - тоже очень агрессивная обработка фотографий. Встречала мнение, что Сяоми выдают результат, в целом приближенный к реальности. Так ли это, или нужно устанавливать сторонние программы? Сейчас пользуюсь айфоном 7. Пока рассматриваю к покупке или айфон 11, или какой-нибудь сяоми до 30 тыс., но с удовольствием выслушаю ваши мнения. При равных фотовозможностях предпочла бы телефон на андроид.
Заранее благодарю!
Re[PolinaL.K.]:
Это уже обсуждалось:Перейти по ссылке
Re[LEO-3D]:
Да, это я уже читала, но все равно спасибо) Там автор хочет гугл камеру ставить, а я не уверена, что буду с этим разбираться, и хотелось бы как раз без гугл камеры обойтись.
Re[PolinaL.K.]:
Чтобы не ставить гугл камеру нужно купить телефон уже с гугл камерой. Например Google Pixel.
Re[PolinaL.K.]:
Писал, здесь же, в другой теме, 2 недели назад -
В этом году пользуюсь для фото и видео, 4-х камерный - Xiaomi Mi 9 Lite 6/128 ГБ. Покупал на Али за 15.900р….
Там же давал ссылку на тест - https://www.youtube.com/watch?v=E_5VglTac1g
Работает отлично, всё устраивает, при разном свете, на съемках….

В комплекте идет родной, прозрачный чехол, но заменил на другой,(400р.на Али), он с крышкой на магните, стенки толще – поэтому объективы камер намного лучше защищены и защитное стекло на монитор не нужно.

Из других плюсов – есть режим НФС, индикатор событий, быстрая зарядка, достаточно громкий звук, много настроек для всего…
Заряда хватает на 2-3 дня, если видео немного.
Хорошо снимает динамику спорта и фото-панорамы, если умеете вращать камеру плавно, без смещений и качки.
Если снимать неширокие панорамы, то фото выглядят интереснее и без искажений, не так плохо, как обычные фото с широким углом.

Re[Maxim PP]:
Про гугл пиксель думала, но смущает отсутствие его в России официально, т. к. неизвестно, с чем можно столкнуться в процессе его доставки в Россию и после получения. Спасибо за ответ)
Re[vlad--king]:
Благодарю за ответ!
Была мысль об алиэкспресс, но опыта покупки там техники у меня нет, поэтому пока в раздумьях.
Re[PolinaL.K.]:
Они прекрасно продаются в РФ в серых магазинах
Re[PolinaL.K.]:
На Али Экспресс, там главное – хорошо всё заполнить при регистрации, на англ. – я использовал переводчик из Яндекса
За 2 года получил около сотни посылок, все с бесплатной доставкой (смартфоны, фотоаксессуары, для Олимпуса и Фуджи, быт. Техника) проблем не было…
Китайцы работают круглосуточно и очень боятся плохих отзывов…
Склады у них везде вокруг России, быстрее всего, когда из России – за 3 дня, а из Китая долго, не из-за китайцев, а из-за нашей таможни на границе, бывало и больше месяца…
;)
Re[PolinaL.K.]:
Xiaomi Mi 10 Ultra с теле и СШУ модулями, например.
Имеет смысл брать камеру с модулем-телеобъективом, удобнее для портретов, меньше искажений.
Re[PolinaL.K.]:
от: PolinaL.K.
Да, это я уже читала, но все равно спасибо) Там автор хочет гугл камеру ставить, а я не уверена, что буду с этим разбираться, и хотелось бы как раз без гугл камеры обойтись.


А а чем проблема гуглокамеру поставить?) Дело то пяти минут максимум (включая время, потраченное на регистрацию на 4пда)
Re[v1ctorych]:
Гугл камера пока что не корректно работает с модулем на 108мп, Самсунг не предоставил доступа к потоковым разрешениям своих датчиков. Соответственно, никакой мод гкам тут не поможет, вот на 48мп сенсоре нормально работает но нужно не только гугл камеру, там ещё конфиги нужно ставить и широкоугольный и макро модуль в настройках знать как включить, на форумах есть вся инфа, но не каждому захочется заморачиваться.
Re[ktotam]:
от:ktotam
Гугл камера пока что не корректно работает с модулем на 108мп, Самсунг не предоставил доступа к потоковым разрешениям своих датчиков. Соответственно, никакой мод гкам тут не поможет, вот на 48мп сенсоре нормально работает но нужно не только гугл камеру, там ещё конфиги нужно ставить и широкоугольный и макро модуль в настройках знать как включить, на форумах есть вся инфа, но не каждому захочется заморачиваться.
Подробнее


Не знаю, что там не работает, в теме ноут 10 про есть аж несколько вариантов этой самой гуглкамеры, по отзывам все работает, а на 48мп (тоже Самсунг) я лично ставил себе несколько модов без установки дополнительных библиотек и конфигов и работало все прекрасно :D

Не пугайте автора))
Re[v1ctorych]:
Да я и не пугаю, у самого 48мп в редми нот 10 стоит и гугл камера работает прекрасно, а на реал 8 про 108мп(у жены) жду когда нормальный мод Gcam сделают умельцы с 4pda , пока стоковая лучше чем гуглкам снимает :D
Re[vlad--king]:
Спасибо большое за пояснения!
Посмотрела названную Вами модель телефона, но так поняла, что он, видимо, уже не продаётся. Из вроде бы актуальных нашла Xiaomi Mi 11 Lite и Xiaomi Redmi Note 10 Pro. По цене они почти одинаковые, а по камере - не пойму. Или лучше другие модели посмотреть?
Re[PolinaL.K.]:
от:PolinaL.K.
Спасибо большое за пояснения!
Посмотрела названную Вами модель телефона, но так поняла, что он, видимо, уже не продаётся. Из вроде бы актуальных нашла Xiaomi Mi 11 Lite и Xiaomi Redmi Note 10 Pro. По цене они почти одинаковые, а по камере - не пойму. Или лучше другие модели посмотреть?
Подробнее


Поехал недавно за эти чудом в официальный магазин (торгуют только ксяоми). Спросил менеджера о датчике приближения (который отвечает за выключение экрана при разговоре). Сказали, что это не глюк, а "фича", датчика как такового нет. Есть гиродатчика какой-то вроде, который работает на положение трубки. То есть например лежа нормально разговаривать не получится. Это та инфа которую мне менеджеры сами сказали, спасибо им. Ну и естественно после такого подтверждения, поехал и как всегда купил Самсунг 21 Ultra. 12 гигов + 5 камер + 108 мп + 5 х зум и т.д. И главное ни одного глюка. Рекомендую.
Re[limboos]:
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1013370&st=8860#entry106274774

Как именно он работает и насколько хорошо/плохо, лучше спросить у реальных владельцев аппарата.
Re[limboos]:
от:limboos
Поехал недавно за эти чудом в официальный магазин (торгуют только ксяоми). Спросил менеджера о датчике приближения (который отвечает за выключение экрана при разговоре). Сказали, что это не глюк, а "фича", датчика как такового нет. Есть гиродатчика какой-то вроде, который работает на положение трубки. То есть например лежа нормально разговаривать не получится. Это та инфа которую мне менеджеры сами сказали, спасибо им. Ну и естественно после такого подтверждения, поехал и как всегда купил Самсунг 21 Ultra. 12 гигов + 5 камер + 108 мп + 5 х зум и т.д. И главное ни одного глюка. Рекомендую.
Подробнее

И сколько же отдал, на радостях? :D
Наверно - Samsung Galaxy S21 Ultra
Как он в пробах на фото?
Re[limboos]:
от:limboos
Поехал недавно за эти чудом в официальный магазин (торгуют только ксяоми). Спросил менеджера о датчике приближения (который отвечает за выключение экрана при разговоре). Сказали, что это не глюк, а "фича", датчика как такового нет.
Подробнее

У меня Ксяоми без датчика приближения. Никаких глюков и фич не заметил. Все работает корректно. Полагаю, что скоро все производители начнут отказываться от этих датчиков.
Что действительно плохо - нет индикатора событий и нельзя узнать о пропущенном звонке или сообщении. Приходится либо тапать по экрану, либо нажимать на кнопку.

А вообще сейчас телефоны снимают в РАВ, так что гуглкам и не нужна. Все можно вытянуть ручками.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта